uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 01:24   #81
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
И второй вопрос, как там с землетрясениями? Почитал, в 16-м годе было до 5 баллов в Малаге. Не боятся там люди жить?
Нет, не боятся. Крайний раз месяц назад завтракаем, вдруг стол задрожал и стены загудели. Опять землетрясение - подумали мы. - доели и пошли по своим делам. Так и живем...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2019, 01:28   #82
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Он-лайн карта землетрясений в Испании. Крайнее было сегодня в 19:45 по UTC, мощность 1,8 балла, в районе города Виго.

http://www.ign.es/web/resources/sism...imos/prox.html
Udarnik-truda вне форума  
Старый 15.04.2019, 18:03   #83
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Заводик? Какой? Тебе наверное будет интересно железнодорожный, где поезда Тальго делают, которые Россия покупает, особенно цех, где подшипники лудят вручную... Ну, давай, пробивай разрешение через пресс-службу своего РЖД, я съезжу, сфоткаю... Заодно посмотрим, есть ли у них переменные сварочники для заварки трещин в лопнувших рамах тепловозов и лудят ли там хоть что-то вручную вообще...

А так структура экономики Испании на 2018 год такова:

Экономика Испании является 5-й по величине в Европейском союзе

Долевое соотношение отраслей в ВВП Испании
Машиностроение - 15%
Химическая промышленность - 8%
Прочее промышленное производство - 6%
Строительство - 12%
Торговля и услуги - 19%
Транспорт, включая морской - 16%
Сельское хозяйство - 5%
Туризм - 11%
Прочее - 8%


Вот этим и занимаются, когда нет туристов...
Насколько я знаю, Тальго Россия выпускает на собственных заводах. Если не ошибаюсь, на Демиховском заводе и в Верхней Пышме делают, причём помимо своих разработок.

И вообще, что вы имеете против облуживания вручную? Есть ещё старый парк локомотивов и пока его не списали, проблем с запчастями у них быть не должно. Есть куча предприятий, где эксплуатируют старые локомотивы. Да и по стране их дофига ещё осталось. У нас, к примеру, на горно обогатительной фабрике ещё катаются старые ВЛ-15. На магистрали уже новые гоняют и на переменке, а тут ещё заповедник с постоянным током.)))
А новые локомотивы идут с роликовыми подшипниками. Хотя подшипники скольжения были гораздо технологичнее и дешевле нынешних. Но это тема уже для отдельного разговора.
По нашей, Октябрьской магистрали гоняют двухсистеммные локомотивы ЭП-20, вполне современные и скоростные, 200км/ч у него конструктивная скорость.

И кстати, к РЖД мы теперь имеем опосредованное отношение. Мы ТМХ, хотя хрен редьки не слаще.

Нафиг поезда. Есть ли в Испании что то кроме этого? Они собственные автомобили выпускают?

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Он-лайн карта землетрясений в Испании. Крайнее было сегодня в 19:45 по UTC, мощность 1,8 балла, в районе города Виго.

http://www.ign.es/web/resources/sism...imos/prox.html
А дома строят с учётом сейсмической активности, как в Японии, или до первого серьёзного землетрясения, когда завалит пол страны? Я как то ни разу не видел подобного, стрёмно как то, когда трясёт.
А карту сейсмической активности я видел, почему и вопрос возник. Собственно оттуда и цитату привёл.

Последний раз редактировалось Destroerr; 15.04.2019 в 18:14.
Destroerr вне форума  
Старый 15.04.2019, 18:12   #84
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Тальго Россия выпускает на собственных заводах. Если не ошибаюсь, на Демиховском заводе и в Верхней Пышме делают, причём помимо своих разработок.

А дома строят с учётом сейсмической активности, как в Японии, или до первого серьёзного землетрясения, когда завалит пол страны? Я как то ни разу не видел подобного, стрёмно как то, когда трясёт.
А карту сейсмической активности я видел, почему и вопрос возник. Собственно оттуда и цитату привёл.
Неужели? Вот прям на Демиховском заводе и в Верхней Пышме сами? Так это Испания, оказывается, поезда Тальго из России импортирует? А я не знал, что Испания на российских поездах ездит, думал, наоборот...

Я не знаю, как строят в Японии... А в Испании нормально строят, пока не развалилась Испания, тьфу три раза, им же - строителям - самим в этих же домах и жить, наверное знают, что делают...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 15.04.2019, 20:55   #85
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Неужели? Вот прям на Демиховском заводе и в Верхней Пышме сами? Так это Испания, оказывается, поезда Тальго из России импортирует? А я не знал, что Испания на российских поездах ездит, думал, наоборот...
А я то думаю, что за сволочь продала китайцам секрет нашей Фантомаски, которую они лепят массово, на весь мир....
Так же и какая то сволочь из Тальго, продала его в Верхнюю Пышму....
Никакого патриотизьма, продали Родину за колбасу.... Вот ведь как бывает....
Destroerr вне форума  
Старый 16.04.2019, 16:44   #86
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

"Гагарин" умер на Пасху

Многие уазбуковчане с интересом следят за перепитиями вокруг частицы русского духа среди испанской Малаги - бара "Гагарин". Последние два года "Гагарину" было нехорошо, то он закрывался, то открывался, то в нем заваривали двери, то в нем жили бомжи. И вот на эту Пасху долго бившийся в предсмертной агонии "Гагарин" наконец умер окончательно и вместо него открылось кафе-мороженое. Прав Есенин - все мы в мире тленны!

Вот таким покойный останется в нашей памяти.



А вот так выглядит это место теперь.



Покойся с миром, "Гагарин"!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 21.04.2019, 19:43   #87
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

В Малаге выбирают президента Украины

Был сегодня в квартале, где находится украинское посольство, там открыт избирательный участок для украинцев, пребывающих за границей. Специально сходил посмотреть, как проходит второй тур выборов президента Украины.

Народ есть, стоит небольшая очередь, люди в очереди поют хором украинский гимн и другие украинские песни, видно, что не казенное мероприятие.

Итоги заграничного голосования во втором туре:

Всего за границей Украины во всех странах, где были открыты избирательные участки, во втором туре выборов президента приняли участие 58 945 украинцев. Из них за Порошенко проголосовало 54,73%, за Зеленского 43,78%.


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 04.05.2019 в 15:56.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 21.04.2019, 20:03   #88
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Нафиг поезда. Есть ли в Испании что то кроме этого? Они собственные автомобили выпускают?
Выпускают Сеаты, Сантаны, Енаса и есть три фирмы спортивных
авто а-ля Ягуар или Феррари. А также в Испании 17 сборочных заводов
автопроизводителей со всего мира.
new469 вне форума  
Старый 21.04.2019, 20:09   #89
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vest/ Посмотреть сообщение
Вполне!
Причём везде,а не только в Мск
В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%BE%D1%91
new469 вне форума  
Старый 21.04.2019, 20:11   #90
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%BE%D1%91
У меня жена немка,и сам жил в Германии,никто там не парится по этой фразе!
vest/ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-