uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 23:06   #721
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
нигде не нашёл.как определить просевшие рессоры.сколько расстояние до отбойника в стоке ?
Нормальные рессоры при полной загрузке становятся почти прямыми, если выгибаются в верх, то сели. И чего вы всё мучаетесь, нафига менять рессоры, поиском пройдитесь про доп пружины и забудете проблему, и мягче станет и надёжней, я даже с поломанной рессорой домой спокойно возвращался.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2013, 23:17   #722
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Нормальные рессоры при полной загрузке становятся почти прямыми, если выгибаются в верх, то сели. И чего вы всё мучаетесь, нафига менять рессоры, поиском пройдитесь про доп пружины и забудете проблему, и мягче станет и надёжней, я даже с поломанной рессорой домой спокойно возвращался.
я ещё начинающий уазовод-хочу пока в стоке в порядок привести.пока понял одно-очень жёсткий зад-переставляет не-по-детски.на бездоре-куда ни шло,хотя и с обрыва ухнуть можно.на трассе-жесть едешь-едешь-и ты на встречку переставился.пружины-подумаю позже-когда вникну получше.а сейчас интересует расстояние до отбойника для правильной работы задней подвески.спасибо. вот был у меня иж-комби-там задница просела-экспериментировал с пружинами.результат-отрицательный,ну если только 300 кг груза возить постоянно.остановился на удлинённых серьгах.по уазу пока не знаю-хочу сделать разборную рессору-листами поиграть и скрипуны вонзить.план намечен-по результатам отпишусь.я конесчно понимаю-для многих это пройденная тема.но у каждого запросы свои.мне котлета не нужна-хочу комфортный экспедиционник.котлет нажрался уже.

Последний раз редактировалось gonzickus; 10.06.2013 в 23:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:21   #723
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я ещё начинающий уазовод-хочу пока в стоке в порядок привести.пока понял одно-очень жёсткий зад-переставляет не-по-детски.на бездоре-куда ни шло,хотя и с обрыва ухнуть можно.на трассе-жесть едешь-едешь-и ты на встречку переставился.пружины-подумаю позже-когда вникну получше.а сейчас интересует расстояние до отбойника для правильной работы задней подвески.спасибо
Из за жёсткости переставлять не может, если на скорости зад кидает, то смотри резинки рессор и их затяжку, скорее там ноги растут.
Ещё амы могут гадить, было у меня как то, после замены стало нормально.

Последний раз редактировалось Musa; 10.06.2013 в 23:23.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:12   #724
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Из за жёсткости переставлять не может, если на скорости зад кидает, то смотри резинки рессор и их затяжку, скорее там ноги растут.
Ещё амы могут гадить, было у меня как то, после замены стало нормально.
амы тоже подозреваю-поэтому купил сегодня украинские какие-то -самые тугие.поставлю-в выходные протестирую на рыбалке.и резинки сзади все проверю
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:50   #725
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
амы тоже подозреваю-поэтому купил сегодня украинские какие-то -самые тугие.поставлю-в выходные протестирую на рыбалке.и резинки сзади все проверю
Стояли газовые по кругу - подвеска очень жёсткая (на трассе переставляло не по детски), поменял перёд на масло - стало лучше. Были разбиты сайлентблоки на панаре (передний мост) - поменял. Переставлять стало меньше, машин более управляемый, но на песчанном грунте на скорости от 50 км/ч задницу всё равно переставляет. Того и гляди в канаву улетишь.

Последний раз редактировалось Cosmopolitan; 11.06.2013 в 09:52.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:30   #726
Konstantin31622
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin31622
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 153
По умолчанию

Кто знает: как лечится лужа под ногами водителя и переднего пассажира.
Снял передние крылья, были щели между верхней крышкой к которой штоки дворников крепятся и подкрылком. Залепил силиконом, обмазал резинку силиконом между кузовом и стеклом. Прошел небольшой дождик и натекли лужи. Или мало намазал или еще что?
Konstantin31622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:42   #727
Levsha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin31622 Посмотреть сообщение
Кто знает: как лечится лужа под ногами водителя и переднего пассажира.
Снял передние крылья, были щели между верхней крышкой к которой штоки дворников крепятся и подкрылком. Залепил силиконом, обмазал резинку силиконом между кузовом и стеклом. Прошел небольшой дождик и натекли лужи. Или мало намазал или еще что?
В углах резинки лобового стекла надо мазать, заметно где течет если смотреть через лобовое на нижние внутренние углы резинки
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:48   #728
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
...-хочу сделать разборную рессору-листами поиграть и скрипуны вонзить.план намечен-...
Если не стоит задача сэкономить как можно больше денег путём самостоятельного ремонта и восстановления всего, вплоть до гаек, то я бы посоветовал просто купить патриотовские рессоры. Они уже разборные с завода и в добавок с сайлентблоками вместо резинок. Сайлентблоки, кстати, добавляют жесткости рессор "на кручение" и машина лучше держит дорогу на асфальте с колеями. Сам проверял.
Рессоры с нашими взаимозаменяемы, правда в комплекте с пальцами и серьгами (на которые внутренние втулки рессорных сайлентблоков надеваются)...
Ну, в общем я себе поменял и остался доволен.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:42   #729
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Если не стоит задача сэкономить как можно больше денег путём самостоятельного ремонта и восстановления всего, вплоть до гаек, то я бы посоветовал просто купить патриотовские рессоры. Они уже разборные с завода и в добавок с сайлентблоками вместо резинок. Сайлентблоки, кстати, добавляют жесткости рессор "на кручение" и машина лучше держит дорогу на асфальте с колеями. Сам проверял.
Рессоры с нашими взаимозаменяемы, правда в комплекте с пальцами и серьгами (на которые внутренние втулки рессорных сайлентблоков надеваются)...
Ну, в общем я себе поменял и остался доволен.
задачи сэкономить нет,есть желание сделать хорошо.выбрал промежуточный вариант.купил нижние листы рессор под резиновые втулки.эти листы нового образца-с хомутами под шпильку.планирую сделать так-выкинуть 2 нижних листа из 4-х листовой.ставлю новый нижний лист+скрипуны+2 старых верхних листа.в итоге получаем разборную рессору со скрипунами+4 запасных листа.цена вопроса-1800 за 2 листа.через недельку займусь,но сначала протестю подвеску с новыми амортами http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=152467&page=2
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:35   #730
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Вчера вечером долго толкались в пробке. Часа через три начал вылезать косяк: стали падать обороты до 680-740. Бензин-газ разницы никакой. Когда поехали всё устаканилось. Что это было?
И ещё: подтекает масло через краник на радиатор. Последнее время, что-то стало очень активно подтекать. Как устранить это безобразие?
P.S. Раньше фриз потихоньку уходил - сейчас перестал. Теперь масло.
P.S.2 В каком подвале делают запчасти? Достало уже.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-