uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 13:47   #1
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию Двигатель схватывает и через несколько секунд глохнет

Здравствуйте. Появилась проблемка. Машина УАЗ хантер 409 двигатель, постояла дней 5 после последней поездки. Подморозило -5 -8. Стал заводить, схватывает и через несколько секунд глохнет. Проверил ошибки. Выдал 53 неисправность электрической цепи датчика положения коленвала. И 62 неисправность оперативного запоминающего устройства контроллера(ЭБУ), его отключение. Поставил старый датчик(вроде рабочий), та же история. В интернете люди пишут о подобных ошибках,но ответа я не нашёл. Может как то напряжение можно измерить, которое на датчик подаётся?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2020, 14:20   #2
Sasha51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 529
По умолчанию

Вряд ли Вам квалифицированно помогут, т.к. в Вашем сообщении не указано, какой электронный блок управления (ЭБУ) установлен на Вашем автомобиле.
Sasha51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 16:45   #3
cxem2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для cxem2
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Двигатель схватывает и через несколько секунд глохнет
Педаль газа вам для чего.
Отключить ДТОЖ, ДМРВ, ДПРВ
cxem2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 14:41   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Появилась проблемка. Машина УАЗ хантер 409 двигатель, постояла дней 5 после последней поездки. Подморозило -5 -8. Стал заводить, схватывает и через несколько секунд глохнет. Проверил ошибки. Выдал 53 неисправность электрической цепи датчика положения коленвала. И 62 неисправность оперативного запоминающего устройства контроллера(ЭБУ), его отключение. Поставил старый датчик(вроде рабочий), та же история. В интернете люди пишут о подобных ошибках,но ответа я не нашёл. Может как то напряжение можно измерить, которое на датчик подаётся?
на 62 можно забить.. это обычная ошибка при отключении аккума..

А далее, так он схватывает и работает или просто вспышки.. Стартер то хоть крутит бодро ??

Чем ошибки смотришь ?? И да, судя по ошибкам Микас 7 видимо.. Они там могут быть любые.. Насколько я помню, 53 ошибка, это когда датчик не получает нужное количество оборотов..
Гадать можно долго, а так я бы попробовал его с буксира завести, и да погазовать..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 20:53   #5
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Проблему решил! Всем большое спасибо, кто пытался помочь. Дело было не в бабине. Машина не заводилась потому что не было бензина. Хотя уровень показывает, что там примерно литров 10. Дело в том , что летом я менял бензонасос (старый умирал). И у нового насоса не работал уровень топлива(вот такое качество запчастей). До магазина ехать было далеко и я решил поставить поплавок со старого насоса. Вроде всё более менее старый показывал. Что сейчас с ним не знаю, но разберусь. Рад что проблемка быстро решилась.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 21:49   #6
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Проблему решил! Всем большое спасибо, кто пытался помочь. Дело было не в бабине. Машина не заводилась потому что не было бензина. Хотя уровень показывает, что там примерно литров 10. Дело в том , что летом я менял бензонасос (старый умирал). И у нового насоса не работал уровень топлива(вот такое качество запчастей). До магазина ехать было далеко и я решил поставить поплавок со старого насоса. Вроде всё более менее старый показывал. Что сейчас с ним не знаю, но разберусь. Рад что проблемка быстро решилась.
Вот молодец, столько людей лоб наморщило)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 22:00   #7
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Вот молодец, столько людей лоб наморщило)))
Меньше, чем ты думаешь. Честно говоря, было лень объяснять, что без сигнала датчика коленвала двигатель не будет "схватывать и через несколько секунд глохнуть."
А потом пошли ДТОЖ, ДМРВ, ДПРВ и прочие МРТ и стало интереснее...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-