uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 14:57   #1
Блудный Странник
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Блудный Странник
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 14
Exclamation Экспертиза! Прохождение, советы, опыт.

Доблестные сотрудники МРЭО отправили на экспертизу мой УАЗ 31512. Я думаю всем понятно по какому вопросу - отсутствие номера рамы, который нанесен в далеком 1991 году краской. Так вот назначена экспертиза на начало мая, машину нужно доставлять в Подольск. Люди, у кого есть подкат автомобильный в Московской области (желательно Егорьевск, Коломна, Воскресенск) - откликнитесь пожалуйста. Плюс я не знаю чего ожидать от экспертизы, поэтому если у кого нибудь был опыт в этом - пишите, с радостью почитаю и приму к сведению.
Блудный Странник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2019, 11:38   #2
Роман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 386
По умолчанию

Не парься,если реально рама родная и номер краской наносился вообще проблем не должно быть. Другое дело если рама с авто в розыске и эксперты найдут какой-нибудь ненужный номер. Раньше у экспертов вообще стандартная бумага была по поводу Уазов и первых Газелей(там тоже сначала краской рисовали),например в Видном выдавали-(Маркируемый номер наносился краской и т.д.) у нас в МРЭО даже перестали Уазы и Газели определённых годов на экспертизу отправлять одно время,сами писали-"Номер рамы по МТ".
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 12:01   #3
Блудный Странник
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Блудный Странник
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Не парься,если реально рама родная и номер краской наносился вообще проблем не должно быть. Другое дело если рама с авто в розыске и эксперты найдут какой-нибудь ненужный номер. Раньше у экспертов вообще стандартная бумага была по поводу Уазов и первых Газелей(там тоже сначала краской рисовали),например в Видном выдавали-(Маркируемый номер наносился краской и т.д.) у нас в МРЭО даже перестали Уазы и Газели определённых годов на экспертизу отправлять одно время,сами писали-"Номер рамы по МТ".
Ну насчет экспертизы понятно впринципе, но вся соль в том, что транспортировать его из Егорьевска в Подольск на тросу - дело неблагодарное, поэтому ищу любую альтернативу этому способу (эвакуатор дорого)
Блудный Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:38   #4
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блудный Странник Посмотреть сообщение
Ну насчет экспертизы понятно впринципе, но вся соль в том, что транспортировать его из Егорьевска в Подольск на тросу - дело неблагодарное, поэтому ищу любую альтернативу этому способу (эвакуатор дорого)
ЭЭЭ... Ну, тут либо трос, либо трал, либо эвакуатор. Можно конечно попробовать телепортировать
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:55   #5
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

А это не катит уже?
Я конечно понимаю что везде свои порядки, но все же... Давеча шишигу на учет ставили, там тоже номер краской с завода маркировался, Так туда даже заглядывать не стали. Шильду на кабине сверили и все.

ЗЫ: я бы сварил жесткую сцепку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: номер рамы уаз.jpg
Просмотров: 55
Размер:	128.9 Кб
ID:	194559  
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:16   #6
Блудный Странник
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Блудный Странник
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
А это не катит уже?
Я конечно понимаю что везде свои порядки, но все же... Давеча шишигу на учет ставили, там тоже номер краской с завода маркировался, Так туда даже заглядывать не стали. Шильду на кабине сверили и все.

ЗЫ: я бы сварил жесткую сцепку
Я запрашивал такой документ, он у меня есть в оригинале на моё имя, но сотрудникам МРЭО абсолютно пое...ать на все эти бумажки, им другие бумажки нужны.
Блудный Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:29   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А доехать до экспертов и поговорить на тему выездной экспертизы не пробовал?.
Ну стоить будет немного денег. Но не дороже эвакуатора точно.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:43   #8
Блудный Странник
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Блудный Странник
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А доехать до экспертов и поговорить на тему выездной экспертизы не пробовал?.
Ну стоить будет немного денег. Но не дороже эвакуатора точно.
Не, это немного другая тема, у меня направление на экспертизу от МРЭО (на их государственную) она одна в московской области. Вот если мне там не помогут, то придется делать независимую, которая как раз бывает выездной.
Блудный Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:02   #9
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да я про государственную , по направлению МРЭО и говорю же . Там тоже , живые люди. Ну отсыплешь немного сольди , все дешевле , чем на эвакуаторе таскать машину с места на место.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:07   #10
Блудный Странник
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Блудный Странник
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да я про государственную , по направлению МРЭО и говорю же . Там тоже , живые люди. Ну отсыплешь немного сольди , все дешевле , чем на эвакуаторе таскать машину с места на место.
Да вот дело в том, что отсыпать немного я был непротив, потом как до дела дошло - оказалось что неочень гуманный ценник, потом как поняли что много с меня не поимеешь, так сразу начали действовать в рамках законодательства РФ - ну на нет и суда нет, не хотели ставить за небольшие деньги - поставят бесплатно, и теперь это дело принципа для меня, вот ищу где взять сцепку или подкат, если не найду наверно сам сварю, если не сварю - поеду на веревке , но машина точно будет на экспертизе.
Блудный Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь, советы, экспертиза


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-