uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2004, 21:38   #1
уаз-для-души
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пневмоподвеска на уаз

какие мнения будут насчет установки на рессорный уаз пневмоподушек от лиаза в комплекте с рессивером и компрессором(электрическим) ведь почти все тюнинговые фирмы предлагают гибридную подвеску а если вместо пружины пневмоподушки туда вкрячить вот тебе и изменяемый дорожный просвет Есликто думал над этим а тем более делал или хотя бы пытался но не получилось отговорите пока не поздно а то подушки две я уже заказал бэушные в эти выходные поду забирать
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2004, 23:54   #2
ВАВ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Мытищи, М.О.
Сообщений: 85
По умолчанию Была в свое время такая мысля, но...

отложил, т.к. сильно трудоемко показалось. Но идеями поделюсь.
1. От ЛИАЗа ПР не видел, но видел от грузовика - размер 50см высотой и в диаметре что-то типа 25. Показалось очень массивно.
2. Исходя из пункта 1 пришел к выводу, что такую габаритную вещь на переднюю подвеску ставить стремно - мешаться будет (не пружина чай), да и на ветку напороться более чем реально, а накручивать туда металла не очень хотелось бы. Вот если бы чего поменьше в диаметре, да в стальной трубе .
3. Назад такую вещь впихнуть реально, хотя на рессорном мосту придется вести резательно-сварочные работы под подставки и упоры.
Кроме того, одновременное применение рессор и пневмоподвески сведет преимущества ПР на нет.
4. Отсюда следует, что следует искать/придумывать коренной лист от ГАЗ, ЗИЛ и т.д. по размеру и форме огибающий нижний периметр 9листовой рессоры и при этом встающий на посадочные места УАЗа. Оно нужно для удержания моста в продольно-поперечной плоскости. Хотя, в принципе можно взять и трубу ф50-60 и создать продольные тяги, как на НИВЕ (но при этом придется делать что-то типа тяги Панара, что для УАЗа большой шик и ненадежно)

А вообще эту мысль я не выбрасывал, и может быть через год-полтора займусь - только деньжат подкоплю.

Александр
ВАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 00:22   #3
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Не, ну народ, не ну простите меня радибога, но мне кажется , что это уже перебор, я когджа в школе учился ,только о таких переделках и мечтал. Не , ну я понимаю, что мы, УАЗоводы , народ немного нв себе, но не до такой же степени!
УАЗ-для -души! Если у тебя УАЗик действительно для души, то не мучай её такими бредовыми мыслями, пожалей родного!
Если хочешь что-то сотворить, то возьми за основу агрегаты какого-нибудь авто и сотвори из них какой-нибудь аппарат и эксперементируй на нём, вывози его на прицепе куда-нибудь в поля и в леса- удовольствия море-гарантирую! Люди вон, даже умудряются из бетономешалок с бензопилами самолёты строить и ничего, летают! Только не поддвергай людей опасности. Да и всё равно из УАЗа ты LEXUS 470 ты не получишь, одумайся !
ЗЫ: Не хочу никого обидеть, но мне кажеться, что это перебор!

С уважением ОЛИВК
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 06:47   #4
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ну, насчет опасности, это вопрос-вопросыч! Чего уж опаснее, когда на окурок наехав пол-часа подпрыгиваешь? Простыми средствами можно сделать подвеску мягче, но только с потерей грузоподъемности. Надо мастрячить какой-то адаптив.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска bonum Рама и подвеска 268 21.08.2020 23:48


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-