uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 15:40   #1
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию Музыка в Патриот

Может быть, кому покажется мой пост пустым, но все равно считаю нужным поделиться опытом. Сразу после покупки я поставил в Патрика отечественный СD-MP3 ресивер Урал http://www.aac.ru/modURAL.php?mid=2 . Разочаровался сильно. Сбивается диск даже когда дверью хлопаешь, через месяц такой "эксплуатации" и вовсе перестал распознавать любые диски. Причем, когда он читал диск, то почему то еще было слышно радио на "заднем плане" очень тихо. Вот такие смешные изделия стряпают, хотя, есть люди довольные ихней топ моделью CONCERT CDD. Жаль потраченных денег, которые уже не вернуть. Но правда, акустика действительно классная у них. Поставил себе http://www.aac.ru/modAS.php?asid=21 . С подиумами не заморачивался, лобзиком дыру для динамиков в двери сделал побольше и они прекрасно вошли. Антенну поставил тоже ихнюю http://www.aac.ru/modURAL.php?mid=11 . Честно говоря, особой прелести перед обычной штыревой, что штатно стоит на простейших япономарках не заметил, работает и ладно. Приклеил её на левое стекло в багажнике, а то нужно, что бы ленточки отступали от металла кузова не менее 5 см и в этом случае на лобовом она смотрится не ахти. Длины штатного провода не хватило для Патриковских просторов и пришлось его разрезать посередине и впаять примерно метровый кусок провода, дабы удлинить. Погоревал над магнитофоном, да все равно надо другой ставить. У меня есть положительный опыт эксплутации изделий от Pioneer. Дороговато конечно, в сравнении с URAL, да скупой платит дважды, и URAL мне это продемонстрировал доходчиво. Окончательно мое решение определили два обстоятельства. Первое- очень неудобно на машине с механической коробкой дергаться в пробке (особенно на Владивостокских сопках) и при этом говорить по телефону, нужен hands free. Второе обстоятельство- как раз недавно пионер выпустил на рынок ресивер имеющий bluetooth. Выбор сделан, деньги уплачены, несколько дней спустя звонит курьер и привозит данный девайс. Жена ворчала, что много денег поди стоит, в общем, на один вечер наши отношения стали слегка натянутыми, но потом оттаяла. Особенно, когда получила возможность участвовать в телефонном разговоре вместе со мной, когда в машину кто нибудь из знакомых звонит . Работает с трубкой СониЭриксон K700i. Телефонная книжка из трубки копируется на ресивер и можно звонить с него, вообще не доставая телефон из карманов. Вообще, огромный качественный скачок в удобстве общения. Когда звонят мне, я вообще ни до чего не дотрагиваюсь, музыка останавливается и через 2-3 секунды автоматически слышен голос звонящего прямо из акустики. Когда звонящий кладет трубку, то включается радио или диск играет с того места, на котором остановился. В машине просто офис какой то . Доволен очень. Рекомендую тем, кто в процессе выбора. Еще подобный девайс с блютузом делает PROLOGY, но после URAL'а чего то народные марки на меня уныние нагоняют.

Последний раз редактировалось El Chupacabra; 11.04.2006 в 15:44.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.04.2006, 21:46   #2
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Как-то тоже был у меня Урал,подкупило название,со съёмной мордой. Тут и понеслось поехало:крюк морды отломился,лампочки погасли,кнопки провалились,эквалазер в другую сторону стал дёргаться. Отдал в гарантийку и , всё конец. Видимо там все хорошие детали и сняли.Всё, что починили через месяц опять накрылось,а что до гарантийки работало , перестало. Место это в Москве на Яузе (Аудиоцентр) рядом с Курским вокзалом.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 10:45   #3
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Да, и мой Ural был куплен где то на площади трех вокзалов, в фирменном магазине Автоаудиоцентра. Людям откровенно наплевать на будущее бренда, если продолжают выпускать в продажу такую лажу.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:12   #4
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

У меня Джи-Ви-Си, магнитола, чейнджер (12 дисков МР-3) шесть колонок (модели уже не помню). В степях под Астраханью чейнджер накрылся, слишком сильно носился по степям. домой возвращался под кассеты, В Ч. обломилась пружинка подвески и сгорел предохранитель, починил, все работает, звук проскакивает только при достаточно сильных ударах подвески.
Удачи!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:49   #5
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Решил заранее выбрать "музыку" для установки в Патриот.

Для начала буду ставить минимум - головной блок и две колонки на передние двери. Потом ведь, по мере прихода аппетита, можно будет расширяться?

Я не силен в стандартах размеров колонок и головного блока.
Проcвятите, пожалуйста, что спрашивать в магазине?

Завод декларирует "аудиоподготовку".
Это означает, что из гнезд для колонок и головного блока торчат провода с разъемами, которые достаточно подсоединить соотв. к колонкам и гол. блоку, закрепить и то и другое и все?

Последний раз редактировалось ivaigo_uaz; 25.04.2006 в 04:47.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 10:12   #6
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

Аудио подготовка - это плюс и минус для магнитофона, а также четыре провода по два для колонок в передние двери. В передние двери ставятся по-моему 13 дюймовые колонки.
Удачи!!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:00   #7
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Решил заранее выбрать "музыку" для установки в Патриот.

Для начала буду ставить минимум - головной блок и две колонки на передние двери. Потом ведь, по мере прихода аппетита, можно будет расширяться?

Я не силен в стандартах размеров колонок и головного блока.
Проcвятите, пожалуйста, что спрашивать в магазине?

Завод декларирует "аудиоподготовку".
Это означает, что из гнезд для колонок и головного блока торчат провода с разъемами, которые достаточно подсоединить соотв. к колонкам и гол. блоку, закрепить и то и другое и все?
А какой бюджет всего мероприятия? Всё зависит от предполагаемой суммы, если хочешь достойную музыку, то никакой штатной проводки.
Озвучивай бюджет и требования, потом уже можно будет советовать.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:02   #8
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес
Аудио подготовка - это плюс и минус для магнитофона, а также четыре провода по два для колонок в передние двери. В передние двери ставятся по-моему 13 дюймовые колонки.
Удачи!!

Маленькая поправка. 13-сантиметровые динамики.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 15:12   #9
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex
А какой бюджет всего мероприятия?
Бюджет на это дело я отвожу совсем небогатый. В 300-400$ собираюсь уложиться (головной блок + 2 колонки). Головной блок будет скорее всего Pioneer с разъемом под флэш-карту. Колонок в природе привеликое множество, пока не знаю что выбрать.

А меня главным образом интересует размер гнезда под головной блок.
1 din?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 15:35   #10
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
В А меня главным образом интересует размер гнезда под головной блок.
1 din?
1 din -размер обычной магнитолы, 2 1 din`а большие модули часто встречаются на современных иномарках, 1.5 1 din "америкаский"размер

ИМХО если ставить 2 колонки, то гораздо лучше купить сразу нормальные провода, разница в 100 руб по моему никого не устроит, а разницу почуствуеш сразу, та и акустические провода более мягкие.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
музыка в 469 SLimasov Электрооборудование (Electrical Equipment) 69 27.01.2013 20:33
Музыка KOSOPUZIY Общение 20 20.01.2011 21:26
Музыка УАЗ-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 27.03.2009 14:20
Музыка! Gargaran Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 29.12.2005 09:42
Музыка в УАЗ. Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 38 24.09.2004 21:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-