uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 23:53   #1911
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Дык можно и на л200 глянуть и на нлп 300 дизельные, чем плохо?
И они не очень то уж старые.
Обсуждали уже, лично мне пикап не нужен, даже с кунгом, ну неудобно туда лазить и не разубедите вы меня, я тоже к л200 присматривался, но не мое.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2013, 23:59   #1912
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Я знаю немало УАЗоводов которые продают и крестятся и которые ездят и ковыряются. Единственное чем уступает Ховер Патру это цена, проходимость и размеры(по этому Патр и был выбран) в остальном на пол головы выше. И можно закрывать эту тему, тут вы меня не убедите. Просто те китайские авто, что продаются у нас на самом деле китайские только отчасти, они все у нас собираются. А чистый китай это совсем другая история...
Я тоже таких знаю - они льют в мотор всю дрянь, по кочкам и бездору ездят "газ в пол", подкрашивать и мыть кузов считают плохой приметой, а потом кричат, что уаз г..о, любая машина ломается, а внедорожн к тем более, ховер и уаз собраны примерно одинаково, но уаз более ремонтопригоден, и с запчастями на него легче, а в моем городе даже никто не торгует ховерами, один диллер открылся и через годок свернулся.
П.С. Останемся каждый при своем мнении, я никого и не к чему не призываю.
павел276 вне форума  
Старый 13.05.2013, 02:40   #1913
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
ховер и уаз собраны примерно одинаково, но уаз более ремонтопригоден, и с запчастями на него легче, а в моем городе даже никто не торгует ховерами, один диллер открылся и через годок свернулся.
П.С. Останемся каждый при своем мнении, я никого и не к чему не призываю.
Если капающее масло на новом 409 это для Вас ерунда, тогда да -
Ховер и УАЗ собраны одинаково. Вот только у моего УАЗа с завода
не было второй лямбды. И педаль газа задевала за педаль тормоза.
И покрашен местами прямо по ржавчине. А так да - собран одинаково -
четыре колеса и один двигатель.
С запчастями на Ховер в Москве проще - можно заказать в Экзисте,
к примеру. А на УАЗ некоторые детали даже у дилера нельзя заказать.
Но это, конечно, от конкретного города зависит.
new469 на форуме  
Старый 13.05.2013, 03:14   #1914
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я тоже таких знаю - подкрашивать и мыть кузов считают плохой приметой
Каждое утро выхожу, беру баллончик со специально замешанным цветом по каталогу, и ПОДКРАШИВАЮ ТОЙОТУ

А летом(как раз пришло), поеду на дачу, возьму шкурку, шпатлевку, и буду зачищать и выводить жуков на японской машине, которая старше 5 лет

А уаз-то правильно собран, он сразу жуками лезет... вот уроды на тойоте, даже днище антикорить не надо, оно покрашено также как и крылья, и после 5 лет ржавчины нет... жуки только в местах ударов...

У меня на козлике за 20 лет возраста краска жуками не лезет, а на патриоте лезет... почему? потому что красят грязными ногами по ржавчине и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ГРАБЯТ ПОКУПАТЕЛЯ еще на стадии покупки.

Причем что самое противное, обеспечить в заводских условиях нормальную покраску можно, добавит к цене это немного, но - нафига....?

Шнивка у меня стала подгнивать по мелочи после 7 лет, хотя забита и зацарапана была ВСЯ.

И пока будут покупать уазики покрашенные ногами, их и будут красить гуашью, дабы конвеер не останавливать...
Тритоша вне форума  
Старый 13.05.2013, 08:09   #1915
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Каждое утро выхожу, беру баллончик со специально замешанным цветом по каталогу, и ПОДКРАШИВАЮ ТОЙОТУ

А летом(как раз пришло), поеду на дачу, возьму шкурку, шпатлевку, и буду зачищать и выводить жуков на японской машине, которая старше 5 лет

А уаз-то правильно собран, он сразу жуками лезет... вот уроды на тойоте, даже днище антикорить не надо, оно покрашено также как и крылья, и после 5 лет ржавчины нет... жуки только в местах ударов...

У меня на козлике за 20 лет возраста краска жуками не лезет, а на патриоте лезет... почему? потому что красят грязными ногами по ржавчине и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ГРАБЯТ ПОКУПАТЕЛЯ еще на стадии покупки.

Причем что самое противное, обеспечить в заводских условиях нормальную покраску можно, добавит к цене это немного, но - нафига....?

Шнивка у меня стала подгнивать по мелочи после 7 лет, хотя забита и зацарапана была ВСЯ.

