uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 22:17   #1
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию Долада прекратила существование для патриотоводов

К огромному сожалению. Был один из лучших сервисов в Москве. Теперь с УАЗами не работают. Сейчас распродают оставшиеся Патриоты и все. Говорят, причина - нерентабельность. До сих пор не могут получить деньги с завода по кредитной системе 5х5, за гарантийное обслуживание и проч. В общем, попытались сделать из УАЗа что-то похожее на современную систему автодилерства и сервисного обслуживания, да не вышло. То ли денег не хватило, то ли энтузиазма. Похоже будем скоро на ТО записываться за полгода... Останется один Элекс в Москве, а машин продали уже много - каждый день на улице вижу хоть одного "Патреотега".
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2007, 22:45   #2
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Да, весьма печально, хороший был дилер. У меня в Доладе завис гарантийный задний кардан, который мне не успели поставить до Нового Года. Хоть за свои деньги его теперь выкупай.
А с Элексом замена кардана растянется на пару месяцев секса. Пока все возможные позиции не перепробуем: я с Элексом, я с ССА, ССА с Элексом, ничего не заменят. Все таки не любят они своих покупателей...
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:57   #3
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Эликс если только по сервисной гарантии...
А так еще есть Автомик, Уазсервис, Уазмади, Брава...
И очумелые ручки )
О как
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 00:54   #4
Dimosha
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 16
По умолчанию

Где-то была информация, что Долада находится в состоянии принятия решения по Патриотам. Там на форуме веточку сделали http://dolada.ru/forum/viewtopic.php?t=519
Можно зайти похвалить , вдруг передумают...
Dimosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 01:39   #5
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Им просто невыгодно. Завод оплачивает нормочасы гарантийных работ по еще советским расценкам. А этих нормочасов с качеством Патриотов получается МНОГО. Получается что Долада делает хорошо клиентам в ущерб себе. Можно конечно просить клиентов доплачивать за гарантийные работы, но тогда это уже не гарантия а нечто странное...
А вот сервисы типа Элекса, послылающие клиента куда подальше, заводу ВЫГОДНЫ, да и самому Элексу хорошо: побольше наварить на продажах, поменьше мучаться с гарантийкой. Поэтому Элекс будет живее всех живых при любом раскладе.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:57   #6
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
Автомик
Да, эти гарантию точно нормально не сделают, да и разговор у Николая Сергеевича один: "А так и должно быть", делают весьма кроряво всё. После ТО приезжаешь через 500 км, что бы исправить косяки допущенные при обслуживании...
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:27   #7
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 3163 Посмотреть сообщение
Да, эти гарантию точно нормально не сделают, да и разговор у Николая Сергеевича один: "А так и должно быть", делают весьма кроряво всё. После ТО приезжаешь через 500 км, что бы исправить косяки допущенные при обслуживании...
На эликсе точно так же если не знаешь к кому ехать надо.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:12   #8
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus Посмотреть сообщение
Да, весьма печально, хороший был дилер. У меня в Доладе завис гарантийный задний кардан, который мне не успели поставить до Нового Года. Хоть за свои деньги его теперь выкупай.
А с Элексом замена кардана растянется на пару месяцев секса. Пока все возможные позиции не перепробуем: я с Элексом, я с ССА, ССА с Элексом, ничего не заменят. Все таки не любят они своих покупателей...
знаешь - вопрос на засыпку...
я менял кардан 2 раза...
1-й раз - по гарантии из-за вибрации - в Элексе... поменяли без малейшего звука в тот же день когда я к ним обратился, причём ставили кардан, не пришедший им с завода, а купленный ими самими в Южном порту...

так что... раз на раз видимо...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:18   #9
Yuri Po
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва, Марьинский парк.
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 3163 Посмотреть сообщение
Да, эти гарантию точно нормально не сделают, да и разговор у Николая Сергеевича один: "А так и должно быть", делают весьма кроряво всё. После ТО приезжаешь через 500 км, что бы исправить косяки допущенные при обслуживании...
Да, делал у них ТО0 - такое же впечатление. Интересно, что представитель завода (Ильинский?) посоветовал не пользоваться их сервисом.
Сейчас делаю ТО1 в Фаворит-Моторз (Жулебино) - нравится гораздо больше. Поменяли по гарантии МУС, радиатор (не смогли слить ОЖ для промывки - свернули кран), вискомуфту (постоянный момент на валу, независимо от температуры), бачок омывателя (треснул) и подстаканник (!). Все честно протянули, прошприцевали и отрегулировали у меня на глазах.
Патриотов у них в цеху немало.
Yuri Po вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:42   #10
Alex_Lit
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию

А вот подскажите, многоопытные, а если до этого ТО именно в "Доладе" проходил, то как теперь переоформлять этот переход в другой сервис?
Жалко , конечно, что так получилось ТО-2 у них делел и , в принципе, понравилось
Alex_Lit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-