uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 19:23   #1
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию махинации с 402.10 карбюраторным)

ребят есть мотористы или кто делает делал тюнинг движков..
есть 402.10 двиг хороший масло не жрет, тянет отлично,давление 3атм на полусини на горячую.хочу вот что сделать:

1)убрать тех неровности в гбц в впускном тракте.
2)облегчить клапана! обточить тарелку и немножко шток,оторчевать если будет длинно чтоб отрегулировать зазор клапанов.
3) сварить две выхлопных (стоит двойной коллектор) из 63 трубы чередуя бочками из кардана газ53.
4)вывести в ноль поршня в сборе с шатунами.

хочу поднять обороты двига и момент на верхах, люблю я тапку в пол жать два 417 уже убиты тапкой в пол кулак вылез и оторвался поршень в другом..

да и буду ставить вместо 417)

приветствуется любая критика
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2015, 19:45   #2
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

п.2 не обязателен на этом моторе.Все остальное у меня на 421-м сделано.А!Да!Р/вал правда у меня 417.Буду менять р/шестерню,обязательно сменяю на 402-й.И резонаторы Газель вместо карданотруб.Тяжелые очень.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:08   #3
Aleks1955
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
ребят есть мотористы или кто делает делал тюнинг движков..
есть 402.10 двиг хороший масло не жрет, тянет отлично,давление 3атм на полусини на горячую.хочу вот что сделать:

1)убрать тех неровности в гбц в впускном тракте.
2)облегчить клапана! обточить тарелку и немножко шток,оторчевать если будет длинно чтоб отрегулировать зазор клапанов.
3) сварить две выхлопных (стоит двойной коллектор) из 63 трубы чередуя бочками из кардана газ53.
4)вывести в ноль поршня в сборе с шатунами.

хочу поднять обороты двига и момент на верхах, люблю я тапку в пол жать два 417 уже убиты тапкой в пол кулак вылез и оторвался
да и буду ставить вместо 417)

приветствуется любая критика
"Зайди" на форум www.gaz-24.com ,там есть великий спец по этим движкам и карбам К-135, К-88/К-90, звать Mortis-модератор раздела.

Последний раз редактировалось Aleks1955; 03.01.2015 в 00:43.
Aleks1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:33   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
п.2 не обязателен на этом моторе.Все остальное у меня на 421-м сделано.А!Да!Р/вал правда у меня 417.Буду менять р/шестерню,обязательно сменяю на 402-й.И резонаторы Газель вместо карданотруб.Тяжелые очень.
я их буду крепить жестко на каждую ветку будет гофра.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:42   #5
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
ребят есть мотористы или кто делает делал тюнинг движков..
есть 402.10 двиг хороший масло не жрет, тянет отлично,давление 3атм на полусини на горячую.хочу вот что сделать:

1)убрать тех неровности в гбц в впускном тракте.
2)облегчить клапана! обточить тарелку и немножко шток,оторчевать если будет длинно чтоб отрегулировать зазор клапанов.
3) сварить две выхлопных (стоит двойной коллектор) из 63 трубы чередуя бочками из кардана газ53.
4)вывести в ноль поршня в сборе с шатунами.

хочу поднять обороты двига и момент на верхах, люблю я тапку в пол жать два 417 уже убиты тапкой в пол кулак вылез и оторвался поршень в другом..

да и буду ставить вместо 417)

приветствуется любая критика
Критика - выкинь этот кусок говна и поставь себе из серии 405-409. Он и крутится и едет. И по затратам выйдет едва не дешевле.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:47   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
ребят есть мотористы или кто делает делал тюнинг движков..
есть 402.10 двиг хороший масло не жрет, тянет отлично,давление 3атм на полусини на горячую.хочу вот что сделать:

1)убрать тех неровности в гбц в впускном тракте.
2)облегчить клапана! обточить тарелку и немножко шток,оторчевать если будет длинно чтоб отрегулировать зазор клапанов.
3) сварить две выхлопных (стоит двойной коллектор) из 63 трубы чередуя бочками из кардана газ53.
4)вывести в ноль поршня в сборе с шатунами.

хочу поднять обороты двига и момент на верхах, люблю я тапку в пол жать два 417 уже убиты тапкой в пол кулак вылез и оторвался поршень в другом..

да и буду ставить вместо 417)

приветствуется любая критика
По мотору:-пункт 2 не обязателен, и фактически бессмысленн, достаточно отполировать "тюльпан" клапана.
ПАо факту:-хотелки у тебя какие то легковые-может действительно моторы типа 406-409 посмотреть? На Уазе с газом в пол они и выдерживают, пусть низа хуже но отжечь можно....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:01   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
По мотору:-пункт 2 не обязателен, и фактически бессмысленн, достаточно отполировать "тюльпан" клапана.
ПАо факту:-хотелки у тебя какие то легковые-может действительно моторы типа 406-409 посмотреть? На Уазе с газом в пол они и выдерживают, пусть низа хуже но отжечь можно....
уаз это болезньлюблю я его но не люблю я умз не крутится он(
а хотелка у меня не легковая) просто 402 лучше на низах 406го. нас 2е и каждый строим себе аппарат с 406 машина уже готова почти осталась проводка ждем электрика в отпуск пока выйдет.. а вот вторую машину хотим вместо 417 воткнуть 402..только там один минус пока что корзинка (проточена под уаз диск) и маховик там волговский.. на хаводе обещали разсверлить под лепестковую сачас корзинку и отбалансировать с коленом.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:07   #8
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Критика - выкинь этот кусок говна и поставь себе из серии 405-409. Он и крутится и едет. И по затратам выйдет едва не дешевле.
будет у с 406м. но там всякого г электрического много...вот что я не хочу..
есть у меня на работе и 4216 и 409м.. 409 в натяг некакой чуть переборщил с газом уже колеса в воздухе вращаются.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:21   #9
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
есть у меня на работе и 4216 и 409м.. 409 в натяг некакой чуть переборщил с газом уже колеса в воздухе вращаются.
Да ладно...
А вот в 402 куча механического говна - пружинки в трамблере, да и сам трамблер, карб. который засоряется, совершенно идиотский привод ГРМ штангами - инертность зверская - вше 3500 не крутится и прочие прелести. Еще и гильзы ставятся на прокладочку медную - такого идиотизма мало где видел...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:39   #10
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Да ладно...
А вот в 402 куча механического говна - пружинки в трамблере, да и сам трамблер, карб. который засоряется, совершенно идиотский привод ГРМ штангами - инертность зверская - вше 3500 не крутится и прочие прелести. Еще и гильзы ставятся на прокладочку медную - такого идиотизма мало где видел...
а мне нравится 402...с электронным зажиганием проблем небыло на нем за 3 года!!каждый хвалит свое болото.. я этот двиг пьянный с закрытыми глазами наверное соберу чем буду ковыряться в цепях и звездочках 406 семейства хотя я и его соберал но гемора там намного больше тут уже без книжки не как..да и был случай приехал я без давления на 402 за 100км что наврятли получится на 406 где гидронатяжитель цепи и гидрокомпенсаторы хотя спорить не буду не приходилось без давления ездить на них..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-