uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 00:52   #11
Кирилл09
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 146
По умолчанию

Свет работает. Только по схеме понять не могу ЗПФ вроде запитан от ближнего света а он не горит и питание на провод не приходится
Кирилл09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2018, 10:28   #12
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл09 Посмотреть сообщение
Свет работает. Только по схеме понять не могу ЗПФ вроде запитан от ближнего света а он не горит и питание на провод не приходится
У Зпф свой выключатель.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 10:53   #13
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Черным цветом обычно прокладывают минус от приборов до корпуса. Может и здесь от каждого реле должно идти на ближайший болт. Тогда по схеме действительно будет не понятно. А свет работает, потому что минус может где-то и дублироваться по другой цепи.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:01   #14
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Черным цветом обычно прокладывают минус от приборов до корпуса. Может и здесь от каждого реле должно идти на ближайший болт. Тогда по схеме действительно будет не понятно. А свет работает, потому что минус может где-то и дублироваться по другой цепи.
Может, не может. Эти реле без минуса будут работать?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:24   #15
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

А может это нуль. Тогда сет будет работать хоть от плюса, а хоть и от минуса. Без поллитры никак!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:58   #16
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Черной изолентой обмотана вся штатная проводка хантера! ( Во всяком случае у меня так в 2007 году)
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:21   #17
Disely
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: апрелевка
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл09 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто знает так и должно быть. На уаз 469 new 2010 года около реле ближнего и дальнего света идут два провода чёрного цвета с клемами под болт у меня они просто скручены изолентой такое может быть?
Это вывод под розетку
Disely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:02   #18
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Я тоже не врубился о чем речь. Пока не почитал иные сообщения. Никак не мог понять, что за провода. Почему тут реле и болтовое соединение к ним.
У меня хантер 2008 г. Около блока реле слева под ногами тоже есть два провода с круглыми клеммами, заизолированы. Тоже думал, что и к чему.
Потом соотнес. Напряжение не пропадает даже при отключении зажигания. С какого предохранителя запитаны - не сверял. В РЭ указано, что должна быть слева рядом с блоком предохранителей розетка, которой нет. Я думаю что жгут проводов "стандартный" учетом розетки. Но завод поскупился и розетку не поставил. Эти провода под розетку.
Синяя изолента, черная. Мне кажется без разницы. Главное чтобы напряжение 16 Вольт выдержала в номинале. А морозоустойчивость - в морозы не трогать.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:03   #19
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл09 Посмотреть сообщение
А если их болтом стянуть,а потом изолентой замотать
Болтом как раз не надо вместе соединять клеммы. Это 0 В и +12 Вольт. Каждый по отдельности заизолировать, потом можно и вместе.
Иначе может оказаться, у Вас что-то иное не работает (предохранитель может быть не только на розетку), а Вы будете предохранитель менять, менять, менять и менять.

Последний раз редактировалось chiefset; 14.10.2018 в 10:05.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:18   #20
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
идут два провода чёрного цвета с клемами под болт у меня они просто скручены изолентой
По словам ТС они уже соединены между собой и заизолированы. Он хочет соединить их болтом для лучшего контакта.
Если это виртуальная розетка, то с этой же цепи идут дополнительные +12 В на спидометр даже при выключенном зажигании. Провод на спидометр не прорисован ни на одной схеме, как будто его не существует. Но если предохранитель сгорает - спидометр не включается. Как-то довелось разбираться, почему у человека не работает спидометр. На отдельной распиновке разъема есть контакт +12 В пост., в жгуте есть провод, куда идет - не понятно. Пересмотрел схемы на все модификации Хантеров, ни где нет этого провода. Вооружился мультиметром и начал тупо прозванивать жгут. И нашел. Есть предохранитель, у которого в цепи только розетка и спидометр, и он то как раз и сгорел. Правда розетка в том Хантере присутствовала.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-