uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 11:00   #131
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение

Замечено,что машины ,которые без термостата, ездят на воде и масло залито системы автол.Шлам низкотемпературный откладывается сантиметровым слоем, коромысло "высыхает" и прочая печали.
Всё совершенно точно. Своими глазами это видел и своими руками ЭТО выгребал из мотора, а под заглушками КВ и эл дрелью орудовать довелось ... засохший асфальт там был. Масло в те времена было АС-8... в общем из категории как раз - автол.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2016, 11:04   #132
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Всё совершенно точно. Своими глазами это видел и своими руками ЭТО выгребал из мотора, а под заглушками КВ и эл дрелью орудовать довелось ... засохший асфальт там был. Масло в те времена было АС-8... в общем из категории как раз - автол.
а на нем что с термостатом что без мазута дохрена было.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:23   #133
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Конечно АС-8 и позже М-8В это далеко не полусинтетика 10-40 что сейчас. Да и мазут - он хотя бы текучий. А я говорю о спожном креме типа ГУТАЛИН. Не мотор а гуталиновая фабрика матроскиново дяди.
Но думаю что с термостатом всё таки было бы поменьше. Просто как с посудой. Горячей водой она отмывается лучше и быстрее. А непрогретое масло и само не моет толком, так ещё и в нем низкотемпературный шлам образуется от конденсирующейся влаги недогоревшего горючего и сажи из прорывающихся в картер газов.

Последний раз редактировалось Mayor; 29.07.2016 в 12:27.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:25   #134
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Вот эти газы надо как-то отделять придумать,утянуть из мотора совсем.Отдельный бачок с отделителем чтоль поставить,с фильтром?
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:40   #135
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Вот эти газы надо как-то отделять придумать,утянуть из мотора совсем.Отдельный бачок с отделителем чтоль поставить,с фильтром?
Если экология не беспокоит, то эл. вентилятор, способный создать нужное разрежение в моторе и выход на улицу. Плюсы: (1) чистый карбюратор, (2) отсутствие вляния карт. газов на состав смеси. Лучше всё это снабдить маслоотделителем и хорошим регулятором давления, чтобы разрежение в моторе поддерживалось правильным и постоянным . Я у себя именно так планирую сделать.
Фильтр имеет смысл ставить только в плане борьбы за экологию, например, пробулькивать через бульбулятор с ацетоном по кальянному принципу, только нафиг это нужно для внедорожника, валящего по еб#ням..
А маслоотделитель самый правильный, как я себе представляю, -- это либо медный змеевичок, либо банка, набитая медной сеткой , стружкой или чем-то подобным.

Последний раз редактировалось giraffe; 01.08.2016 в 23:02.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:22   #136
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Я на газели своей новой ставил,мотор 4216 был.Бачок от гура старого небольшой пластиковый,в него натолкал сетку для посуды железную шерсть и ездил.Так там такого дерьма вылетало,в морозы особенно!Майонез черный и куски гари!И это новый мотор был!У нас тут точно еще больше будет.
Фильтр тут я присмотрел на нашу кастрюлю,от пылесоса Керхер,стоит правда 1200р,но его вроде мыть можно,по размерам как раз нам встанет!Один раз купить да балдеть потом,а не то что этот носок дырявый стирать бензином и зашивать надоело мне после каждой охоты,ну кто такого придумал?
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 01:21   #137
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Бачок от гура старого небольшой пластиковый,в него натолкал сетку для посуды железную шерсть и ездил.Так там такого дерьма вылетало,в морозы особенно!Майонез черный и куски гари!И это новый мотор был!У нас тут точно еще больше будет.
Так вот и вопрос, зачем во впускной коллектор тянуть всю эту гадость. Отдельным отсосом вывести бы вон, и воздушный фильтр и карбюратор оставить в покое. У меня старый мотор тоже сапунил масляным паром как паровоз , так когда эти газы в фильтр шли, в бочке с возд. фильтром масла лужица была на дне, и мильтр воздушный аж мокрый от масла был.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:43   #138
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Там система какая была.Сапун был надет не на вход чистого воздуха а на бачок с сетками внутри,перегородка помню еще была там а выход из бачка надевался на штатное место.Как бы эти газы проходили через фильтр.А если насос городить,то эта вся вонь отравленная в салоне будет,угоришь нараз.Думаю еще с клапанной крышки штуцера пару сварить да вывести чтоб там не коксовало ничего,там самое высокое место и горячее поэтому.Думаю найти длинный плоский иномарочный воздушник фильтр,сделать под него корпус коробку,уложить туда плотно и через него эти газы запустить.И несколько входов в него чтоб давления особого в моторе не наперло.Как идея?

Последний раз редактировалось гоша танкист; 02.08.2016 в 07:48.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:01   #139
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Я заметил, что когда система вентиляции оборудована нормальной, полноценно работающей малой ветвью отсоса картерного газа, которая включена перед входом осн ветви в возд фильтр, то даже когда мотор просился на капиталку , которая выявила поломанные кольца в трех цилиндрах, возд фильтр оставался сухим а карб не загрязнялся. То есть на основных режимах малая ветвь эффективно перехватывая поток отправляла его в коллектор минуя возд фильтр и карб и тем спасая их от грязи.

У меня так этих ветвей аж две теперь. Одна как описано - от входа возд фильтра в коллектор. А ещё есть от клапанной крышки в соотв штуцер карба. И экология не страдает, и в моторе почище будет. И масло не темнеет долго.

Кстати выше, где рассказывал о производстве гуталина - вентиляция была открытая - так было штатно на этой машине.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:22   #140
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Если экология не беспокоит, то эл. вентилятор, способный создать нужное разрежение в моторе и выход на улицу. Плюсы: (1) чистый карбюратор, (2) отсутствие вляния карт. газов на состав смеси. Лучше всё это снабдить маслоотделителем и хорошим регулятором давления, чтобы разрежение в моторе поддерживалось правильным и постоянным . Я у себя именно так планирую сделать.
Фильтр имеет смысл ставить только в плане борьбы за экологию, например, пробулькивать через бульбулятор с ацетоном по кальянному принципу, только нафиг это нужно для внедорожника, валящего по еб#ням..
А маслоотделитель самый правильный, как я себе представляю, -- это либо медный змеевичок, либо банка, набитая медной сеткой , стружкой или чем-то подобным.
Ты, когда придумываешь, хоть с тырнетом сверяйся.
Лет 15ть тому покупают и ставят штаеровский маслоотделитель.
На казельклубе тема есть об этом.
Всё железное,медное и чугуниевое при минус два за бортом замерзнет и каргазами масло даванёт наружу.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-