uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 13:25   #101
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga) Посмотреть сообщение
Неделю назад делал ТО-0 в ТоргМаше на Дмитровке. В 12 часов сдал, в 16 следующего дня забрал. Что в машине гремело, то и продолжает греметь, что скрипело, то и скрипит. Не открывался капот, просил отрегулировать. Болталась обшивка задней двери, текли двери, просил отрегулировать. Не сделали ничего. Машина вышла с ТО, - капот не открывается, обшивка болтается, петли даже не пытались регулировать.
Зато выдали подарочный талон на 5000 рублей (можно применить после 60 000 км.) и расширенный договор технического обслуживания. Там скидки после каждого ТО. Удивительное дело... Вроде бы руководство что-то пытается делать. Но кто к ним приедет на техобслуживание? После нулевого ТО совершенно очевидно, что больше туда обращаться нельзя! Я вот не пойму... может они слесарям не платят или не понимают, как организовать процесс? Но ведь можно посмотреть, как сделано у других. Почему завод не работает со своими сертифицированными сервис-центрами? Даже никто не перезвонил просто узнать результат. Они видимо и так знают
Кстати, при покупке делал у них же антикор. Похоже тоже зрячное дело. Все кое-как, лишь бы денег взять и побыстрее отделаться. Короче говоря, за 11 000 получил печать в сервисной книжке, что прошел ТО-0. За печать дороговато! Если ничего не случится, тьфу три раза, надо в 10 т.км. ехать в нормальный сервис делать полное ТО.

В ТоргМаш не хочется возвращаться даже что бы поругаться. Патриот машина хорошая, но в целом от марки УАЗ одно расстройство. Качество сборки на заводе отвратительное. Официальный сервис - просто дефективные.... Почему так???
да это и сервисом то назвать язык не поворачивается, так помещение с ямой. Куда ты попал сразу начинаешь догадываться еще на приемке автомобиля. Сначала кажется что вроде нормальный сервис, все чистенько аккуратно, как везде, но уже при общении с приемщиком возникает какое то чувство отвращения, может конечно они считают, что на уазах ездят только свои, так сказать одна большая семья, но лично мне очень неприятно когда незнакомый мне человек начинает общаться со мной на "ТЫ", а когда это делает считай обслуживающий персонал, к которому я приехал обслуживаться и привез свои деньги, не приятно в двойне, есть же нормы приличия и манеры общения. Дальше становится еще интереснее когда тебя отправляют смотреть пробег авто вплоть до километра, это бред и не уважение к клиенту, если вам нужен точный пробег, то идите и смотрите сами, причем тут клиент. Вторая волна сомнения о сервисе возникает когда ты подписываешь акт передачи авто, без осмотров, даже без выхода к автомобилю, что бы убедиться есть ли он вообще. Третья волна сомнения накатывает когда ты узнаешь что мойки у них нет, а чтобы помыть машину нужно еще заплатить деньги за мойку, господа, сейчас даже иномарки бюджетно класса которые стоят в 2-3 раза дешевле патриота перед сервисом в обязаловку прогоняют через мойку, более того заехать в ремзону миную мойку нельзя. Ну и при заезде в так называемую ремзону, хотя назвать ее таковой язык не поворачивается, впадаешь с ступор и шок, грязное вонючие помещение, соседствующее с такой же ужасной мойкой и кузовным цехом, извините меня, но сейчас даже в самом захудалом колхозе трактора ремонтируют в более достойных помещениях, грязь, вонь, повсюду остатки гсм, ужас в общем. Слесаря постоянно бездельничают, шатаются туда сюда, курят прямо в "ремзоне", никакого контроля, к машинам часами даже и не подходит никто, мастера считают за норму нахамить и поумничать, повысить голос, а когда кричишь на них в ответ обижаются и начинают плакаться что их незаслуженно обругали. Короче после моего первого и последнего посещения этого сервиса я вспомнил советские времена и один из нескольких существующих автосервисов в Москве, лихоборский автосервис, очень похоже. Ездить в торгмаш на ремонт, неуважать себя в первую очередь.
Да и еще вопрос к руководству торгмаша на дмитровке: почему вы считаете, что китайский автопром, а так же сангенг достойны нормальной ремзоны, отремонтированной с подъемниками, с стеклянными перегородками и зоной ожидания для клиентов, а уазы можно ремонтировать в грязном сарае ломом и кувалдой, ведь стоит патриот сейчас не дешевле, а то и дороже некоторых других авто продающихся в вашем салоне, почему такое неуважение к водителям УАЗов?
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2015, 14:05   #102
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Вот сижу читаю все это и такое ощущение что речь идет о сервисе где я свою машину обслуживал, хотя я в другом городе, то же мойки нет, машину перед актом не осматривают и т.д. А на все претензии отвечают это же УАЗ.... Этим придуркам прежде чем лицензию давать в башку их тупую одно и то же что то вшивают?
Ну и на всякий случай - автосервис Надежда - не стоит туда ехать. А вообще выбор у нас большой либо автосервис Надежда - с хамским отношением, прокуренным помещением либо Автосалон 2000 с ценником в 2 раза дороже чем в надежде и с более менее нормальным сервисом (на первый взгляд)

