uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 15:01   #201
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Вроде бы все. Место даже для снастей есть.
Семейный совет собирался 3 раза и в итоге мнение жены было непоколебимо. Ее гипер чистоплотность не позволила быть проходному душу. Но, понимание есть, что душ можно двигать и менять размеры. В итоге родилась такая планировка. Шкаф № 2 уменьшился в ширину на 7 см. Вешалка ужалась и шкаф № 1 сместился к выходу. Душ сместился к выходу и ужался. В результате появился шкаф № 3. С улицы доступ к нижней части. Из душевой доступ к верхней части.
Душ можно принимать очень комфортно если перед этим вынести биотуалет в прихожую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Планировка кунга душ смещен.jpg
Просмотров: 19
Размер:	144.8 Кб
ID:	203743  
minimaz вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2021, 16:40   #202
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек . Как я понимаю машина для двоих посему поехали:
1. Душ долой , летом , я имею в виду с мая по сентябрь мыться можно на улице
2. Спальные места сразу должны быть полноценные , а не раскладывать/складывать каждый раз
3, Раковину тоже долой посуду удобнее мыть на улице , по возможности пользоваться одноразовой из бумаги , сжег и нет проблем
4. Там где закреплен фен по возможности ничего другого быть не должно
5. То ,что используется для приготовления пиши не должно храниться со стропами , шаклами и тому подобным
6. Плита не должна быть стационарной , оптимальный вариант с питанием от двух видов баллонов
И на последок когда начнется строительство . Да и самое главное каркас только из ПРОФИЛЬНОЙ трубы и ни как иначе .
IGOR.AY вне форума  
Старый 25.01.2021, 17:32   #203
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек . Как я понимаю машина для двоих посему поехали:
1. Душ долой , летом , я имею в виду с мая по сентябрь мыться можно на улице
2. Спальные места сразу должны быть полноценные , а не раскладывать/складывать каждый раз
3, Раковину тоже долой посуду удобнее мыть на улице , по возможности пользоваться одноразовой из бумаги , сжег и нет проблем
4. Там где закреплен фен по возможности ничего другого быть не должно
5. То ,что используется для приготовления пиши не должно храниться со стропами , шаклами и тому подобным
6. Плита не должна быть стационарной , оптимальный вариант с питанием от двух видов баллонов
И на последок когда начнется строительство . Да и самое главное каркас только из ПРОФИЛЬНОЙ трубы и ни как иначе .
Согласен со всем, кроме п.2.
Customs1 вне форума  
Старый 26.01.2021, 09:35   #204
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек . Как я понимаю машина для двоих посему поехали:
1. Душ долой , летом , я имею в виду с мая по сентябрь мыться можно на улице
2. Спальные места сразу должны быть полноценные , а не раскладывать/складывать каждый раз
3, Раковину тоже долой посуду удобнее мыть на улице , по возможности пользоваться одноразовой из бумаги , сжег и нет проблем
4. Там где закреплен фен по возможности ничего другого быть не должно
5. То ,что используется для приготовления пиши не должно храниться со стропами , шаклами и тому подобным
6. Плита не должна быть стационарной , оптимальный вариант с питанием от двух видов баллонов
И на последок когда начнется строительство . Да и самое главное каркас только из ПРОФИЛЬНОЙ трубы и ни как иначе .
Критика всегда полезна. В дискуссии рождаются здравые мысли.
1. На двух вымышленных примерах своих думаю так: приехал вечером и встал на стоянку недалеко от Екатерининского дворца или Петергофа. Усталый хочешь принять душ. Вышел значит на стоянку в плавках и давай себя обтирать водой из тазика. Или едешь в дождь по раскисшей лесной дороге. Еще машину вытаскиваешь иногда. Приехал уже под ночь на место ночевки. Очень хочется искупаться, но на улице дождь. И фонишь как кабан во время гона.
2. Ну, тут как бы места не очень много, чтобы шиковать. А так да, лучше еще два сиденья со столом.
3. См. пункт 1.
4. Тут ХЗ. Обоснуй.
5. Так ведь снаряжение будет в ящике. Или обоснуй.
