uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 03:47   #11
Kiral
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
По умолчанию

Спасибо все за комментарии. В итоге приобрел Hi Lift. Но вот вопрос настоящий ли он. Качество покраски сильно колхозное и на новом уже краска уже начала облезать. Продавец заверил, что фирменные Hi Lift все идут с такой краской. Мне это странно слышать про фирму, которой более 100 лет. Неужели у них действительно процесс покраски не налажен. Мне в принципе на краску пофиг, все равно он поцарапается. Важно чтобы он действительно был фирменный а не китайская подделка по цене оригинала.

К сожалению фотки не загружаются из-за размера. Вот можно здесь посмотреть: https://www.drive2.ru/l/10569802/
Kiral вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.07.2016, 04:28   #12
Kiral
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Сравнивая с фармджеком: У америкоса гораздо легче ход, но из-за этого амплитуда больше, иногда мешает, когда ручка в землю упирается там, где китаец уже переключился бы.
В остальном разницы я не заметил глобальной. Оба поднимают. Оба заедают, если грязь в механизм попала. Правда, надо отметить: механизм американца без грязи или с легким загрязнением работает чётче, на китайце раньше начинаешь руками штифты доставать.


Китаец был 1.2м, перестало хватать(пару раз полностью выбирал ход) - подарил отцу.
Было желание и деньги на это, поэтому и взял 1.5м америкоса.
На первом фото китаец 1.2м - уже половина хода, а колёса еще в грязи. На втором фото американец 1.5 - поднято до максимума 1.2, колёса уже висят и еще есть запас.

На первой фотке стоит штатный бамбер? Стоят ли на нем какие-либо ограничители чтобы реечный домкрат не соскользнул?
Kiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:59   #13
бугровщик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Замкадье
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiral Посмотреть сообщение
Спасибо все за комментарии. В итоге приобрел Hi Lift. Но вот вопрос настоящий ли он. Качество покраски сильно колхозное и на новом уже краска уже начала облезать. Продавец заверил, что фирменные Hi Lift все идут с такой краской. Мне это странно слышать про фирму, которой более 100 лет. Неужели у них действительно процесс покраски не налажен. Мне в принципе на краску пофиг, все равно он поцарапается. Важно чтобы он действительно был фирменный а не китайская подделка по цене оригинала.

К сожалению фотки не загружаются из-за размера. Вот можно здесь посмотреть: https://www.drive2.ru/l/10569802/
Дружище.У меня хай лифт,больше 5 лет.Да они все с нуля говняно покрашенны.Но пох....ю на их покраску,когда он тебя тянет.Тебе в лесу ,поле,ЭТО ОЧЕНЬ БУДЕТ ВАЖНО?????Он работает,и грязи и в снегу и в болте и песке.Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.И будь аккуратен.Особенно при спуске.
бугровщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:02   #14
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiral Посмотреть сообщение
На первой фотке стоит штатный бамбер? Стоят ли на нем какие-либо ограничители чтобы реечный домкрат не соскользнул?
Штатный. Крепления рессор
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:07   #15
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бугровщик Посмотреть сообщение
Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.
Ага, потом всё вокруг в этом масле будет.
А ещё к нему песок любит прилипать.
Лучше ВДшки я пока ничего не нашёл.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:35   #16
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бугровщик Посмотреть сообщение
Дружище.У меня хай лифт,больше 5 лет.Да они все с нуля говняно покрашенны.Но пох....ю на их покраску,когда он тебя тянет.Тебе в лесу ,поле,ЭТО ОЧЕНЬ БУДЕТ ВАЖНО?????Он работает,и грязи и в снегу и в болте и песке.Но не забывай одну вещь,он любит МАСЛО.И будь аккуратен.Особенно при спуске.
Кто любит масло??? Джек??? Да боже упаси... Потом он работать перестанет нормально, когда на это масло налипнет всякая пыль... Сам сдуру решил его маслом помазать... Потом пол дня это масло от него отмывал...

Водой чистой в реке прополоскать и от коррозии ВД-40 побрызгать... ВСЕ! Никакого масла!
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:38   #17
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Как его в реке то полоскать, его одной рукой то и не поднять.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 09:40   #18
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Как его в реке то полоскать, его одной рукой то и не поднять.
Нууу.... Каши надо больше кушать... Я вместе с ним обычно в воду захожу - и полощу... Ну можно дома его просто из шланга водой под напором промыть...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:31   #19
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Масло для джека - зло. Для любого. Главное , от грязи прополоскать и ВДшкой брызнуть , что бы не ржавел . Хотя , там ржаветь ..., нескольких поколений ползователей не хватит , что бы соржавело
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:02   #20
Kiral
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Как его в реке то полоскать, его одной рукой то и не поднять.
Ну кстати не так уж и тяжело им работать, по крайней мере мне. Я то думал, что ручку не удержать будет. А на практике одной рукой спокойно поднял машину, а потом одной опустил.
Kiral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-