И пока будут покупать уазики покрашенные ногами, их и будут красить гуашью, дабы конвеер не останавливать...
Вашу тему про ржавое днище тойоты найти?
Я например два раза в год подкрашиваю сколы, по весне обрабатываю всех появившихся жучков, да это неприятно, особенно на машине до трех лет, а сейчас уже голову не забиваю, но это моя единственная претензия к данному авто.
Эт на козлике не лезет?Да козлик без обработки за два года в дуршлак превращается, старые уазы выигрывали за счет толщины металла, а обработаны были так же плохо.
павел276 вне форума  
Старый 13.05.2013, 08:25   #1916
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Если капающее масло на новом 409 это для Вас ерунда, тогда да -
Ховер и УАЗ собраны одинаково. Вот только у моего УАЗа с завода
не было второй лямбды. И педаль газа задевала за педаль тормоза.
И покрашен местами прямо по ржавчине. А так да - собран одинаково -
четыре колеса и один двигатель.
С запчастями на Ховер в Москве проще - можно заказать в Экзисте,
к примеру. А на УАЗ некоторые детали даже у дилера нельзя заказать.
Но это, конечно, от конкретного города зависит.
А сдохший стартер на ховере при пробеге 3,5 т.км?Текущие стойки? сейчас уже не вспомню, на что сосед еще жаловался, ЛКП кстати тоже слабое(в плане царапин и сколов на капоте, хотя по жукам не подскажу, сосед его продал через полтора года, а к машине второго товарища я не присматривался, как-то интереса нет.
У нас экзист тоже есть, вот желания пользоваться им нет.
павел276 вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:53   #1917
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вашу тему про ржавое днище тойоты найти?
Я например два раза в год подкрашиваю сколы, по весне обрабатываю всех появившихся жучков, да это неприятно, особенно на машине до трех лет

Эт на козлике не лезет?Да козлик без обработки за два года в дуршлак превращается, старые уазы выигрывали за счет толщины металла, а обработаны были так же плохо.
Найди про днище, ежели пытаешься "за язык меня поймать". Мне лень ковыряться, а ты найди, увидишь там тоже самое, сказанное мной сейчас, только поподробнее расписанное.

На козлике, старом, как ни странно, местами под слоем всяких ржавостопов и грунпоржавчине, там где не было ударов, я до сих пор нахожу РОДНУЮ краску, вообще без признаков жуков. Козлу более 20 лет.

Два раза в год, на машине младше 3х лет подкрашивать и ловить жуков? Этим даже автоваз не славиться... Это что, повод продолжать покупать и поддерживать отечественного криворукого производителя?

Патриот отменная машина для тех, кто хочет купить его и бить в бездоре, с точки зрения серьезной проходимости он конечно, мертворожденный, но для пикниковых покатушек самое оно, для путешествий тоже хорош. Для таких целей покупать новую машину - глупость. А называть эту покрашенную гуашью поделку "автомобилем жипом брутальным" глупость вдвойне. Но наш народ с настойчивостью достойной умиления продолжает скупать это... вместо разумного бойкота производителю и пары-тройки коллективных писем с претензиями.

Как только продажи встанут, причина будет тут же выяснена, уже произведенные остатки скинут по дешевке(те за нормальную цену) и скрипя зубами начнут машины нормально красить и доводить до ума, чуток приподняв цену.
Тритоша вне форума  
Старый 13.05.2013, 12:17   #1918
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Найди про днище, ежели пытаешься "за язык меня поймать". Мне лень ковыряться, а ты найди, увидишь там тоже самое, сказанное мной сейчас, только поподробнее расписанное.

На козлике, старом, как ни странно, местами под слоем всяких ржавостопов и грунпоржавчине, там где не было ударов, я до сих пор нахожу РОДНУЮ краску, вообще без признаков жуков. Козлу более 20 лет.

Два раза в год, на машине младше 3х лет подкрашивать и ловить жуков? Этим даже автоваз не славиться... Это что, повод продолжать покупать и поддерживать отечественного криворукого производителя?

Патриот отменная машина для тех, кто хочет купить его и бить в бездоре, с точки зрения серьезной проходимости он конечно, мертворожденный, но для пикниковых покатушек самое оно, для путешествий тоже хорош. Для таких целей покупать новую машину - глупость. А называть эту покрашенную гуашью поделку "автомобилем жипом брутальным" глупость вдвойне. Но наш народ с настойчивостью достойной умиления продолжает скупать это... вместо разумного бойкота производителю и пары-тройки коллективных писем с претензиями.

