uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 20:59   #21
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

действительно, поставьте нормальные трещетки. у меня есть лишние вместе с крышками (под 6 болтов), могу выслать
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2012, 22:01   #22
Ленивый Кот
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Ленивый Кот
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vairun Посмотреть сообщение
У самого блин такая же проблема. мосты колхоз. Как в песок на горку лезу происходит удар, непойму только где. Либо в раздатке либо в самом мосту. После этого передок вообще отказывается включаться напрочь. Потом после нескольких минут катания туда - суда (раздатку не трогую вообще с хабами) сам по себе наченат грести снова.
Во-во, проблема хабов из за их конструкции: включение-выключение за счёт пружин. Пластичные смазки затрудняют полное включение (надо прилично покататься покадойдут до упора) походу надо смазывать чем то типа трансмиссионки. Под нагрузкой в каком то хабе отжимает шестерёнку и привет . По мере износа всё чаще и чаще, потом прокат без нагрузки и пружина опять включает, покрайней мере в моих (кажись Русь, точно непомню ) Долго сидел над ними пока понял в чём прикол
Ленивый Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:43   #23
белый300
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 5
По умолчанию

Формучане помогите мне тоже. У меня похожая проблема,только мост не выключается , а продолжает работать ( а удары повторяются каждые 200 метров). Удары слышатся со стороны левого хаба. Замена хаба ничего не изменила.При отключении переднего моста при включёных хабах (4х4) удары прекращаются.Что это может быть? Извините, за вопрос в этой теме.
белый300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:46   #24
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белый300 Посмотреть сообщение
Формучане помогите мне тоже. У меня похожая проблема,только мост не выключается , а продолжает работать ( а удары повторяются каждые 200 метров). Удары слышатся со стороны левого хаба. Замена хаба ничего не изменила.При отключении переднего моста при включёных хабах (4х4) удары прекращаются.Что это может быть? Извините, за вопрос в этой теме.
скорее шрус. удары в поворотах?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:16   #25
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию хабы

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
действительно, поставьте нормальные трещетки. у меня есть лишние вместе с крышками (под 6 болтов), могу выслать
Что в Вашем понимании "нормальные"? У меня стоят хабы "Русь". Я менял их на заводские трещетки! Мост не крутит!!! Проблема не в них!!!!!!!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:58   #26
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании "нормальные"? У меня стоят хабы "Русь". Я менял их на заводские трещетки! Мост не крутит!!! Проблема не в них!!!!!!!
"Нормальные" в моем понимании это те которые закручиваются четырехгранным ключем.
а чтоб понять причину неисправности все равно придется мост разбирать... если методом исключения не получается. если дело не в хабах/трещеткахз и т.д... то разберите поворотный кулак (для начала с одной стороны) если там все в порядке, то остается дифф с ГП. Хотя по описаным симптомам вряд ли внутри моста.. или РК или все же хабы

Последний раз редактировалось Leshiy; 09.08.2012 в 18:02.
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:26   #27
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании "нормальные"? У меня стоят хабы "Русь". Я менял их на заводские трещетки! Мост не крутит!!! Проблема не в них!!!!!!!
Ну так исходи из простого.На заглушенную в РК включи передок покрути за кардан(при выкрученных хабах),если крутится значит РК,если нет иди дальше.Дальше проще в РК отключи передок и прокрути рукой кардан при включенных хабах,если они в зацеплении в нормальном то кардан не скрутишь,значит мост должен крутить.Если крутишь при включенных хабах то слушай где прокручивается или полуось или вообще в паре.Ну вот в двух словах
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:59   #28
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию да.

Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
Ну так исходи из простого.На заглушенную в РК включи передок покрути за кардан(при выкрученных хабах),если крутится значит РК,если нет иди дальше.Дальше проще в РК отключи передок и прокрути рукой кардан при включенных хабах,если они в зацеплении в нормальном то кардан не скрутишь,значит мост должен крутить.Если крутишь при включенных хабах то слушай где прокручивается или полуось или вообще в паре.Ну вот в двух словах
Вся фишка в том, что баз нагрузки все работает! Вывешенный передок подключается и отключается баз проблем. Хабы включаются. Раздатка работает.
Я понимаю, что чудес не бывает, но не в этом случае. Под нагрузкой происходит удар в мосту, что-то выходит из зацепления.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:21   #29
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вся фишка в том, что баз нагрузки все работает! Вывешенный передок подключается и отключается баз проблем. Хабы включаются. Раздатка работает.
Я понимаю, что чудес не бывает, но не в этом случае. Под нагрузкой происходит удар в мосту, что-то выходит из зацепления.
Скорее всего смотри шрузы и пару.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:11   #30
Автотехник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Кубань
Сообщений: 998
По умолчанию

Смотри ШРУСы, определи какой и вскрывай, на вояках кулак разбирается вытащив шкворни. Кстати, есть коммунистичекий длинный ШРУС новый.
Автотехник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-