uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 21:07   #41
БуркинаФасоль
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну тады представь что сигарета это фаллос ....
БуркинаФасоль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2020, 11:10   #42
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,362
По умолчанию

Я бросил курить резко и сразу. Как только увидел диагноз на бумажке. Вообще сразу расхотелось.Совсем. Хотя стаж курения лет 20 наверно...
Тяжело первые три дня, потом нормально.
Вместо выйти покурить сигарету , поначалу просто пил чай.
Сейчас запах сигаретного дыма не переношу.

Последний раз редактировалось Преподобный; 08.07.2020 в 11:16.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 11:16   #43
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию

Сколько написано не по делу... Люди реально не понимают серьезности проблемы. А она правда серьезная. По мне, так бросить курить ГОРАЗДО сложнее, чем бросить пить, даже после 3-х месячного запоя, когда каноёбит по-страшному (знаем, проходили и то и то).

Я курил 12 лет, последние пару лет по 2-3 пачки в день. Потом бросил. Бросал резко. Было очень тяжело, пару недель просто садился на мото и ездил по 600-800км в день по трассе, чтобы никого не видеть и не слышать. Правда, один раз потерял сознание прямо за рулем - благо не убился. Сосудистая система бастует так, что просто пппппцццц!!!! Голова кружится так, как будто пару минут покружился вокруг своей оси. За рулем едешь как по минному полю... Порой приходится останавливаться.

В общем, мой способ - выпасть на пару недель из жизни - хорош, но не всем подходит. К примеру, сейчас это для меня нереально. Сейчас курю 6 лет и много и тоже не знаю, как бросить. Пробовал резко оборвать, опять состояние на грани потери сознания, о силе воле даже речь не идет, работать надо, ездить надо много.

Есть у меня друг, ему 70 лет. Ему делали операцию на сердце и сказали, будет курить - умрет. Ну, пару месяцев проживет. А курил всю жизнь по 2 пачки, это лет 60 стажа (кстати, чем сердце и угробил). В итоге, бросил. Помогли таблетки Чампикс. Никакие Табексы и прочая шалупонь не поможет. Стоят, блин, как крыло самолета, но с ценами на сигареты это не важно. Не реклама, сам не пробовал, но, видимо, буду. Так как проблема эта уже конкретно надоела. Зависимость жестокая, при нервной работе живешь на сигаретах, как на топливе.

Последний раз редактировалось wmaker; 11.07.2020 в 11:20.
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:03   #44
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmaker Посмотреть сообщение
Сколько написано не по делу... Люди реально не понимают серьезности проблемы. А она правда серьезная. По мне, так бросить курить ГОРАЗДО сложнее, чем бросить пить, даже после 3-х месячного запоя, когда каноёбит по-страшному (знаем, проходили и то и то).

Я курил 12 лет, последние пару лет по 2-3 пачки в день. Потом бросил. Бросал резко. Было очень тяжело, пару недель просто садился на мото и ездил по 600-800км в день по трассе, чтобы никого не видеть и не слышать. Правда, один раз потерял сознание прямо за рулем - благо не убился. Сосудистая система бастует так, что просто пппппцццц!!!! Голова кружится так, как будто пару минут покружился вокруг своей оси. За рулем едешь как по минному полю... Порой приходится останавливаться.

В общем, мой способ - выпасть на пару недель из жизни - хорош, но не всем подходит. К примеру, сейчас это для меня нереально. Сейчас курю 6 лет и много и тоже не знаю, как бросить. Пробовал резко оборвать, опять состояние на грани потери сознания, о силе воле даже речь не идет, работать надо, ездить надо много.

Есть у меня друг, ему 70 лет. Ему делали операцию на сердце и сказали, будет курить - умрет. Ну, пару месяцев проживет. А курил всю жизнь по 2 пачки, это лет 60 стажа (кстати, чем сердце и угробил). В итоге, бросил. Помогли таблетки Чампикс. Никакие Табексы и прочая шалупонь не поможет. Стоят, блин, как крыло самолета, но с ценами на сигареты это не важно. Не реклама, сам не пробовал, но, видимо, буду. Так как проблема эта уже конкретно надоела. Зависимость жестокая, при нервной работе живешь на сигаретах, как на топливе.
чушь это все. никакой проблемы нет. курильщики курят исключительно и только из-за потребности сосать. уберите потребность и курение станет не нужным. вся слова о сложностях и трудностях исключительно и только для того, что бы скрыть истинные причины курения, а так же замаскировать жалость к самому себе и, отчасти, вызвать жалость у окружающих.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:05   #45
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
чушь это все. никакой проблемы нет. курильщики курят исключительно и только из-за потребности сосать. уберите потребность и курение станет не нужным. вся слова о сложностях и трудностях исключительно и только для того, что бы скрыть истинные причины курения, а так же замаскировать жалость к самому себе и, отчасти, вызвать жалость у окружающих.
Сколько лет и пачек в день курите/курили? Есть собственный опыт?
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:27   #46
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

