uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 14:25   #1
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию Корейские заметки.

Хотя и не совсем тот формат, но, раз уж занесло меня в эту замечательную страну, грех не поделиться впечатлениями с друзьям-УАЗоводами. Пока фоток нет, но, тем не менее, написал чуток о том, что ездит там по дорогам и в чём люди живут. Вот у кого надо учиться поддержке отечественного производителя!
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2007, 15:58   #2
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию еда

Что важно в любой стране? Правильное питание! Однако иногда это связано с риском для жизни. Я разделю корейскую еду на три типа и коротко расскажу про методы борьбы с каждым из них:
1) Красная. Самый страшный и не съедобный тип еды. Дело в том, что корейцы плохо умеют обращаться с помидорами. Поэтому еду в сей замечательный цвет они окрашивают исключительно с помощью красного перца. Высокое его процентное содержание обеспечивает хорошую убойную силу, поэтому красную еду рекомендуется потреблять в минимальных дозах, не больше 50 г на 1 кг риса.
2) Сладкая. Этот тип еды особо опасен из-за отсутствия внешних признаков угрозы. Поэтому, взяв в рот аппетитный сырник с изюмом, неожиданно обнаруживаешь, что он сделан из картошки с сахором. Или кальмара с сахаром. Или обнаруживаешь в пакетике сладкие картофельные чипсы с перцем. Или без... К счастью, летальная доза такой еды гораздо выше, чем для типа 1, и опасный кусок успеваешь безболезненно выплюнуть. Как и бинарная взрывчатка, когда сладкая еда не содержит определённых ингредиентов (мясо, картофель, рыба и т.д.), опасности для жизни она не представляет.
3) Съедобная. Не очень распространённый, но, тем не менее, доступный тип пищи, включает в себя рис, рыбу, овощи, мясо, моллюски, соевый соус и другие безопасные компоненты в произвольных сочетаниях или по отдельности. Легко отличить от красной еды по цвету, а от сладкой - по вкусу. Обычно очень сбалансирована, полезна для здоровья и иногда даже вкусна.
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:13   #3
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Я работал в Пусане и в Сеуле бывал. В ихних щиксанах спрашивай "бульгоги", не знаю из какого мяса, может и из бульдогов , но сьедобно и не остро. И еще, в свое время заметил, у них всегда много зелени свежей на столе, это гуд. Поддержка своего производителя.... хм, они очень и очень не любят японцев (см. историю второй мировой). Мне кажется отчасти это обьясняет их гордость своими машинами. Но, по крайней мере 10 лет назад, их машины были г0v№0, кузова гнили махом, как будто их делали из того же, из чего и гвозди.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 09:36   #4
25 rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 25 rus
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 3,046
По умолчанию

Это Южная Корея посмотри здесь про северную. http://www.fishmonger.ru/06-07-27/
25 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:11   #5
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Прежде всего, огромное спасибо 25_rus за северокорейский отчёт. Эта страна давно интересует, до этого видел всего два вменяемых текста (http://tema.ru/travel/choson-1/ и http://www.enlight.ru/camera/dprk/index.html). Ваш - очень интересный, особенно из-за необычности места. Это ведь совсем даже не Пхеньян, да? Пока мне тонко намекнули, что лучше в Северную Корею не ездить, но, ближе к разрыву контракта, попробую прорваться.
А про Юг ещё с фотками расскажу, чтоб не думали, что вся страна живёт как инженеры из Самсунга Хотя, конечно, учитывая, что весь подъём произошел лет этак за 10-15, а до этого север жил лучше, масштаб впечатляет...


Цитата:
Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
Я работал в Пусане и в Сеуле бывал. В ихних щиксанах спрашивай "бульгоги", не знаю из какого мяса, может и из бульдогов , но сьедобно и не остро. И еще, в свое время заметил, у них всегда много зелени свежей на столе, это гуд. Поддержка своего производителя.... хм, они очень и очень не любят японцев (см. историю второй мировой). Мне кажется отчасти это обьясняет их гордость своими машинами. Но, по крайней мере 10 лет назад, их машины были г0v№0, кузова гнили махом, как будто их делали из того же, из чего и гвозди.
Ну, с едой основная проблема не что заказать, а что выбрать в обед в столовой. Там, конечно, коммунизм и шведский стол, однако 70% этого стола заслуживают помойки, а поднос не резиновый. Поэтому классификация по цвету не худший вариант А в ресторанах свинина разная есть... Вкууусная.... Рыбки всякие... Овощи, действительно, хороши, если не перчёные.
А с машинами вроде лучше. Либо с деньгами лучше. Ибо гнилых не видел, но и особо старых тоже. У коллеги Акцент 95 года, так весьма живой и чистенький. Стоит 1000 баксов.... А вот кстати, интересно, ведь правый руль у них наверняка вне закона. Раз - и Япония не конкурент. А до Европы далеко.... Но, опять же, не было бы такого потрясающего ассортимента, не изжили бы иномарок. А у нас патриот-пикап третий год в серию пустить не могут

Последний раз редактировалось Zvorobush; 07.02.2007 в 16:19.
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:25   #6
25 rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 25 rus
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 3,046
По умолчанию истерия

Отчеты прочитал самый красивый снимок сделал Кореец нас это касается и в не меньше чем корейцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0055.jpg
Просмотров: 86
Размер:	41.2 Кб
ID:	3372  
25 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:02   #7
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Первый фотосет с комментариями: http://zvorobush.livejournal.com/20617.html

Дальше - будет
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:34   #8
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Вот ещё фоток. Мой временно родной город Сувон, а именно: холмы, которые рядом с университетом, который рядом с моим домом. В холмах - озеро, на берегу - ферма, на ферме - куры. На озере лодки в виде домиков, в них живут рыбаки. На склонах - могилки (холмики с памятникам или без). Это типичное явление, кладбищ на много га у них нет, зато все холмы усеяны. А остальное и так понятно...

http://www.streamphoto.ru/users/zvorobush/166013/
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 04:39   #9
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Небольшой антипост, навеянный Северокорейскими заметками 25_rus.

Тёмная сторона Южной Кореи с фотографиями:
http://zvorobush.livejournal.com/21500.html?mode=reply
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 04:45   #10
25 rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 25 rus
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 3,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvorobush Посмотреть сообщение
Небольшой антипост, навеянный Северокорейскими заметками 25_rus.

Тёмная сторона Южной Кореи с фотографиями:
http://zvorobush.livejournal.com/21500.html?mode=reply
Это не мой отчет я только ссылку разместил.

P.S. Просьба не путать с мопэдом.
25 rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему дергается Хантер, ЗМЗ 409- заметки пользователя! Dru Инжекторные 3 23.09.2012 19:38
Карагемский прорыв(путевые заметки) Чулышман Путешествия 0 02.01.2011 17:45
Как мы ездили на ледник Актру (путевые заметки) