uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 08:32   #71
Racing Bus
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Racing Bus
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странник52 Посмотреть сообщение
А как там Леха! Сто лет его не видел. Так на своем белом и катается?
В декабре прошлого года наблюдал белого и барса под слоем пыли на втором этаже мастерской. Леша уже несколько лет катается на четырехколесных плавающих вездеходах на пневмокатках. На этой неделе стартует амбициозный проект - еще никому на колесах не удавалось пройти вокруг Кольского полуострова. Иван Ксенофонотв пробовал пройти по Северному побережью на полноприводном мотике - не получилось. Бог даст - в конце недели пересекусь с Лешей в Кандалакше, когда они пойдут на старт в Варзугу.
Racing Bus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2011, 23:59   #72
К.Г.Б.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для К.Г.Б.
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Знаю. Но в данном случае спрашивать не о чем, ибо маршрут полностью проработан.
Приветствую.

В этом году на сколько дней собираетесь?
К.Г.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:11   #73
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К.Г.Б. Посмотреть сообщение
Приветствую.

В этом году на сколько дней собираетесь?
На две недели, ибо одна дорога занимает...согласно регламента...8-9 дней в оба конца.
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:30   #74
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

http://photo.qip.ru/users/maverick1994
http://www.karaed.ru/ATV_kogozero/index.htm

Здесь люди уже успешно съездили в начале июня. Путешествие заняло 7 дней, только одна дневка на самом озере. Броды неглубокие...
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:50   #75
Tverskoy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Приветствую Вас любили авто авантюр и бездорожья!
Зовут меня Александр. Машина у меня WJ 2004, 4.7L, Quadra-Trac II (NV247), лифт, колёса купер STT.




Лебёдки нет(работаю над данным вопросом), шноркеля нет(скоро будет).
Но идея мне нравиться... Если чего возьмёте?
Только вот смущает...сколько же мне бенза с собой нужно брать? Если 20 литров жрёт в пробках....

З.ы. Я кстати человек 10 с вашего форум знаю...но ники не помню.

Пользуясь случаем, хочу передать привет Саше и Его жене с деревне Сивково. что под Александровом. Зимой, они вытаскивали моего друга на Тагазе и Киа=).

Также, хочу передать дружной компании ребят, которые перевернули свою буханку на трубах. Если интересно то история тут http://jeep4x4club.ru/topic/9421-otz...iscoverer-stt/
Tverskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:41   #76
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
Приветствую Вас любили авто авантюр и бездорожья!
Зовут меня Александр. Машина у меня WJ 2004, 4.7L, Quadra-Trac II (NV247), лифт, колёса купер STT.

Лебёдки нет(работаю над данным вопросом), шноркеля нет(скоро будет).
Привет! А не жалко машинку, ибо могут появится царапинки на ЛКП после маршрута?
Лебедка необходима как жизнь, а также умение ею пользоваться.
Шноркель может даже не понадобится, ибо глубоких бродов не предвидится - максимум 0.8 метра.

Цитата:
Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
Но идея мне нравиться... Если чего возьмёте?
Не вопрос, только с условием: необходимо морально быть готовым лезть на этой машине в серьезные ..."каки" и иметь опыт управления данной машиной на серьезном бездорожье (глубокие глинистые колеи, камни, гати, болотинца).

Цитата:
Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
Только вот смущает...сколько же мне бенза с собой нужно брать? Если 20 литров жрёт в пробках....
Думаю много, ибо большая кубатура двигуна, наверное так и рассчитывать по 20л на сотню. Каргополь-Кожозеро-Каргополь это почти 700 км, так что 150 л надо иметь.
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:20   #77
Domkrat
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Тоже имею желание поехать, пока неизвестно как с возможностями. Ну машина у меня поубитей чем у Тверского, но тоже Jeep



веток не боюсь, лебедки и шноркеля ПОКА нет, колеса 32МТ
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:45   #78
Tverskoy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Привет! А не жалко машинку, ибо могут появится царапинки на ЛКП после маршрута?
Лебедка необходима как жизнь, а также умение ею пользоваться.
Шноркель может даже не понадобится, ибо глубоких бродов не предвидится - максимум 0.8 метра.



Не вопрос, только с условием: необходимо морально быть готовым лезть на этой машине в серьезные ..."каки" и иметь опыт управления данной машиной на серьезном бездорожье (глубокие глинистые колеи, камни, гати, болотинца).



