uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2004, 15:46   #1
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию товарищи! как визуально отличить гражд. мосты от военных?

мне кто-то сказал, что нужно просто измерить расстояние до земли - если 22 см - гражданские, если 30 - военные...
извиняюсь за глупый вопрос, но от чего расстояние мерить? от какой детали?
кстати, я так понимаю у уазоводов военные мосты в большем почете, чем гражданские???
и еще вопрос: тут обнаружил, что у раздатки 2! хода, в правом положении - 2 положения (верх, низ), в левом - 3 (это как раз я так понимаю сама раздатка, т.е. пониж; нейтр; передн.мост)
никто не в курсе, откуда взялись 2 положения справа? кстати, рычага отключения переднего моста нет - вместо него дыра. может в раздатке совместили и опцию отрубания переднего моста???
п.с.: у меня уаз 315192 - 2003г/в - по наследству от отца. вот пытаюсь понять, чем он от заводского отличается. есть точные сведения, что он менял раздатку и скорее всего мосты - хочу удостовериться.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2004, 15:57   #2
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Скорее всего у тебя раздатка хантеровская.
Bavarezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 16:02   #3
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле, хантеровская? в чем именно разница?
просто если честно, я вообще очень слабо разбираюсь в а/м - у меня прав даже нет. но хотелось бы понять, чем от заводского отличается. в конце концов, я так понимаю это солидное усовершенствование, и знающий человек только рад будет. а если покупатель не спецом окажется, то он в первую очередь спросит, как с трансмиссией разобраться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 16:04   #4
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У военного моста ступица не соосна с полуосями, короче сам мост несколько выше, чем ступицы.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 16:06   #5
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Это раздатка нового образца.
Здесь совмещено подключение передка с включением
пониженной.Как на иноджипах. Обладает худьшим передаточным числом
чем старого образца. Подробности ищи в Уазбуке.
Bavarezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 16:27   #6
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

Раздатка от Хантера, Ход рычага буквой П, Начнём с нижней краёней левой точки буквы - (Лево назад задний мост вкл.), (Лево вперёд оба моста вкл), (Право оба моста вкл), (право середина нейтраль), (право назад оба моста вкл. понижннная вкл.)
Рычаги можно поставить старые сдвоенные Сняв крышку с раздатки вместе с рычагом, и установив другую, Я так и сделал. Военные мосты спутать трудно у них в середине моста расширение покд кардан меньше и оно ровное.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 17:25   #7
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок, спасибо за советы. вечером пойду проверять. только вот помню четко, что там именно левый ход 3-х позиционный (т.е. раздатка стандартная), а правый - 2-х (т.е. по идее отключение моста переднего)...
тут забавная история случилась. в гаи отвозили в субботу на перерегистрацию - на обратном пути при въезде во двор руль резко перестал усиляться - припарковались - за нами шлейф масловый по всему двору - шланг блин слетел масляный, хомут скорее всего раньше где-то разболтался... теперь придется масло новое заливать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:05   #8
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

При всем моем уважении к Уазистам, и начинающим, в том числе...., совет один - читай инструкцию (в широком и узком смысле), на все вопросы никто вам не ответит, даже при желании (задачи у форума другие). Приветствую то, что человек спрашивает такие простые (для каждого Уазоведа) вещи, не боится показаться дилетантом, ведь новичек, который осознает незнание вопроса - шутя, без злобы называется Чайником, а тот, кто при прочих равных мнит себя "профи", - называется уже лохом.
Уважаемый Дмитрий - спрашивайте, не стесняйтесь, - Я первый отвечу на ваши вопросы (если смогу, конечно), а Азбуку (УАзбуку) рекомендую постигать самостоятельно.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:15   #9
Колесников Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я, собственно, и спрашиваю потихоньку...
чего уж тут стесняться-то...
кстати, еще один возможно странный вопрос:
зачем в раздатке нейтраль?
и еще повторно:
военные мосты дейтсвительно больше ценятся среди уазоводов?
мне ж машину-то все равно продавать - надо хоть знать ее достоинства. а то такие новые уже до 5,5 подешевели. а здесь доработки-то вроде полезные...
я сейчас пытаюсь выйти на мастера, который ее и переделывал, но пока безуспешно.
насчет того, что нужно копаться в схемах - согласен, но для этого надо базовые знания получить. + там схемы такие корявые, что тяжело разобраться. про некоторые простые вещи проще на форуме спросить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 18:37   #10
Bavarezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bavarezzz
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Мытищи, МО
Сообщений: 228
По умолчанию

Когда продавать будешь, кинь сообщеньице плз.
Ну и информации побольше дай.
Bavarezzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как визуально определить тип моста? KPBKPB Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 03.06.2019 18:21
Сборочные чертежи военных и расширенных военных мостов УАЗ Ermilas Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 15.06.2017 17:24
Пары 41, гражд. мосты vasya-swed Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 05.11.2008 16:11
Как отличить военные мосты? BRaTaN Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 06.11.2006 21:34
По поводу военных или гражд. мостов, в раздумьях. Anonymous Общие технические вопросы 14 21.02.2005 12:22


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-