Как только продажи встанут, причина будет тут же выяснена, уже произведенные остатки скинут по дешевке(те за нормальную цену) и скрипя зубами начнут машины нормально красить и доводить до ума, чуток приподняв цену.
Всегда пожалуйста - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=147670.
Козлик... да.. там остаются куски родной краски, а скрытые полости сгнивают напрочь - козлика я наизусть знаю, все слабые места перечислить могу(верх крыльев, в зоне передних стоек, сами передние стойки, отбартовки крылье, особенно сзади, "рундуки", низ средней стойки и.т.п. - пересев с козлика на 3160- вздохнул с облегчением - качество покрытия заметно лучше, вернее меньше уязвимых мест, патриот в этом плане гораздо лучше козлика, хоть ии проигрывает ему в толщине металла.
Согласен, про качество покрытия, самому очень неприятно, если честно жду с нетерпением когда появится новая технология грунтовки и окраски кузовов. Будем объективны, за 700т.р. аналогичную иномарку не купить, за исключением Л200, но это на любителя, я тоже пару раз порывался, но осмотр предлагаемых экземпляров сразу возвращал к патриоту, только не надо про китай, менять шило на мыло никакого смысла, было бы 1,5-2ляма взял бы ЛК-120, может быть ибо считаю, что такие деньги можно более выгодно потратить.
павел276 вне форума  
Старый 13.05.2013, 12:46   #1919
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

А привести пост где все это подробно описано? Повторюсь:
только за задним мостом, только в местах ударов камней, только мелкие жучки. Это на довольно пожилой машине с пробегом в сотню. Которая не антикорилась вообще, на которой родная покраска.

Что будет с патриотом, если его не отантикорить, пройти не нем 100 тыс за 5 лет?

\\\1,5-2ляма взял бы ЛК-120\\\
120 в состоянии нового патриота по качеству и ресурсу ходовой стоит менее 1 ляма.

120 в состоянии "патриот такой новый не бывает" (кроме мелких косячков по салону суммарно на 30 тыс для устранения оригинальными частями вместе с перетяжкой) стоит 1.2 ляма

120 в состоянии "муха не имела сексуальных сношений" стоит 1.3-1.4 ляма

новый кузов тлк 200, в приличном состоянии стоит 2.3 ляма

Даже 120 за менее 1 ляма, сравнивать с патриотом некорректно, ибо небо и земля, даже по ресурсу + запчасти дешевле патриотовских. +
4 литра на 250 кобыл 9 сек до сотни, фуллтайм, автомат с полноценной нейтралью и понижайкой, системы курсовой устойчивости, в версии р2 пневмозадница с управляемым стабом, пассивная безопасность на 6 подушек, и все, что положено нормальной машине. Кстати 120 одна из самых бесшумных в версии V6, обладая минимальной шумкой, его почти не слышно, немного слышно если только перманентно на форсаже ходить.
Тритоша вне форума  
Старый 13.05.2013, 12:57   #1920
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
А привести пост где все это подробно описано? Повторюсь:
только за задним мостом, только в местах ударов камней, только мелкие жучки. Это на довольно пожилой машине с пробегом в сотню. Которая не антикорилась вообще, на которой родная покраска.

Что будет с патриотом, если его не отантикорить, пройти не нем 100 тыс за 5 лет?

\\\1,5-2ляма взял бы ЛК-120\\\
120 в состоянии нового патриота по качеству и ресурсу ходовой стоит менее 1 ляма.

120 в состоянии "патриот такой новый не бывает" (кроме мелких косячков по салону суммарно на 30 тыс для устранения оригинальными частями вместе с перетяжкой) стоит 1.2 ляма

120 в состоянии "муха не имела сексуальных сношений" стоит 1.3-1.4 ляма

новый кузов тлк 200, в приличном состоянии стоит 2.3 ляма

Даже 120 за менее 1 ляма, сравнивать с патриотом некорректно, ибо небо и земля, даже по ресурсу + запчасти дешевле патриотовских. +
4 литра на 250 кобыл 9 сек до сотни, фуллтайм, автомат с полноценной нейтралью и понижайкой, системы курсовой устойчивости, в версии р2 пневмозадница с управляемым стабом, пассивная безопасность на 6 подушек, и все, что положено нормальной машине. Кстати 120 одна из самых бесшумных в версии V6, обладая минимальной шумкой, его почти не слышно, немного слышно если только перманентно на форсаже ходить.
Какая разница, ржа же прет, а от камне или еще чего это второстепенно, если уаз в краснодаре гонять, на нем тоже ни пятнышка не будет.
Да нет живых прадиков за лям и меньше, живые экземпляры от 1300 до жадности продавца. Запчасти ни разу не дешевле патровских, ресурс, коробки,Ю моторы и.т.п. обсуждать бессмысленно см. цену.
павел276 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-