uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 14:49   #11
Новый УАЗер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на скорпио сдулось колесо заднее, а я шпарил по москве до 80 с резким набором и остановкой, понял только когда сильно ванять начало паленой резиной, причем долго не доходило что за запах такой, на нем же лопалась заднее при скорости 120, только по шуму истрепанной резины понял что что-то не то. На оке тоже ехал на сдутой сзади и никуда не кидало, но там зад легкий покрышку наверное можно и не накачивать
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2008, 15:19   #12
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию

На недоприводе был хороший порез заднего правого колеса... Сдулось очевидно моментально... Заметили только через километр примерно, что горизонт дороги как-то криво относительно капота просматривается Скорость была около 90. По звуку не слышно было (шумоизоляция хорошая плюс музыка играла хоть и не громко)
HARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:44   #13
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

У меня как-то отвалилось на ходу заднее левое колесо на "копейке", до этого был шум от заднего моста, но по неопытности внимание на это дело не обратила. Тронулась на светофоре, скорость не больше 40 км была, вдруг резкий звук сзади и машина на бок осела мгновенно остановившись, первая мысль была, что кто-то в меня впаялся, ну а потом увидела колесо, которое меня обгоняет, укатилось метров на 50 вперед.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:29   #14
Karpuxa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Karpuxa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,224
По умолчанию

прошлый хозяин моегов торого уаза расказывал у него на нем отваливалось колесо на сорости 80 км/ч
машина ехала прямо на 3 х колесах потом начала прыгать на поворотном кулаке
кулак и тормозной шит заменили
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:35   #15
Koldyr'
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Koldyr'
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 103
По умолчанию

А у меня руль на ходу отстыковывался))))), гайку забыли привернуть(откручивали, когда коробку снимали), но я на тросе ехал за нивой из гаража, там горка небольшая, а после нее повернуть сразу надо, хочу повернуть и чувствую что руль какойто легкий....))))
Koldyr' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:38   #16
Нивовод2121
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нивовод2121
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москау, Раша
Сообщений: 548
По умолчанию

В Питере на КАДе при обгоне грузовика где-то на 70-80 кмч пробил заднее правое колесо на Ниве куском арматурины - резко пропала тяга и немного повело в сторону, обогнал все-таки грузовик и подъехал к обочине. Колесо разбортировалось и аж дымилось- вода испарялась . Причем ехал в сервис- варить отвалившийся кронштейн капота- никак меня не хотел Питер отпускать )))
Нивовод2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:56   #17
ИНЖЕНЕГР
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ИНЖЕНЕГР
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Бронницы
Сообщений: 25
По умолчанию

При повороте с МКАД на Новорязанку (60км\ч.) машина(Санитарка) вильнула и раздался "рык" от переднего левого колеса. Начал сбрасывать скорость (двигателем) при выходе на прямую тронул тормоз и тут-же испытал головой прочность крыши. Колесо прошло под всей машиной ,помяло бензобак и от заднего моста ,отогнув юбку,отправилось в самостоятельный путь по трассе.Острые ощущения ,кроме меня и ,визжавшей супруги, получили и другие участники движения уворачиваясь от колеса...(Слава богу никого не задело) После "подброса" машина встала на тормозной барабан(Управляемость и тормоза ограниченно сохранились) и спокойно перестроилась на обочину. На кончиках трех шпилек сохранились остатки резьбы. Поставил запаску через шайбы и на 20км\ч.пополз до дому...
Ещё из "весёлых" воспоинаний как поднимал машину стоящую на барабане - стандартным домкратом..
Подозреваю "диврсию" т.к. гайки регулярно проверяю и заягиваю
на совесть.
ИНЖЕНЕГР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:31   #18
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

на козле терял и заднее и переднее.
Заднее потерял на съезде с КАДа в Питере, скрость 60 где-то. Сначала даже не очень понял, что произошло - такой "бух!" и жопа просела мальца - первая мысль - "лопнула рессора", торможу - машина почти не тормозит, виляет. Тут смотрю - колесо моё меня обгоняет Нормально всё прошло - остановился, удержавшись в полосе (в отбойники очень не хотелось!), тут же выскочил из машины, догнал катящееся колесо (не вру!), оно как раз на кочке подпрыгнуло - я его и схватил, поставил и поехал дальше.
Переднее потерял, двигаясь в довольно плотном потоке - но тут спасло, что услышал уже "знакомый" стучок (колесо оторвалось и упёрлось в арку - надо сразу понимать, что как только начнёшь тормозить - колесо поедет тебя обгонять, а ты упадёшь на ступицу) - заранее открыл дверь и вытянул ручник. Как остановился - по привычной схеме - догонять колесо!

ЗЫ: когда козлика только купил - был совсем экзотический случай - сорвался задний мост с правой рессорой. Диск (литой) об раму перемололо - обод с покрышкой отдельно покатился. Но там уже нереально было выйти из ситуации без удара обо что-нибудь. Подробности тут (осторожно - мат!)
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:40   #19
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

На МКАДе, после переобувки, недосадили заднее колесо, я как назло в этот раз не проверил, нестал протягивать.... Ну и... В левом ряду, скорость около 90 - 100, не помню точно, отвинтилось левое заднее колесо, (до этого кидало чутка - думал из за колейности и новой непривычной резины, не обратил внимания, в общем всё одно к одному...) машинку кинуло на отбойник, удержал, плавно снижая скорость и одновременно руля в правый ряд метров через 200 причалил на обочине, испугаться не успел, супруга тоже ничего не почти не заметила, только следила за моими действиями уж очень внимательно , колесо с открученными гайками, которые лежали себе акуратно в колпачке нового диска, которому пришёл полный бендикс (размолотило посадочные места) , спокойненько осталось на ступице, причаливший сзади чебурек на мерсе в хозяйственных перчатках из ашана, высунув мордочку в окошко удивлённо произнёс что вроде: " зимляк, у тэбэ калисо ВОТ ТАК (показал руками букву А) стоит"...

В общем больше натерпелся когда на обочине МКАДа пытался поставить запаску, уронил патра с джека, помял дверь, сломал джек, и ощущение что проедут по мне непокидало мою задницу не на секунду, несмотря на выставленный знак и включённую аварийку...

Так что УАЗ и на трёх колёсах - вполне себе управляем

Вообще - резина спускает не сразу, и колесо сразу не откручивается, обращайте внимание на малейшие изменения в поведении машины, если кидает - не просто так значит, лучше лишний раз перебдеть чем недобдеть... Удачи всем
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:40   #20
ualexj
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ualexj
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
По умолчанию

со мной тьфу тьфу ничего не случалось, но меня обгоняло камазовское колесо))). тема очень полезная, суммировав можно заметить что лопнувшее заднее - фигня, а вот переднее тяжко, но не обязательно смертельно
ualexj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук так вдруг...... Morgius Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 06.04.2012 10:36
Не по УАЗу, но вдруг у кого будут какие мысли Welder Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 12 23.11.2010 21:05
Вдруг откуда не возьмись....? Появилась вибрация??? Мастер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 25.01.2009 16:10
Нашёл на форумах,вдруг пригодится...! wasart УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 13.08.2007 20:19
Если друг оказался вдруг... El Chupacabra Обсудим автомобили 143 12.06.2006 22:18


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-