uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 00:13   #21
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а кронштейн под второй амор на сварку или на болты .ато ослаблять верхний кронштейн и клюшку ослаблять как то нежелательно.
Сфоткаю попозже.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2016, 07:59   #22
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вот имне эти пробои не в кайф . потому и хочу пожошче .пока тоже еще на подвеске не убил .но с таким качеством пружин ирессор скоро убьется.да и раскачка сболтанкой достали ана грузиш маленько ипробои начинаются.
Уж если хочется пожестче,то поставь Шнивовские задние от Иж-Техно.Хотя и с обычными магазинными до отбойников умудриться достать нужно.
Блин!Можно подумать что каждый день по тонне цемента возишь .
Старый уаз у меня на Волгорессорах был.Так 500кг цемента для него было как семечки.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:06   #23
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

старый с новым нече и сравнивать . я писал что у меня малолистовые рессоры за год прямые стали и гбо в багажнике так что небольшой вес всегда имеется. но пробивает его и раскачивает из за просевших родных пружин и рессор. да иаморты родные наверно в предсмертном состоянии.будупоэтапно решатьпроблему .асоветы ваши мне нужны чтобы решыть ее с наименьшими финансовыми и трудовыми затратами.а ниву я держал много лет и мне ее пружыны тоже крепкими не казались.а уаз весит намного больше . вот по этому я и сомневаюсь в результате. спасибо всем кто отвечает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:38   #24
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а кронштейн под второй амор на сварку или на болты .ато ослаблять верхний кронштейн и клюшку ослаблять как то нежелательно.
Напишите свою электронную почту, скину фотки.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:12   #25
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
старый с новым нече и сравнивать . я писал что у меня малолистовые рессоры за год прямые стали и гбо в багажнике так что небольшой вес всегда имеется. но пробивает его и раскачивает из за просевших родных пружин и рессор. да иаморты родные наверно в предсмертном состоянии.будупоэтапно решатьпроблему .асоветы ваши мне нужны чтобы решыть ее с наименьшими финансовыми и трудовыми затратами.а ниву я держал много лет и мне ее пружыны тоже крепкими не казались.а уаз весит намного больше . вот по этому я и сомневаюсь в результате. спасибо всем кто отвечает.
Малолистовые рессоры и должны быть прямыми.
Чтоб обойтись малыми затратам, нужно:
1) Провести диагностику амортизаторов
2) поставить более жесткие амортизаторы
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:52   #26
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

решился вседаки . заказал фобос+5 амы буду подбирать после установки по высоте .думаю что подойдут от газ53. а на зад попытаюсь найти еще по одной рессоре .амы на зад есть от бтр они по размеру как от газа но помощнее. +буду неспешно делать обвес . из гнутого швеллера на перед .лебедка уже год ждет своей очереди . получится примерно 70 кг доп вес .а на зад сделал впрошлом году из профиля 70\40 осталось придумать и сваять калиттку. еще 20 слишним кг +запаска. по ходу работ буду писать. задавать вопросы . надеюсь поможете советом.пока унас на урале погода некомфорт для работы. прошу простить компьютерную безграмотность. знания компьютера у меня в зачаточном состоянии.начал писать изарегистрировался недавно но уазбуку читаю и смотрю 5лет .как взял уаз.иногда ответы печатаю по 2часа аони улетают непонятно куда.уаз свой берегу по возможности и уважаю . он единственный авто в семье.потому и хочу сделать ему исебе лучше. заранее спасибо за ответы и советы.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:56   #27
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
решился вседаки . заказал фобос+5 амы буду подбирать после установки по высоте .думаю что подойдут от газ53. а на зад попытаюсь найти еще по одной рессоре .амы на зад есть от бтр они по размеру как от газа но помощнее. +буду неспешно делать обвес . из гнутого швеллера на перед .лебедка уже год ждет своей очереди . получится примерно 70 кг доп вес .а на зад сделал впрошлом году из профиля 70\40 осталось придумать и сваять калиттку. еще 20 слишним кг +запаска. по ходу работ буду писать. задавать вопросы . надеюсь поможете советом.пока унас на урале погода некомфорт для работы. прошу простить компьютерную безграмотность. знания компьютера у меня в зачаточном состоянии.начал писать изарегистрировался недавно но уазбуку читаю и смотрю 5лет .как взял уаз.иногда ответы печатаю по 2часа аони улетают непонятно куда.уаз свой берегу по возможности и уважаю . он единственный авто в семье.потому и хочу сделать ему исебе лучше. заранее спасибо за ответы и советы.
То, что вы описали - это путь сплошных ошибок. Я их сам раньше наворотил, теперь мучительно исправляю.
1) Подвеску лифтовать нельзя. Ухудшится управляемость на асфальте.
2) Особенное её нельзя лифтовать ужесточением пружин. Будет костотряс.
3) Амортизаторы подбираются по МИНИМАЛЬНЫМ размерам в сжатом виде. Чтоб не сорвало крепления при прыжке.
4) Утяжелять авто не стоит. Достаточно сделать площадку под лебедку, а бампер из тонких труб.
5) Из 3х листовой рессоры стоит делать 4х листовую только в том случае, если часто возите грузы.
6) Если пружины от веса просядут, то былую высоту помогут вернуть проставки от классики.

Замените свои амортизаторы на качественные газомасляные. Автомобиль не узнаете.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:28   #28
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

но ведь у вас лифт тоже не хилый в общей сложности должен был получиться. проставка +нивские пружиты . а двойные амы должно быть добавили немало жосткости.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:02   #29
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
но ведь у вас лифт тоже не хилый в общей сложности должен был получиться. проставка +нивские пружиты . а двойные амы должно быть добавили немало жосткости.
У меня сейчас пружины Орел от 2104 и 2 резиновые проставки от классики. И сзади проставка рессора-мост. Общий лифт подвески получился 6см. Но!!! Это моя ошибка, которую я исправлю в самое ближайшее время, вернув высоту подвески в заводское состояние. Выкину проставки задние мост-рессора и подберу высоту проставок под пружины таким образом, чтоб высота стала заводская.
При лифте передней подвески ухудшается управляемость автомобиля.

Сдвоенные амортизаторы добавляют жесткости, но и позволяют прохватывать по грунтовкам.

Если надо, я могу Вам выслать фотки крепления амортизаторов на электронную почту.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:15   #30
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

проставки под рессоры и серьги газелевские я тоже делать не хочу.это еще больше разогнет и так слабые рессоры. созвонился с сыном он живет далеко от нас . он сказал что когда был в отпуске сделал мне электронную поч ту. должна работать . но я пока не учился ей пользоваться. вот адрес mr . kor 1968@mail . ru а как на ваш взгляд куча народу которые поставили себе пружыны от крузеров килен и пр . они еще мощнее чем фобосы . атак же множество народу кто ездит на полностью рессорной подвеске . там ни о какой мягкости речи нет .а люди ездят и ненарадуются.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-