uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 11:48   #31
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что в случае выбора между уазопикапом - и обычным патриотом - я выбрал бы обычный. Но - это я, да и меня в принципе уазокозлы не интересуют. Нет у меня для них применения...
Я всего лишь пытаюсь понять - почему мой друг следующей машиной после доставшего его до печенок форда-рейнджера - затевает опять брать патропикап. На новый денег нет, а то из пикапов что он смотрит - либо дороже 500, либо совсем дрова...
Итак, конкретизирую вопрос: за ради какой прелести человек может стремиться к патропикапу - не желая покупать патра обычного???
Дополнительная вводная - в грязь не ездит, навоз в кузове не возит...
Ежели аргументировано и по пунктам-
1. В случае уаза - расход не будет сколько-нибудь различаться.
2. Если речь о новом - дешевле вряд ли будет. Надо ставить кунг, не с ящиком же ездить. В случае приобретения б\у - пикапов меньше, выбор беднее, при равной цене - сложнее найти достойный экземпляр.
3. Только в случае использования машины по ее прямому назначению - возить грязное, регулярно и помногу. В случае редкого использования прицеп выгоднее.
4.5. Машина одна, различия только в форме кормы...разницы нет.
Вспомнил - есть плюс у пикапа - на него можно сделать сьемный жилой модуль! Я видел - мощно задвинуто, внушает. И машина становится почти кемпером...
Сэр, я согласен полностью. Если грязное не возит, и в грязь не ездит, то пикап не нужен.
ZoLoToY вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2019, 12:25   #32
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

Ну как они могут не нравиться ?

Надо всего лишь 24 ляма

Под капотом у шестиколесного Голиафа установлен 6,2-литровый атмосферный двигатель V8, мощность которого была повышена до 450 л.с. путем установки новой выхлопной системы из нержавеющей стали и холодного впуска. Для этой конфигурации ателье дает гарантию в три года или 58 000 километров, однако если 450 л.с. владельцу будет мало, то он может купить тюнинг-кит для двигателя и увеличить его мощность до 808 л.с. В такой версии шестиколесный монстр может разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2699651.jpg
Просмотров: 10
Размер:	115.3 Кб
ID:	196705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3047860.jpg
Просмотров: 9
Размер:	188.3 Кб
ID:	196706  
Asino-Siti вне форума  
Старый 21.07.2019, 13:37   #33
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
Ну как они могут не нравиться ?

Надо всего лишь 24 ляма

Под капотом у шестиколесного Голиафа установлен 6,2-литровый атмосферный двигатель V8, мощность которого была повышена до 450 л.с. путем установки новой выхлопной системы из нержавеющей стали и холодного впуска. Для этой конфигурации ателье дает гарантию в три года или 58 000 километров, однако если 450 л.с. владельцу будет мало, то он может купить тюнинг-кит для двигателя и увеличить его мощность до 808 л.с. В такой версии шестиколесный монстр может разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды.
Это из серии - у богатых - свои причуды. Я знаю человека - он купил себе "для покататься вокруг дачи" - КАМАЗ. А мне ездить на КАМАЗе - не получая за это зарплату - несколько странно... Опять же - после нескольких десятилетий работы на мазах, зилах, уралах и прочих - хочется поездить на чем-то нежно-трепетном, маленьком, ну - не больше буханки. И разве что иногда, встретившись с друзьями, которые до сих пор работают на большегрузах - (со словами: ты неловок, дай ка я...) немного порулить....Может - вспомнить старые добрые времена, может - убедиться, что руки еще помнят...
шкипер17 вне форума  
Старый 21.07.2019, 13:46   #34
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,639
По умолчанию

Ой! Ну соплей тут развели! На самом деле, всё гораздо проще. Пикапы покупают нищеброды с маленькими членами. Им нужна большая машина, чтобы компенсировать свой физиологический дефект, а на что-то приличное денег не хватает. Ну а на людях, естественно, начинают причесывать про стога сена и рыбу мешками. Надо же как-то оправдываться...
vvedenka вне форума  
Старый 21.07.2019, 14:00   #35
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
На самом деле, всё гораздо проще. Пикапы покупают нищеброды с маленькими членами.
Вот так мимоходом оскорбить всех владельцев пикапов надо уметь!
Хотя доля истины есть - пикапы растаможить было гораздо дешевле, когда они по документам грузовик. Но к членам это отношения не имеет. Тем более, как тут уже говорили,
женщинам тоже нравятся пикапы.
new469 вне форума  
Старый 21.07.2019, 14:34   #36
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вот так мимоходом оскорбить всех владельцев пикапов надо уметь!
Хотя доля истины есть - пикапы растаможить было гораздо дешевле, когда они по документам грузовик. Но к членам это отношения не имеет. Тем более, как тут уже говорили,
женщинам тоже нравятся пикапы.
Это не оскорбление, а констатация факта. Не путайте понятия.
vvedenka вне форума  
Старый 21.07.2019, 14:41   #37
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Это не оскорбление, а констатация факта. Не путайте понятия.
Собственно - о фактах... Заявленное ниже - фактом является? И есть доказательства, кои можно предьявить -об обратной зависимости размеров члена - с размером пикапа(или другой машины)?
Может - все несколько проще? Захотелось мимоходом в кого -нибудь плюнуть. Подвернулись владельцы пикапов...
шкипер17 вне форума  
Старый 21.07.2019, 15:11   #38
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
Talking

