uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2021, 15:04   #1
zxenon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 146
По умолчанию Какие они - новые буханки?

Надоело по трассе ездить 80. Смотрю рекламки - новые буханки идут типа пятиступенчатыми со спайсерными мостами.
Может, кто-то ездит на такой, поделитесь опытом?
1) Сколько реально бежит по асфальту км/ч? Сколько жрет при этом?
2) Спайсерный мост по сравнению с колхозным - это хорошо? Плохо? Чем?
zxenon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2021, 16:48   #2
melanholik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 28
По умолчанию

На сколько знаю сейчас новые буханки со колхозными мостами, точнее спереди гибрид (редуктор колхоз, поворотные кулаки от спайсера из-за установленных дисковых тормозов), у всех идет 409 мотор и 5ст кпп.
Пока новая машина норм, по скорости тож хорошо, но 110 на ней тяжковато ездить так как аэродинамика кирпича, шумоизоляция отсутствует, и рулевой с одной тягой - подруливать постоянно приходится (хотя если гидрач то к рулевому нет претензий, но гидрач не на всех).
Спайсера более скоростные, чем колхозы, также у спайсеров более широкая колея, но вроде спайсера перестали ставить после перехода на 5ти ступку.
У меня мотор 4213, 4ст кпп и спайсера, по жпс 90 идет без напряга но обороты большие - шумно.
Расход на свежих буханках не слишком большой - без переднего моста с отключенными хабами на стандартной прошивке водилы в 12-14 укладываются по городу.
melanholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 17:55   #3
zxenon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Я на https://www.uaz.ru/cars/classic ориентировался и на рекламу наших пермских дилеров. Там везде есть опция "выбрать мост спайсер" , по прайсу пятиступка тоже везде.

А по ремонту спайсера - как? Колхозные перебирать очень муторно, все эти пакеты прокладок подбирать. И всё равно на ношенном мосту не удается сделать, чтобы не выло.
zxenon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:36   #4
Пасьма-44
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Костромской р-он
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zxenon Посмотреть сообщение
Я на https://www.uaz.ru/cars/classic ориентировался и на рекламу наших пермских дилеров. Там везде есть опция "выбрать мост спайсер" , по прайсу пятиступка тоже везде.

А по ремонту спайсера - как? Колхозные перебирать очень муторно, все эти пакеты прокладок подбирать. И всё равно на ношенном мосту не удается сделать, чтобы не выло.
Спайсеры более ремонтопригодны.Если асфальт и лёгкое бездорожье,бери их,а если грязь посерьёзнее,то лучше тимкен(колхозы)
Пасьма-44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:38   #5
Пасьма-44
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Костромской р-он
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melanholik Посмотреть сообщение
На сколько знаю сейчас новые буханки со колхозными мостами, точнее спереди гибрид (редуктор колхоз, поворотные кулаки от спайсера из-за установленных дисковых тормозов), у всех идет 409 мотор и 5ст кпп.
Пока новая машина норм, по скорости тож хорошо, но 110 на ней тяжковато ездить так как аэродинамика кирпича, шумоизоляция отсутствует, и рулевой с одной тягой - подруливать постоянно приходится (хотя если гидрач то к рулевому нет претензий, но гидрач не на всех).
Спайсера более скоростные, чем колхозы, также у спайсеров более широкая колея, но вроде спайсера перестали ставить после перехода на 5ти ступку.
У меня мотор 4213, 4ст кпп и спайсера, по жпс 90 идет без напряга но обороты большие - шумно.
Расход на свежих буханках не слишком большой - без переднего моста с отключенными хабами на стандартной прошивке водилы в 12-14 укладываются по городу.
12-14л.по городу?Очень сильно сомневаюсь,хотя и спорить не буду.
Пасьма-44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:46   #6
melanholik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 28
По умолчанию

Спайсер идет как доп опция с блокировкой, за последние 6 месяцев, видел как минимум 9 новых буханок (на предприятиях), все были на колхозах, но с абс.
в ремонте конечно проще, не надо выкатывать мост, половинить, окрутил крышку, поменял главную пару.
melanholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 18:50   #7
melanholik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пасьма-44 Посмотреть сообщение
12-14л.по городу?Очень сильно сомневаюсь,хотя и спорить не буду.
город у меня маленький, поэтому гонять негде (1ая - тронулся, 2я - до 30км/ч, 3я - 40км/ч вот так и тарахтят), да и эти водилы больше 2000об/мин не крутят двиг. ониж ездить, чинить не им.
melanholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 19:04   #8
zxenon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Если есть кто-то, у кого _И_ спайсеры, _И_ пятиступка, ну скажите, пожалуйста, как по шоссе ездится...
Ведь до всяких дребеней, вот как мне на Алтай скатать отсюда, например http://tourism.perm.ru/kristall/otch/F24 , 98% это все же асфальт или нормальная грунтовка. Там я очень много времени оставляю.
zxenon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 19:14   #9
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

У друга колхозы, кулаки снайпер, т.е. мосты либо бы, 5-ступка.
По трассе 100 свободно идёт.
Расход порядка 13-14 литров. В городе 16-18.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 20:51   #10
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Мост тимкен,или колхозный,он-же гражданский...сейчас уже и не ставят, с новья. Устанавливают на бухи так называемые гибриды,они чуть шире колхозного моста. Устанавливали одно время спайсеры,но не долго,сейчас вроде их и не ставят.
На любом мосту, буха сто км идёт легко...поедет и 120,и даже больше.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-