uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 18:25   #21
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тасманский Посмотреть сообщение
Я понял, что ничего не понял . Если без фанатизма ездить , что понадежней будет ?
Без фанатизма хватит и гражданских,при нормальном состоянии ходят долго,если уж сильно хотеть по конкретным говнам кататься то пару поставь на 41 зуб и будет передаточное почти как у вояк.
Вояки и обслуживать сложней и ремонтировать,особенно в лесу
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2011, 18:55   #22
Andrej
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тасманский Посмотреть сообщение
ответьте пожалуйста, очень нужно. или ткните где почитать .
У мен тентованный на вояках. Имею его всего 4-5 мес. Ни разу не пожалел что взял именно воен мосты. Достаточно часто езжу на нем по 250-300 км в одну сторону покататся по горах. проблем с расстоянием особых не вижу. Правда скорость на трассе держу 80 (у меня 35" колеса). А колхозы (даже с самоблоком) для леса и охоты много хуже. Я б не брал. Кстати если печка в тентованном работает то в принципе при -5 - 10 внутри нормально. Холоднее у нас не часто бывает. Вот видео где были 3 уаза 1- можй на 35 резине, второй на 34" резине (резина намного агресивней моей) на колхозах с самоблоками , третий на 31" резине убитой хоть и на вояках тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=IamgR...&feature=inbox
Мне было существенно легче чем им а уаз на колхозах вынужден был часть просто объезжать.

Последний раз редактировалось Andrej; 11.08.2011 в 19:10.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:03   #23
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тасманский Посмотреть сообщение
Я понял, что ничего не понял . Если без фанатизма ездить , что понадежней будет ?
По какому бездорожью собираешься ездить? Если по песку, глине и чернозему - колхозы проще, а возможно и надежней.

Если лесовозная колея и каменистая горная местность - однозначно вояки!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:57   #24
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Вот что бывает с вояками на бездорожье ,вчера снял








Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:05   #25
Диман74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Диман74
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Вот что бывает с вояками на бездорожье ,вчера снял
Непонятно, что отломилось...
Диман74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:46   #26
Ctrogg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
У мен тентованный на вояках.
http://www.youtube.com/watch?v=IamgR...&feature=inbox
Мне было существенно легче чем им а уаз на колхозах вынужден был часть просто объезжать.
Видео ни о чем. Один едет по луже, колее, другой ее объезжает, третий вообще всю дорогу буксует.

Цитата от Weter
"Колхозы никогда не будут надежней ВОЯК это аксиома не требующая доказательств ..." более сложное никогда не станет надежнее более простого. в колхозах одно больное место- подшипник хвостовика, про вояки:количество всяких их составляющих частей и их качество просто молчу.
Ctrogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:32   #27
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctrogg Посмотреть сообщение
Видео ни о чем. Один едет по луже, колее, другой ее объезжает, третий вообще всю дорогу буксует.

Цитата от Weter
"Колхозы никогда не будут надежней ВОЯК это аксиома не требующая доказательств ..." более сложное никогда не станет надежнее более простого. в колхозах одно больное место- подшипник хвостовика, про вояки:количество всяких их составляющих частей и их качество просто молчу.
Я не знаю, что сделали на заводе с кронштейном третьего подшипника, но они ломаться перестали. В магазине говорят, что забыли, когда последний раз продавали половинки картеров с чулками из-за поломки этого кронштейна. Хотя одно время эта поломка встречалась не сказать что бы очень редко.

Зы. Не секрет, что установка больших колес на колхозные мосты при 417 двигателе очень негативно сказывается на динамику автомобиля. Которая и так, мягко говоря не на высоте. Простой расчет показывает, что если на колхозном мосту с ГП 4,6 будут стоят штатные покрышки размерностью в 30 дюймов, то для получения такого же передаточного отношения на военном мосту должны стоять покрышки размерностью в 34,5 дюйма. Таким образом если планируется установка колес в 35 дюймов военные мосты становятся просто необходимы, а не желательны.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:43   #28
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Нее, сейчас так не получится Welder не разрешает, он кстати недавно сам колхозники на ВОЯКИ поменял, потому что ВОЯКИ лучше и надёжнее, а вы все кто ещё ездит на колхозниках просто ещё не созрели до того что ВОЯКИ лучше ...
У меня гражданская машина. Я в жуткое бездорожье не суюсь. По этому и резина в 30 дюймов и мосты колхозные. Вот надеюсь через годик статус поменять, тогда приобрести второй уаз для покатух. Вот на нем обязательно военники стоять будут.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:42   #29
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Каждый тип мостов имеет свои достоинства и недостатки и постановка вопроса что лучше вояки или колхоз или спайсер некорректна в принципе. Это типа что лучше молоток на 1кг или 400 гр или кувалда, для каждого типа работ оптимальным будет свой инструмент или мост.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:07   #30
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

[QUOTE=Philipp;2350198]Я не знаю, что сделали на заводе с кронштейном третьего подшипника, но они ломаться перестали. В магазине говорят, что забыли, когда последний раз продавали половинки картеров с чулками из-за поломки этого кронштейна. Хотя одно время эта поломка встречалась не сказать что бы очень редко.

Да и без завода,если нормально собрать мост да еще и на 41 зуб поставить планетарку то ходит почти вечно
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-