uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 11:14   #11
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Миш,мы за тебя болеем!
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2008, 19:45   #12
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Блин, очередная засада. Меня со всеми моими датчиками и комутаторами победила хвалёная ПОН с сортификатом подлинности и всем прочим, вплоть до перчаток и чемодана. По дороге скупил всё масло (расход 1/2 от бензина) и все свечи,закоксовывались. Пробег ПОНа 2200км, когда раскидал, состояние поршневой таке, что можно подумать прошла тыщ триста, поршня болтаются как у Маньки, щуп 0,35 во все , во всех направлениях свободно, ни на одном маслосьёмном кольце даже следа от канавки не осталось.
Но я не сдаюсь, прикупил ульяновскую, посмотрим как она, на поршнях видны следы обработки по весу, но я всёравно завесил, разница с пальцами и кольцами примерно 2-3гр, всего 785гр, пальцы все как один по 160, кольца не вешал.
А комутатор прикуплен, просто было не до него.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:29   #13
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

На Байк фесте в Малом обкатывал двигло и испытывал комутатор, докладываю о результатах: комутатор висящий на проводах греется градусов до 60 примерно, короче рука терпит, но хочется бросить его побыстрей, не знаю много это или нет.Вылезла засада с опережением, надо бы пораньше, но вакум упёрся в третью свечу и не пускает, а изза этого авто отказывается заводиться в положении, когда стоит на фаркопе. Переставлять привод неохота , может кто знает другой метод?
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:06   #14
s.bazaev
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михон Посмотреть сообщение
На Байк фесте в Малом обкатывал двигло и испытывал комутатор, докладываю о результатах: комутатор висящий на проводах греется градусов до 60 примерно, короче рука терпит, но хочется бросить его побыстрей, не знаю много это или нет.Вылезла засада с опережением, надо бы пораньше, но вакум упёрся в третью свечу и не пускает, а изза этого авто отказывается заводиться в положении, когда стоит на фаркопе. Переставлять привод неохота , может кто знает другой метод?


могу сказать следующее

установлены 2 датчика в контакный трамблер,
(датчики - 90 град разбег, самодельная п образная пластина шириной 15 мм)
2 коммутатора обычных 2108
2 катушки от 406 движка,

все стоит под капотом буханки,

коммутаторы свернуты друг к другу и привернуты под капом - над клапанной крышкой, в районе задних винтов.

проехал на этом комплекте порядка 4000 км., летом в жару под 30 град.

проблем не было, даже не щупал их температуру.

правда максимальный пробег без остановки мотора был не более 200 км,

т.е. где то около 4 часов трассы , 80-100 км.ч, температура мотора от 80 до 100 град.
s.bazaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:55   #15
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.bazaev Посмотреть сообщение


проблем не было, даже не щупал их температуру.

.
Дык, я и сам на всяких холовских зажиганиях проехал больше полумиллиона километров, и тоже ни разу не пощупал, а когда на этом комы стали лететь вопрос про температуру и возник, какой у неё там, хоть примерно, допустимый мах ?
Про два хола мне,тоже всё понятно, но хочется разобраться в этой схемой.
И ещё не могу понять ( вернее понять могу, сделан он так) почему при замене комутатора надо вертеть трамблёр на 90, и как этого избежать не переставляя привод?
Переставить привод , прошу, не предлагать, т. к. система в стадии доводки , и если что, то переводится в штатную всего за три минуты, без регулировок, искания мёртвых точек, стробоскопов и всего прочего.

Последний раз редактировалось Михон; 01.07.2008 в 09:06.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:04   #16
Vitaly Lyah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vitaly Lyah
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Сегодня поставил зажигание от Вольди на 2 катушки.
Первое, что понравилось - совпало положение трамблера 1в 1 , запустился сразу без проблем. Машина и до этого хорошо бегала, но что бы на 37 боггерах на повороте на 2 передаче шла в юз- такого я не ждал.
При нагрузке чуть появляется детонация, хотя на газу это редкость. На 70 км/ч залетел в хорошую лужу- чуть не улетел с траектории, а мотору как будто и не мылся. У нас такой комплект стоит на УАЗке- так он по середину лобового стекла плыл. На выходных поеду плавать - отчет напишу. Но одно очень радует- все, что брал у Вольди - грамотное и работает.
Vitaly Lyah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:22   #17
Vitaly Lyah
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vitaly Lyah
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

провел полноценные испытания- топил на 2 метрах, едет, заглох на 1,7 м, простоял в воде 20 минут, вытащили- завелся! правда вначале без зажигания покрутил и езжу на газу. В общем хороша система
Vitaly Lyah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:01   #18
Kostyan1970
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 25
По умолчанию Зажигание

[QUOTE=Vitaly Lyah;755078]Сегодня поставил зажигание от Вольди на 2 катушки.
Первое, что понравилось - совпало положение трамблера 1в 1 , запустился сразу без проблем. Машина и до этого хорошо бегала, но что бы на 37 боггерах на повороте на 2 передаче шла в юз- такого я не ждал.
Поставил вот такое зажигание установлены 2 датчика в контакный трамблер,
(датчики - 90 град разбег, самодельная п образная пластина шириной 15 мм)
2 коммутатора обычных 2108
2 катушки от 406 движка,

начал заводить стартер крутит вяло машина не заводится акк нормальный ьросил питание на коммы прямо с + акка завелась сразу что-за хрень?
Kostyan1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:47   #19
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Очень раннее зажигание похоже.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 07:05   #20
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

А полностью раздельное никто не ставил? 4 датчика 4 коммутатора - 4 бобины....???
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухкатушечное зажигание Autodok Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 10.06.2011 09:51
Зажигание Васильч Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 14.03.2008 15:39
Зажигание? Zerro Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 31.01.2008 20:43
Зажигание Шура Каретный Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 18.12.2006 14:33
зажигание Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 09.03.2005 12:04


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-