6. Плита у меня туристическая переносная. Как раз с возможностью подключения как баллончиков с газом, так и большого баллона. Но, брать с собой большой баллон вряд ли буду.

Про строительство. Пока не спешу. Не все еще отработано. У меня недавно произошел разрыв мозга от одного из предложений по планировке модуля. Предложили сделать подиум в трапезно/спальной зоне. После замеров себя сидящего на стуле, стало понятно, что пол можно поднять на 30см. А это два ящика под столом, рундуки можно делать двух ярусными. Внизу тяжелые вещи, вверху легкие. В результате можно отказаться от шкафов. Вот сижу обтекаю и пытаюсь сосредоточиться.
minimaz вне форума  
Старый 26.01.2021, 09:43   #205
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
приехал вечером и встал на стоянку недалеко от Екатерининского дворца или Петергофа. Усталый хочешь принять душ
Как житель СПб, позволю заметить себе что это нереально. С таким же успехом можно разбить лагерь на Красной площади))).
Но в то же самое время вполне можно разбить лагерь в километре от. Там можно и душ на улице принять.
Для меня тоже душ в таких стеснённых условиях сомнителен. Разве что влагостойкий закуток с возможностью помывки при отрицательных температурах снаружи.
Дмитрий 78 вне форума  
Старый 26.01.2021, 10:00   #206
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Не знаю как сейчас, но когда я 5 лет назад там был, то машину оставлял на платной стоянке. Про 1 км от... я не против. Но, душ все же должен быть. Условие жены.
minimaz вне форума  
Старый 26.01.2021, 10:12   #207
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек . Как я понимаю машина для двоих посему поехали:
1. Душ долой , летом , я имею в виду с мая по сентябрь мыться можно на улице
2. Спальные места сразу должны быть полноценные , а не раскладывать/складывать каждый раз
3, Раковину тоже долой посуду удобнее мыть на улице , по возможности пользоваться одноразовой из бумаги , сжег и нет проблем
4. Там где закреплен фен по возможности ничего другого быть не должно
5. То ,что используется для приготовления пиши не должно храниться со стропами , шаклами и тому подобным
6. Плита не должна быть стационарной , оптимальный вариант с питанием от двух видов баллонов
И на последок когда начнется строительство . Да и самое главное каркас только из ПРОФИЛЬНОЙ трубы и ни как иначе .
1. Душ выносной + душевая палатка. Время разворачивания -15 минут. Дольше воду греть.
2.Абсолютно! Диван разложен, спальные принадлежности скручены в рулон в чехле и пристегнуты к борту.
3. Мойка всеж нужна внутри. Если на улице дождь\снег \ветер - снаружи неуютно.
4. Моя автономка довольно громоздкая - но в любом случае - рядом с обогревалками лишнего быть не должно.
5.Абсолютно! Камбуз - отдельно, снаряжение и инструмент - отдельно
6.Плита - тоже нужна внутри. И всегда готова к использованию. Использование даже небольшой вытяжки (из двух кулеров компьютерных) - проще чем раскладывать стол, ставить ветрозащиту и таскать необходимые инградиенты из машины и обратно.
Все должно быть под руками и не требовать лишних телодвижений.
За последние годы - полностью убедился в правильности моего выбора. Мне так удобней, хотя пробовал по разному.
шкипер17 вне форума  
Старый 26.01.2021, 11:29   #208
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Условие жены.
Это непробиваемый аргумент)).
Дмитрий 78 вне форума  
Старый 26.01.2021, 12:17   #209
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

На случай плохой погоды или тупо кофейка попить я тоже не выношу плитку на улицу .
IGOR.AY вне форума  
Старый 26.01.2021, 13:47   #210
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
На случай плохой погоды или тупо кофейка попить я тоже не выношу плитку на улицу .
Я люблю стабильность и постоянство. Плита - на своем месте, мойка - на своем. Посуда - в шкафу.
Бывали случаи, когда остановившись мы вообще не выходили на улицу а перебирались из кабины в каюту. Погода иногда совсем не располагает.
шкипер17 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-