uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 01:33   #821
Himoza
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Himoza
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Ну, если родной диск с обычного козла имеет вылет +22, то, думаю примерно -30-35 с небольшими вариациями.
Himoza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2013, 11:18   #822
yankin-s
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Борисовский Гур

Разобрал рулевой редуктор с гуром для замены сальников, резинок и пр. колечек а собрать не могу, точнее не могу собрать вал с шариковым механизмом, шариков всего 30 штук как не собирал, вал клинит при проворачивании а не ходит от начало и до конца то-ли шариков должно быть больше или есть загвостка самой сборки. Может кто знает, желательно с фото. Спасибо.
yankin-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:51   #823
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Было несколько тем про установку ГУРа ГАЗ-66 на УАЗ, но не могу найти. Если есть у кого ссылки под рукой - поделитесь, пожалуйста.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:51   #824
Дмитрий307
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дмитрий307
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 90
По умолчанию

Приветствую господа. Я тут менял задние колодки на военном мосту. Товарищу помогал машину к охоте готовить. У меня уазика не было, раньше в общем то не имел с ними дело. Так вот я немного ох..ел от древности конструкции тормозов. Там надо кулачки крутить для регулировки зазора колодок...
У меня шнива была, там цилиндры стоят с автовыборкой зазора. Поставил и забыл. А на уазике их что, кулачки надо подкручивать каждые 1000км?
И главный вопрос у меня в другом. Как оно сделано на спайсерах? Поиском нашел только темы про дисковые тормоза назад. А в оригинале оно как? По ссылке пошлите, кто знает.
Интересует, т.к. Патриота буду покупать рано или поздно.
Дмитрий307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:20   #825
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Дмитрий, кто мешает поставить самоподводящиеся цилиндры от Волги?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:14   #826
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий307 Посмотреть сообщение
Приветствую господа. Я тут менял задние колодки на военном мосту. Товарищу помогал машину к охоте готовить. У меня уазика не было, раньше в общем то не имел с ними дело. Так вот я немного ох..ел от древности конструкции тормозов. Там надо кулачки крутить для регулировки зазора колодок...
У меня шнива была, там цилиндры стоят с автовыборкой зазора. Поставил и забыл. А на уазике их что, кулачки надо подкручивать каждые 1000км?
И главный вопрос у меня в другом. Как оно сделано на спайсерах? Поиском нашел только темы про дисковые тормоза назад. А в оригинале оно как? По ссылке пошлите, кто знает.
Интересует, т.к. Патриота буду покупать рано или поздно.
Уже лет 6 на конвейере ставят цилиндры-самоподводы. В магазинах тоже есть. Купил, заменил, забыл проблему.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:54   #827
Дмитрий307
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дмитрий307
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 90
По умолчанию

Всё понял, спасибо. Скажу, пусть думает, меняет.
Дмитрий307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:28   #828
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Завел,выехал из двора,разгоняюсь,нажимаю на тормоз,машина начинает тормозить,а потом БАМ!!!,как буд то удар...и тормоза тут же пропали,педаль жму в пол еле еле тормозит.Хорошо что ручник недавно подвел,так им и остановил...Сначала подумал что,что-то где-то лопнуло,или накладки на колодках сорвало,но потом доехал до гаража: Уровень тормозухи в норме,покатался туда сюда,при резком нажатии на педаль всает колом,а если плавно нажимать то педаль проваливаеться...Заглушил потыркал педаль туда сюда... и тормоза снова появились
Но не на долго через 2 дня педаль опять провалилась до конца,ВУТ сдох?
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:32   #829
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhip 72reg Посмотреть сообщение
Завел,выехал из двора,разгоняюсь,нажимаю на тормоз,машина начинает тормозить,а потом БАМ!!!,как буд то удар...и тормоза тут же пропали,педаль жму в пол еле еле тормозит.Хорошо что ручник недавно подвел,так им и остановил...Сначала подумал что,что-то где-то лопнуло,или накладки на колодках сорвало,но потом доехал до гаража: Уровень тормозухи в норме,покатался туда сюда,при резком нажатии на педаль всает колом,а если плавно нажимать то педаль проваливаеться...Заглушил потыркал педаль туда сюда... и тормоза снова появились
Но не на долго через 2 дня педаль опять провалилась до конца,ВУТ сдох?
посмотри для начала шланг на ВУТ который, может трещины на нем
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:37   #830
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Неее,шланг нормальный это точно,его я тоже проверил
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-