мотивация, нужна мотивация... в2010 году одна "умная"терапевт, а по совместительству завотделением поставила мне диагноз бронхиальная астма и велела ехать в ОКБ делать инвалидность II группа тебе светит. в 26 лет отроду, мне не шибко хотелось мирится с этим. нашел нормального доктора, тетка была старая, блокадница и говорит: -детка, сынок, у тя все нормально, сколько ты куришь? - я 2-3пачки в сутки... она сказала бросишь - будет все отлично, нет - ты инвалид!!! я бросил в этот же день, после немного пожевал жвачки никоретте дня два и все... через неделю отказался от беротека ижил се преспокойно не обращая никакого внимания на табак, но... Но сегодня такая система не срабатывает. сны смотрел цветные, с ощущением вкуса и запаха, просыпаясь корил себя что столькосил и времения потратил на борьбу, для того что бы закурить? но потом понимал что это сон и успокоившись дальше спать...
проблема? это самая неразрешимая проблема на сегодня, лично у меня
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:34   #47
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Курил 44 года.
Год назад встречал жену и сына на вокзале.
Кончились сигареты. Пошел в магазин, а там не оказалось нужных, которые курил. Другие покупать не стал, подумал, по дороге домой куплю.
Приехал домой, сигарет так и не купил. Идти уже не захотел, думаю до завтра стерплю как-нибудь.
Утром встал, сигарет нет. Хотел было пойти, потом подумал, почти сутки не курил, а не попробовать ли совсем бросить. И не стал покупать. Вот уже не курю, до года 15 дней осталось.

Последний раз редактировалось Судак; 11.07.2020 в 12:53.
Судак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 19:37   #48
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
мотивация, нужна мотивация... в2010 году одна "умная"терапевт, а по совместительству завотделением поставила мне диагноз бронхиальная астма и велела ехать в ОКБ делать инвалидность II группа тебе светит. в 26 лет отроду, мне не шибко хотелось мирится с этим. нашел нормального доктора, тетка была старая, блокадница и говорит: -детка, сынок, у тя все нормально, сколько ты куришь? - я 2-3пачки в сутки... она сказала бросишь - будет все отлично, нет - ты инвалид!!! я бросил в этот же день, после немного пожевал жвачки никоретте дня два и все... через неделю отказался от беротека ижил се преспокойно не обращая никакого внимания на табак, но... Но сегодня такая система не срабатывает. сны смотрел цветные, с ощущением вкуса и запаха, просыпаясь корил себя что столькосил и времения потратил на борьбу, для того что бы закурить? но потом понимал что это сон и успокоившись дальше спать...
проблема? это самая неразрешимая проблема на сегодня, лично у меня
Тоже пару-тройку раз сны снились про курево . Фубля . ...
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 21:30   #49
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Ни разу не снились.
Тяга к курению физическая у меня преодолелась за 2-3 дня.
Хуже обстояло дело в другом. Память моторики. Вышел из дома, надо достать и открыть пачку, взять сигарету, щёлкнуть зажигалкой, прикурить. А тут всего этого нет.
Идёшь на работу. По пути куришь. А тут всего этого нет.
На рыбалке, забросил снасть, закурил. Поймал рыбу-закурил. А тут всего этого нет.
Но за 2-3 недели привык.
В бросании курения имеется один недостаток-поправишься. Я уже 8 кг набрал за год. И тенденция к похудению наблюдается с трудом, точнее, совсем не наблюдается. И все откладывается на животе. Нет бы везде равномерно.
Судак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 22:21   #50
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Не похудел и не поправился . Просто перестал курить . Сигарету ни чем не заменял ( семечки , конфеты , ещё что то ) . Не хочешь курить - не кури . Сигарету в рот суёшь САМ . НИКТО не заставляет . Значит САМ и не суй себе в рот то , чего не хочешь держать в зубах .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-