uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 00:03   #91
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Надо увеличить обьем и размеры самого радиатора-правильно сказали!!!!!!!А от ваших вентиляторов толку мало,не продуть три ряда,точно!Снаружи ставить-дует вокруг,оддувает от него а ставить второй зА радиатор...ну это уже гемор и дурь.
Гоша!Вот поставил я себе пластиковый вент с Газели.Вроде 8 лопастей.Радиатор 3-х рядный.И думаю ....Лето приходит ...Жопа!В пробках 100.Печь на максимум.Два лета вешался.В очередной раз забив снаружи радиатор снял его на помыть.И поставил на место родную мясорубку о 4-х лопастях.И о чудо .....85.Максимум 90.А уж пробки у нас ...Ебаца!Народ на побережье щимится тоннами летом.
А похаять ...Да!Можем.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2015, 03:25   #92
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
с такой системой охлаждения как сделал Дмитрий с 6-лопастым вентом на принудиловке мотор вскипит махом на хх в жару. и 6 лопасной вент это прошлый век.. на газелях 11 лопастной.. но есть и 7 и 9 и 10..
Переделал систему охлаждения по принципу ГАЗель NEXT на УАЗ. ЖМТ не устанавливал.
Эксплуатирую авто с такой системой - с июля этого года.
Была у нас в этом году - жара за 35 (что редкость для нашего региона).
Двигатель стабильно держал температуру в пробках, по трассе, затяжные подъёмы в "горку", и с грузом.
И ни кипел не разу
Всё работает.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:35   #93
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Доброго дня. Отчитаюсь по теме. Переделал таки на своем бывшем 417м а ныне 420м систему охлаждения как описано автором темы.
Сделано следующее: взят двухклапанный корпус термостата (тот чточто был на двигателе), расковырял в патрубке малого круга болшое ответстие, далее изготовил переходник с 38 на 16мм. это подача на отопитель салона, через краник соответственно. На ГБЦ в районе 4го цилиндра где была подача на отопитель установлен ТМ111. Подогрев дроссельной заслонки с корпуса термостата и обратка в всасывающий патрубок помпы. Обратка отопителя осталась на прежнем месте. Также в корпусе термостата добавилось отверстие под датчик температуры для ЭБУ.
Летом роль малого круга выполняет контур дроссельной заслонки, на зиму добавится отопитель салона.
Как раньше говорил, радиатор у меня на УАЗке японский с регулируемым датчиком вентиляторов в нижнем патрубке.
Эксплуатация показала что данная система работает нормально, температура двигателя держится стабильно, рабочая температура набирается быстрее (что актуально для зимы)
Также заметил, если открыть отопитель, то температура повышается, но так как отопитель открывается только в холодное время года, не считаю это недостатком, в салоне теплее будет.
В общем переделкой доволен. Спасибо DIMA-ULN за хорошую идею.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:19   #94
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Доброго дня. Отчитаюсь по теме. Переделал таки на своем бывшем 417м а ныне 420м систему охлаждения как описано автором темы.
Сделано следующее: взят двухклапанный корпус термостата (тот чточто был на двигателе), расковырял в патрубке малого круга болшое ответстие, далее изготовил переходник с 38 на 16мм. это подача на отопитель салона, через краник соответственно. На ГБЦ в районе 4го цилиндра где была подача на отопитель установлен ТМ111. Подогрев дроссельной заслонки с корпуса термостата и обратка в всасывающий патрубок помпы. Обратка отопителя осталась на прежнем месте. Также в корпусе термостата добавилось отверстие под датчик температуры для ЭБУ.
Летом роль малого круга выполняет контур дроссельной заслонки, на зиму добавится отопитель салона.
Как раньше говорил, радиатор у меня на УАЗке японский с регулируемым датчиком вентиляторов в нижнем патрубке.
Эксплуатация показала что данная система работает нормально, температура двигателя держится стабильно, рабочая температура набирается быстрее (что актуально для зимы)
Также заметил, если открыть отопитель, то температура повышается, но так как отопитель открывается только в холодное время года, не считаю это недостатком, в салоне теплее будет.
В общем переделкой доволен. Спасибо DIMA-ULN за хорошую идею.
Температура повышается это да
Так как все идет практически по малому кругу а там сопротивление больше чем по большому. Зимой это не критично
У меня сейчас печка напрямую подключена,лень было кран ставить и темп сейчас 90…100 стабильно
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:59   #95
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
и темп сейчас 90…100 стабильно
А не много?
У меня когда после заливки антифриза система "прокачивалась" от воздуха при 95 (по датчику сигналки) ТМ111 лампу зажигал....
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:28   #96
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
А не много?
У меня когда после заливки антифриза система "прокачивалась" от воздуха при 95 (по датчику сигналки) ТМ111 лампу зажигал....
нормально
а 111 многовато
датчик барахлит ??
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:15   #97
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
нормально
а 111 многовато
датчик барахлит ??
Да похоже барахлит, хоть и новый.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:28   #98
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
А не много?
У меня когда после заливки антифриза система "прокачивалась" от воздуха при 95 (по датчику сигналки) ТМ111 лампу зажигал....
Посмотри где стоит датчик температуры и где стоит датчик перегрева. Две большие разницы.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:42   #99
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Посмотри где стоит датчик температуры и где стоит датчик перегрева. Две большие разницы.
Спрошу к слову, а как правильно поставить датчик перегрева на 421? Думаю, правильно -- это на самой дальней стенке, рядом с 4м цилиндром, где на 421 стоит заглушка (а на 402 там стоит датчик) . Но у меня на 421 там до перегородки с салоном выходит буквально несколько миллиметров, и никакой датчик не лезет. Была мысль припаять датчик изнутри к заглушке, а проводок вывести под прокладкой. Или резать резьбу в голове рядом с выходом на печку?

Последний раз редактировалось giraffe; 20.08.2016 в 00:45.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:44   #100
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Спрошу к слову, а как правильно поставить датчик перегрева на 421? Думаю, правильно -- это на самой дальней стенке, рядом с 4м цилиндром, где на 421 стоит заглушка . Но там до перегородки с салоном выходит буквально несколько миллиметров, и никакой датчик не лезет. Была мысль припаять датчик изнутри к заглушке, а проводок вывести под прокладкой. Или резать резьбу в голове рядом с выходом на печку?
а зачем это все? чем штатное место не устраивает?
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-