uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 20:46   #11
Rex86
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXus48 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!) Прошу помощи в выборе сварочного полуавтомата. Сразу прошу прощения за повторение тем и т.д. Бюджет 20000+- деревянных примерный выбор пока пал на "Контур 180" https://kontur-svar.ru/product/svaro...kontur-180_gp/ или Сварог REAL MIG 200 http://svarych.ru/catalog/svarochnye...-n24002-black/ ХЗ что делать) П/А не варил никогда, но ввиду наличия у себя авто требующего переварки + уаз требующий постоянного вмешательства, и у отца уже нужна замена порогов, решено было купить П/А! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В ЖИР НОГАМИ)
Я как бы в точно таком же положении как и ты, но выбор уже сделал и купил. На следующей неделе привезут. Вот этот- http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15822/
Перед покупкой долго изучал темы по полуавтоматам- http://www.chipmaker.ru/forum/140/ и на Драйв2 в поиске много интересного выдает. Положительных отзывов очень много, отрицательных практически нет.
Опыта с П/А тоже пока никакого нет. Даже когда начну горелкой тыкать впечатления будет еще рановато описывать, ну разве что если друг-кузовщик испытает, тогда еще отпишусь.
Rex86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2017, 21:01   #12
LEXus48
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LEXus48
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
По умолчанию

http://www.vseinstrumenti.ru/silovay...t_10041/#tab-1 только хотел добавить в сравнение))) не успел) А так уже думаю или АВРОРА или Контур) Надо знающих и реальных пользователей данной техники найти! Деньги вложить не проблема) хочется чтобы в хорошую вещь было вложение)
LEXus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:03   #13
LEXus48
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LEXus48
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex86 Посмотреть сообщение
Я как бы в точно таком же положении как и ты, но выбор уже сделал и купил. На следующей неделе привезут. Вот этот- http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15822/
Перед покупкой долго изучал темы по полуавтоматам- http://www.chipmaker.ru/forum/140/ и на Драйв2 в поиске много интересного выдает. Положительных отзывов очень много, отрицательных практически нет.
Опыта с П/А тоже пока никакого нет. Даже когда начну горелкой тыкать впечатления будет еще рановато описывать, ну разве что если друг-кузовщик испытает, тогда еще отпишусь.
Жду с нетерпением отзыва о реальной работе полуавтоматом)
LEXus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:22   #14
Rex86
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXus48 Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением отзыва о реальной работе полуавтоматом)
Отпишусь обязательно. Но лучше уже готовых пользователей почитать. Пока я там еще с настройками разберусь...
Rex86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 04:57   #15
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXus48 Посмотреть сообщение
Просто вопрос такой у Контура за 18500 нет ни кабелей ни горелки, а у Сварог а полный комплект да плюсом ещё маска хамелеон и краги!) Хотя сам склоняюсь к Контуру!) Вопрос а в конечном итоге если у комплектовать Контур он будет дороже Сварог, обусловлена ли переплата?
Глянул в тырнете оба названия, первое что попалось, обратил внимание что у сварога есть возможность переключения полюсовки на горелку, у контура не увидел а так вроде на первый взгляд характеристи одинаковы. Собираются оба бренда всяко у друзей за Амуром. Полистал сайт с сварогами, увидел МИГ 2500, узнал в нём свой "КЕДР", только цветом другой, а так всё одинаково.
А по поводу универсальности, что не понадобится ещё один маленький, лёгкий инвертор, на мой взгляд это не верно, с полуавтоматом не побегаешь, он тяжёлый, в отличии от простого небольшого инвертора.
ИМХО удобней чтоб было два аппарата, стационарный полуавтомат, для работы в гараже, и небольшой инвертор, для работ на улице, одев его на плечо.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:43   #16
LEXus48
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LEXus48
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
По умолчанию

Заказал Контур 180) Посмотрим как поведет себя!
LEXus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:50   #17
LEXus48
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LEXus48
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Глянул в тырнете оба названия, первое что попалось, обратил внимание что у сварога есть возможность переключения полюсовки на горелку, у контура не увидел а так вроде на первый взгляд характеристи одинаковы. Собираются оба бренда всяко у друзей за Амуром. Полистал сайт с сварогами, увидел МИГ 2500, узнал в нём свой "КЕДР", только цветом другой, а так всё одинаково.
А по поводу универсальности, что не понадобится ещё один маленький, лёгкий инвертор, на мой взгляд это не верно, с полуавтоматом не побегаешь, он тяжёлый, в отличии от простого небольшого инвертора.
ИМХО удобней чтоб было два аппарата, стационарный полуавтомат, для работы в гараже, и небольшой инвертор, для работ на улице, одев его на плечо.
Ну я так понимаю на контуре 180 3 клемы +, - и клема подачи на горелку (прямо под горелкой) в стандартной полуавтоматической сварке + на горелку перемычкой масса на -, а если варить TIG (необходима я так понимаю смена полярности на горелке) то перемычкой - на горелку а + на деталь
LEXus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:51   #18
LEXus48
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LEXus48
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
По умолчанию

LEXus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 11:20   #19
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXus48 Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю на контуре 180 3 клемы +, - и клема подачи на горелку (прямо под горелкой) в стандартной полуавтоматической сварке + на горелку перемычкой масса на -, а если варить TIG (необходима я так понимаю смена полярности на горелке) то перемычкой - на горелку а + на деталь
Да, три клеммы похоже для этого.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:17   #20
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXus48 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!) Прошу помощи в выборе сварочного полуавтомата. Сразу прошу прощения за повторение тем и т.д. Бюджет 20000+- деревянных примерный выбор пока пал на "Контур 180"
использую Контур 180 нормально варит и электродом и проволокой, полярность на горелке выбирается внешней перемычкой. явных косяков в работе не замечено.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-