Думаю много, ибо большая кубатура двигуна, наверное так и рассчитывать по 20л на сотню. Каргополь-Кожозеро-Каргополь это почти 700 км, так что 150 л надо иметь.
Машину брал для туризма(с расчётом дальних расстояний), а не как жоповозку. Поэтому царапинок не боюсь...она у меня уже вся в боевых отметинах.
С лазаньем по говнецу тоже всё тип топ=) Везде крестовины поставил, вместо шрузов... (Ну кроме внешних на мосту)

Но вот с датой поездки не получиться((( Мне отпуск на это время не дадут. У нас 8новых вагонов выходит..нужно экипировать

Думаю в сентябре в Карелию махну
Tverskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:00   #79
илья барсуков
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 3
По умолчанию Проехать можно

Случайно через поиск наткнулся на тему. В прошлом году мы ездили на Кожозеро двумя машинами - тойотами 70-ками. Насколько я понимаю, ребята по нашему треку и шли, я его Форосенко давал, а он им, ну и инфой делился по почте. Проехать туда можно без особых проблем, но трезво оценивая свои силы. Скажем у нас из двух машин дошла одна, вторую бросили в болоте, надоело тащить, ей банально не хватало момента на низах на болоте, чтобе прокрутить боггер и она рвала мох. Вторая машинка посерьезней подготовленная дошла. Устраивать рубилово там не нужно, там в общем-то дорога пробита. Ехать нужно аккуратно, с головой и от трека не отклоняться, мы там ногами много пробегали, чтобы оптимальный путь найти. Туда мы шли четыре дня от Северного, обратно вышли за день. По машинам - обязательно лифтованные, колеса - минимум 33 дюйма грязевые для легких короткобазных машин, хотя лучше 35-36. Обязательно, чтобы машина эти колеса нормально крутила с холостых (трансмиссия должна быть доработана), желательна хотя бы задняя блокировка, но можно и без нее, а вот хорошая лебедка - обязательно, причем никакая не съемная, а стационарная, блочек в запас не помешает (есть место, которое без лебедки не проходится, можно там гать построить конечно, но это долго, там отлебедиться дважды нужно и все). Шноркель желателен, хоть броды и не очень глубоки, но есть места где можно ошибиться слегка и притонуть, опять же бывают парадоксальные случае захватывания брызг от колес через воздухозаборник. Самое главное - без шапкозакидательства, реально оценивайте силы - спасать оттуда реально будет некому, вокруг никого, в монастыре - несколько человек и то если не уйдут никуда по своим делам (техники у них нет), да зоны (дорога от Североонежска до Янгор целиком принадлежит ГУИН), в зонах люди вменяемы, как зеки так и менты, но техники, которая могла бы помочь нет. В прошлом году в Янгорах были геологи, у них был ГТС, но не факт что они есть в этом и что с ними получится договориться. А от Северного до Кожозера 80 км! Любые поломки, аварии или травмы - это реальная проблема, запчасти туда передать - это вы догадываетесь что такое. Но места - исключительные по красоте, природа - реально дикая, много где бывал, но Кожозеро на сегодняшний день у меня на первом месте по впечатлениям.
илья барсуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:14   #80
илья барсуков
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Съездили в этом году еще разок. Доехали на машинах до самого монастыря. Горело в этом году много. Через пожар пробирались. Сейчас вроде потухло после дождей. Изумительные, конечно, места. Если все нормально в целом по жизни будет, то поедем еще в будущем году. Будете ездить, большая просьба, не взрывайте болота, по ним внатяг ездить нужно, буксовать бесполезно, мусор вывозите за собой, шлейками корозащитными пользуйтесь. Берегите места, таких мало уже осталось. А то после нас две команды прошло всего, одна и то только пол-пути, а впечатление такое, что там соревнования проводили.
илья барсуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Кожозеро - "трактором", или что из этого вышло (отчет) dad 271 Путешествия 41 11.03.2011 13:11
Джип-спринт "Каменные джунгли" Нижний Новгород Владислав из Нижнего Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 5 21.02.2011 10:47
Джип триал "Вертикаль 2 этап" 22 августа 2009 карасики Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 31 08.09.2009 10:04
Джип-спринт " Первая Проталина " (29-30 Марта 2008г.) АЛЕКСЕЙЧИК Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 52 13.04.2008 22:06


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-