uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 09:10   #11
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor53 Посмотреть сообщение
Корпус должен быть герметичным.Думал люминь на герметик и заклёпы,а железо на полуавтомат.Гусянки может и подберёш,но цена!Двс думаю в перёд.Только развернуть,что б сместить к центру.Получится небольшой капотик.
Я накидал первый набросок, длинна получается чуть больше чем хотел но думаю в процессе можно укоротить, двигатель 2108 или классика, раздатка есть уаз, и газ 69, пока не знаю что лучше, коробку от классики 4-х ступку, есть от 69 и от уаза, можно и от них, мост классика с обрезанными чулками (как у нивы) делал чулок из заднего моста на перед к ниве опыт есть. балансиры с двумя катками, катки из колес R13, не стремлюсь к большому клиренсу, вообще хотелось бы по 2 балансира на каждую сторону получается по 4 катка, ведущую звездочку с диска R13 на него наденем трубу или завернем лист металла ну и приварить или привернуть клыки. Поворот будет осуществляться за счет дисковых тормозов на ступицах, в принципе схема не сложная но надо учитывать что все прийдется делать с чистого листа. Пока вот такие наброски. Доехал сегодня до товарища от принимает металлолом накидал список необходимых деталек, сказал отдаст по цене лома, начнем помаленьку подсобирывать детали.
Извиняюсь если описываю что то не теми словами, я не профессиональный гусянщик потому много чего не знаю.
А еще есть мысь сделать герметичную перегородку между салоном и ведущим мостом, т.к. думаю проблематично будет загерметизировать выходы поуосей, при преодолении водных преград, вода будет попадать только туда и не заливать всю лодку, ну а там можно приспособить что нибудь типа помпочки с газелевской печки как вариант

Последний раз редактировалось Евгений949; 08.09.2013 в 11:44.
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2013, 12:59   #12
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Два двигателя от Оки.
На каждую гусиняку свой.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:26   #13
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений949 Посмотреть сообщение
А еще есть мысь сделать герметичную перегородку между салоном и ведущим мостом, т.к. думаю проблематично будет загерметизировать выходы поуосей, при преодолении водных преград, вода будет попадать только туда и не заливать всю лодку, ну а там можно приспособить что нибудь типа помпочки с газелевской печки как вариант
всё давно есть без колхоза http://vashalodka.ru/index.php?page=...mart&Itemid=29
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:32   #14
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
всё давно есть без колхоза http://vashalodka.ru/index.php?page=...mart&Itemid=29
Спасибо, за ссылку так помаленьку и соберем все во едино
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:42   #15
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Раздатка - лишний вес.
КП ВАЗ классики от копейки (наиболее низкая 1-ая).
ГП от ВАЗ 2102 или тюнинговую для нивы (Вроде ПЧ до 5 бывает).
С учетом диаметра звездочки (равен диаметру диска) меньшего чем колеса ВАЗ в сборе - получим приемлемые скорости во всех режимах.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:31   #16
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

А если за основу взять нивовский задний мост.Ширена корпуса вездихода будет соответствовать ширене моста.Раздатка лишнее.Тогда двс и кпп от классики.Только нужно придумать с дисковыми тормозами для поворотов.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:13   #17
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Я склоен к такому варианту как на фото, то что лишний вес в раздатке это ясно, но потянет ли двигатель от оки либо от восьмерки такую махину в болоте, не чревато ли это спаленным сцеплением и порваными коробками и мостами, За счет такого варианта трансмиссии, выигрываешь на весе маломощного двигуна, есть вариант установить какой нибудь левый двигатель как на косилках или на помпах, легкий экономичный, лично я склонен ставить все даки мост от уаза, он мне кажется более выносливый, да и схема такая как на фото мне в принципе нравится, еще исхожу из того что есть в наличии для постройки и то что все это разбирал и собирал.
П.с. фото не мое позаимствовал на другом форуме для примера , не плагиат!
Диф. уаз, боротовые редуктора от вояк, прикреплены к корпусу лодки за счет приваренных к ним фланцев, на бортовых я так понимаю стоят короткие полуоси и один конец проточен как хвостовик с резьбой для установки фланца под кардан, карданчики от газ 69 которые идут на раздатку, + установлены тормоза на дисках, думаю такая конструкция может работать и без раздатки, хотя как показывает опыт она все равно нужна в болоте (на моем уазике стоят такие мосты как на фото) понижение серьезное двигатель родной уаз практически не чувствует разницу что 1 я передача что 4, едет уверенно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8cc8b49705e9t.jpg
Просмотров: 476
Размер:	64.9 Кб
ID:	122286  

Последний раз редактировалось Евгений949; 13.09.2013 в 14:18.
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:40   #18
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

двигатель от мотоцикла не рассматривал? маленький, легкий и мощный. косяк что высокооборотистый, но при наличии раздатки, да и ГП подобрать не проблема.
сейчас осень битые моторы легче найти.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:54   #19
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
двигатель от мотоцикла не рассматривал? маленький, легкий и мощный. косяк что высокооборотистый, но при наличии раздатки, да и ГП подобрать не проблема.
сейчас осень битые моторы легче найти.
думаю вот что то такое поставить http://agromehanika.com.ua/dvigatel-...om-2-cil-19-ls
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:37   #20
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений949 Посмотреть сообщение
думаю вот что то такое поставить http://agromehanika.com.ua/dvigatel-...om-2-cil-19-ls
http://www.newmoto.net/honda/motocik...a-CB1000R.html

92 кВт (123 л. с.) при 10,000 об/мин
Максимальный момент
100 Нм при 8,000 об/мин

имхо меня как то мощность в 19 коней и вес 120 кг не прильщает.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-