uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 14:31   #1111
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
очень уж замороченно, у нас кардан длиннее обычного патриотовского
для начала попытаюсь отдать на балансировку с новым подвесным и крестовиной. Говорят теперь так - поменял крестовины или подвесной - вези балансировать. Но оно ёпть балансировка стоит как кардан почти
3400 для 4000 оборотов (а нам стока и нада)
http://msk.kardanov.net/repair/
кардан - 4200
http://www.antonrise.com/spare.php?n=0176
или 5900
http://www.uazlyuks.ru/index.php?rou...&product_id=75
Длиннее вторая часть. И приведенные ценники на нее. В сборе он стоит дороже.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2013, 19:05   #1112
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

я сколько читал по этому поводу разных соображений, для себя сделал вывод - проблему с вибрацией гарантированно решает тока прямой кардан. у меня на новом дизельном патриоте тоже щас вибрирует, причем как на 110, так и в районе 70. прямой кардан уже в багажнике катается. все, кто пытался победить подвесной рано или поздно ставили прямой и забывали о проблеме навсегда. у мну на епамобиле прямой кардан прошел уже более 140 тыс км без какого-либо внимания к своей персоне. мне кажется, если уж колхозить, так проще было б взять симбиревский кардан, разрезать и и вварить ему вставку по длине пикапа. и отбалансировать потом.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:31   #1113
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
я сколько читал по этому поводу разных соображений, для себя сделал вывод - проблему с вибрацией гарантированно решает тока прямой кардан.
наверное к этому и придём... нужно просто кому-то опробовать на пикапе.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:22   #1114
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
наверное к этому и придём... нужно просто кому-то опробовать на пикапе.
Честно говоря я как-то заморачивался с поиском инфы, длин, расчетом. Встанет ли и насколько нормально просто прямой от 3162, ведь пикаповский длиннее, но очень на мало (не помню точно насколько. При учете, что прямой, как гиппотенуза, нивелирует часть избыточной длинны. Но, поскольку меня это пока не напрягает (стоит заводской, подвесной с крестовиной уже менял), то решил забить на лишние траты средств.
Или до возможности вживую взять цельный кардан и визуально-пальцевым методом прикинуть на машине.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:25   #1115
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

мне кажется не так уж на "мало" он длиннее... колёсная база больше на 250 или 300 мм кажется, передний кардан - тот же. Так что разница может оказаться те самые 250-300 мм, а это много.
вот смотрите хороший сайтик, они дают длину карданов
наш кардан 1500/1555 мм
http://www.bazashop.ru/product_1141232.html
задний симбирь 1220/1165 мм
http://www.bazashop.ru/product_527832.html
и того разница дофига, 335 мм
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:43   #1116
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

вот на форуме патриотов
Цитата:
Сообщение от kusss
Кубатурил тоже вопрос о прямом кардане на пикап, но ни чего не нашел. Остается пока один вариант изготовить на заказ. Переписывался с кардан-баланс. По цене вот их ответ
2000 рублей удлинение + 200 рублей за 10 сантиметров трубы + 1500 за балансировку. Время работы сутки-двое.

Плюс сам кардан пятёрик и доставка к ним и от них. Где-то рублёв 9 выйдет. Дорого конечно, но думаю придется. Пока выжидаю как сделаю лифт подвески и промерию нужную мне длину кардана, наверное закажу.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:39   #1117
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

снял задний кардан - теперь у меня УАЗик переднеприводный
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:46   #1118
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panzerfaust Посмотреть сообщение
Не так там много места. Я установил там большую полку с доп.шумкой под углом как спинка и врезал туда 2 трехполосных блина 20см диаметром.
а фотки нет?
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 06:56   #1119
Мимиход
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 20
Smile

Прямой кардан тема! Мне тоже не очень нравится эта тряска)) Может замутить сообща комплексный заказ? Я бы вписался.
Ах, да, по машине)) 2800 полет нормальный. Пока никаких особых траблов. Правда кунг так и не открыл пока)))) нужды не было... Вот ещё несколько напрягает появившееся тарахтение коробки когда подкатываешься и останавливаешься на нейтрали.. Я каждый зуб слышу)) это нормально или надо бояться?!)
По машине пока ничего не делал, только поставил газ вчера. Долго думал перепрошивать или нет, решил пока обождать.
В машине пока нравится все, за исключением ипанутой средней стойки... постоянно корячусь залазить на водительское сидение. ну нах надо было оставлять такой широкий задний проем?! Сдвинули бы стойку см на 10 назад и передним удобно и задним не в ущерб.

Последний раз редактировалось Мимиход; 20.03.2013 в 06:59.
Мимиход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:49   #1120
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимиход Посмотреть сообщение
Прямой кардан тема! Мне тоже не очень нравится эта тряска)) Может замутить сообща комплексный заказ? Я бы вписался.
Ах, да, по машине)) 2800 полет нормальный. Пока никаких особых траблов. Правда кунг так и не открыл пока)))) нужды не было... Вот ещё несколько напрягает появившееся тарахтение коробки когда подкатываешься и останавливаешься на нейтрали.. Я каждый зуб слышу)) это нормально или надо бояться?!)
По машине пока ничего не делал, только поставил газ вчера. Долго думал перепрошивать или нет, решил пока обождать.
В машине пока нравится все, за исключением ипанутой средней стойки... постоянно корячусь залазить на водительское сидение. ну нах надо было оставлять такой широкий задний проем?! Сдвинули бы стойку см на 10 назад и передним удобно и задним не в ущерб.
По жужжанию. Может ты со включенным передком ездишь все время? лампочка на панели не горит ?
А по стойке. Ну , кузов-то "рожали" еще с 3160, а там все двери узкие, особенно задние. А так стойку переносить, это еще больше работы по переделке, проще наверно в то время было бы новый кузов спроектировать, но "не до жиру " было, годы лихие 90-е чай.
А вообще, ты наверно крупный дядька, я-то стройный как кипарис, никаких трудностей не испытываю при входе- выходе.
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-