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Собственно - о фактах... Заявленное ниже - фактом является? И есть доказательства, кои можно предьявить -об обратной зависимости размеров члена - с размером пикапа(или другой машины)?
Может - все несколько проще? Захотелось мимоходом в кого -нибудь плюнуть. Подвернулись владельцы пикапов...
Да всё проще, чем кажется.
Ты отказался от готовке на костре и ночевок в палатке. Построил кемпер. Теперь проецируешь свой взгляд на отдых и практичность.
Это как с принявшими веганство или бросивших курить. Либо насадить свое мнение или убедиться в правильности своего выбора.
НахРена тогда делают машины типа Смарт или спортивные купэ с салоном 2+2, где +2 это маленький ребенок или чемодан?
Всовывают под капот 400 коней с разгоном до 100 за 4 секунды?

Квартира студия например. Готовишь в гостиной, ешь в спальне, а спишь на кухне.
dnkroz вне форума  
Старый 21.07.2019, 15:38   #39
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
Да всё проще, чем кажется.
Ты отказался от готовке на костре и ночевок в палатке. Построил кемпер. Теперь проецируешь свой взгляд на отдых и практичность.
Это как с принявшими веганство или бросивших курить. Либо насадить свое мнение или убедиться в правильности своего выбора.
НахРена тогда делают машины типа Смарт или спортивные купэ с салоном 2+2, где +2 это маленький ребенок или чемодан?
Всовывают под капот 400 коней с разгоном до 100 за 4 секунды?

Квартира студия например. Готовишь в гостиной, ешь в спальне, а спишь на кухне.
Я свои взгляды никому не навязываю, и в молодости к этому не был склонен... Просто - хотел понять. Мои знакомые пикаповоды - разумных обьяснений не представили, из чего я делаю вывод - людям ПРОСТО НРАВИТСЯ. Форма, брутальность, некоторые возможности (теоретически).
Притом - я не считаю что это плохо и не пытаюсь их трактовать сколько-нибудь нелицеприятно...
И я ничего не имею против спортивных машин, мотоциклов и прочих развлечений.
Вот что до квартир - мне все же кажется что готовить таки лучше на кухне, а спать - в спальне... Но даже в этом случае - я не настаиваю! Во всяком случае - до тех пор пока меня не начинают убеждать, что место для жаренной рыбы - именно в спальне...
С палаткой я езжу на каноэ. На неделю - две. А для рейдов по месяцу и более - мне кемпер удобнее. Хотя может - и не так брутально...
шкипер17 вне форума  
Старый 21.07.2019, 16:06   #40
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Благодарю, Сэр! Но лично я о здравом смысле стараюсь не забывать, как и о практичности... А уж если сяду поудобнее и закрою глаза - то мне не машины видятся... Либо - Эльбрус на фоне заката, либо - садящееся в Баренцево море полуночное солнце, либо острова на Онеге... И слава Богу!
И как-то так сложилось, что машины в стоке, обычной комплектации - мне не были особенно интересны... Почти сразу приходило понимание, как улучшить и подогнать под свои требования...


В итоге - как я понимаю, прелесть пикапа в наших условиях - вне пределов рационального. Видимо - это не лечится. Буду принимать как данность...
Ну почему во всем надо искать практичность и рационализм? Это же скучно, грустно и неинтересно. В мире очень много вещей которые, с точки зрения большинства, лежат за гранью разумного. Но оставшимся людям это нравится. Вон человек купил КАМАЗ для покатушек. Для Вас это причуда, а для него это осуществление детской мечты. Ну не было у него в детстве игрушечного КАМАЗа, а очень хотелось. Ну не купили мама с папой. Он вырос и купил себе сам, но уже настоящий. Вы всю жизнь крутили баранку этого КАМАЗа, для Вас это просто работа, способ зарабатывания денег.
Человек же всю жизнь занимался другим делом и для него баранка КАМАЗа экзотика, способ выпустить пар. Большая куча народу ездит в стоке им и в голову не приходить мысль что то пилить, варить, улучшать. Если им что то не нравится в машине они просто покупают другую стоковою и ездят спокойно, а на человека с болгаркой в руках смотрят выпученными глазами. Все в этом мире относительно.
Батяня вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-