Последний раз редактировалось Алексей88; 12.05.2015 в 14:10.
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:38   #103
ArtimoN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
да это и сервисом то назвать язык не поворачивается, так помещение с ямой.
Сам постоянно обслуживаюсь в Торгмаше на Дмитровке, ибо техцентр находился возле дома. Не очень доволен ТО, после ремонтов постоянные косяки, приходится возвращаться, доделывать, переделывать. Дверные петли вообще никогда не смазывают, хотя в регламентные работы это входит. Закрадываются подозрения, что и остальные работы не все выполняются. Про ремзону, отношение к клиенту, мойку и т.п. вещи- абсолютно все верно сказано!
Почему, забирая Ниссан из Пеликан-авто, я делаю только внешний осмотр на царапины?! И ни разу после ТО не пришлось возвращаться на переделку косяков!
Вот и нынче, в июле, съездил на ТО в Торгмаш. И, естественно, на следующий день пришлось возвращаться на переделку косяков. Руль поставили криво и тормоза били в руль и скрежетали. Вроде устранили. Сейчас они переехали на 88-й км МКАД. Добираться стало долго и не удобно.
В связи с этим вопрос: где обслуживать машину качественно и сравнительно не далеко от дома, если я нахожусь на Дмитровке? Гараж 4х4 не предлагать! Был там 2 раза, там вообще полный колхоз, качество не лучше, чем в Торгмаше, да и цены не намного ниже.

Последний раз редактировалось ArtimoN; 23.07.2015 в 16:55.
ArtimoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:35   #104
-Niko-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -Niko-
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва,Ростов Великий
Сообщений: 1,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
Весь вопрос можно решить просто, перестать к ним обращаться, коллективно
Действительно "просто", есть даже примеры реализации подобных идей:недавно украинские пользователи Фэйсбука создали группу (в том же Фэйсбуке!) для проведения бойкота Фэйсбуку.
-Niko- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:22   #105
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Предпродажная подготовка и ТО 0 на новом патриоте не выявила открученный передний супорт и не затянутые правые задние рессоры, возможно раскрутились через 100 км сами. Но возможно этот техцентр лучший из худших, хотя и это далеко до худшего из лучшего. П.С. речь про машину брата. Но предпродажная подготовка хромает (хотя может согласно заводской карте подготовке и соответсвует ей) но хотелось бы более детальной протяжки.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:08   #106
ХХМ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 187
По умолчанию

Сегодня вновь проходил ТО 0 на Иловайской, Алексей Алексеевич как всегда вежлив. С ремонтом я не торопил, список проблем помимо ТО это скрип сзади и отровенно хреновый прием у тюнера в магнитоле. Скрип устранен, а вот китайский девайс дрессировке не поддался. В белом радио работало на порядк лучше.
Делали сход развал, по сравнению с прошлым годом, руль стоит прямо. Случайно найденный косяк на рамке пассажирской двери устранен в течении 5 минут. За сегодняшнее ТО можно поставить 5 с минусом. Минус за не снятый защитный пакет с руля и сиденья, а так же традиционное отсутствие кассового чека за ТО. (господин юрист "Торгмаша" ау, кажется Вы сударь просто балтун) Еще раз обращаюсь к руководству "Торгмаша" ребята на дворе 21 век, а у Вас за ремонт машины до сих пор нельзя расчитаться карточкой.

Последний раз редактировалось ХХМ; 24.10.2015 в 00:11.
ХХМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 10:56   #107
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХМ Посмотреть сообщение
Сегодня вновь проходил ТО 0 на Иловайской, Алексей Алексеевич как всегда вежлив. С ремонтом я не торопил, список проблем помимо ТО это скрип сзади и отровенно хреновый прием у тюнера в магнитоле. Скрип устранен, а вот китайский девайс дрессировке не поддался. В белом радио работало на порядк лучше.
Делали сход развал, по сравнению с прошлым годом, руль стоит прямо. Случайно найденный косяк на рамке пассажирской двери устранен в течении 5 минут. За сегодняшнее ТО можно поставить 5 с минусом. Минус за не снятый защитный пакет с руля и сиденья, а так же традиционное отсутствие кассового чека за ТО. (господин юрист "Торгмаша" ау, кажется Вы сударь просто балтун) Еще раз обращаюсь к руководству "Торгмаша" ребята на дворе 21 век, а у Вас за ремонт машины до сих пор нельзя расчитаться карточкой.
налик проще спрятать и отмыть, если будет проблема с дальнейшей эксплуатацией без кассово товарно чека, не будет рассматриваться ни одна претензия. нет чека - нет оказанных работ. смысл я думаю ясен, а при оплате картой будет и проводка и слип подтверждающий что Вы передали деньги за оказанную услугу....
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:40   #108
ЛиСиЦын
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Подтверждаю, расплатиться картой в сервисе нельзя, хотя в этом же автосалоне карты принимают...
Был не давно в этом сервисе на ТО-1 озвучивал проблему подкапывающего тосола. Тосол как капал, так и капает.
Буду записываться по гарантии.

Последний раз редактировалось ЛиСиЦын; 26.10.2015 в 11:44.
ЛиСиЦын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:54   #109
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиСиЦын Посмотреть сообщение
Подтверждаю, расплатиться картой в сервисе нельзя, хотя в этом же автосалоне карты принимают...
Был не давно в этом сервисе на ТО-1 озвучивал проблему подкапывающего тосола. Тосол как капал, так и капает.
Буду записываться по гарантии.
с торгмашем вообще тяжело... у меня подогнули дверь заднюю чтобы не текло в багажник, по гарантии, документов естественно не дали, лопнула краска, 3 недели! закрашивали 2 раза переделывали... в итоге потом облез мет бампер и хрен чего докажешь что растворитель или какую то есщо дрянь пролили, ведь документов нет, а на мое заявление что облез сказали вы же приняли выезжали этого не было... значит вы сами что то пролили...
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:15   #110
ЛиСиЦын
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

После того как написал перечень не выполненных работ по То-1 в ветке салона Торгмаш.
Представитель салона попросил у меня мой номер телефона. "Добрый день. Представьтесь пожалуйста и оставьте Ваш номер тел. С вами свяжется старший мастер сервиса, для решения проблемы."
Уже прошла почти неделя, а в ответ тишина.....
А мне еще кресло пассажирское должны были заказать....теперь я его наверно вообще не дождусь....(((

"1.Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации (автомобиль даже не предложили помыть)
2.Работоспособность ремней безопасности, замка и предохранителя открывания капота, замков дверей
3.Работу стеклоподъёмников
4.Провести диагностику КМПСУД и АБС
5.Плотность охлаждающей жидкости
6.Уровень электролита аккумуляторной батареи
7.Эффективность работы рабочей и стояночной тормозной системы, работу регулятора² давления
8.Подтянуть крепление опор двигателя
9.Подтянуть крепление генератора и стартера
10.Подтянуть крепление насоса системы охлаждения, корпуса термостата, муфты вентилятора, масляного радиатора, картера сцепления, впускного и выпускного коллекторов, деталей воздуховода, топливопроводов, форсунок, хомутов шлангов системы охлаждения, радиатора, его облицовки и электровентиляторов, системы выпуска отработавших газов и её подвески
11.Подтянуть крепление шкива насоса системы охлаждения
12.Подтянуть крепление натяжного ролика ремня привода агрегатов
13.Зачистить и смазать клеммы и зажимы аккумуляторной батареи, прочистить вентиляционные отверстия в пробках, замерить плотность электролита
14.Отрегулировать направление световых пучков головных и противотуманных фар
Как то так...."
ЛиСиЦын вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-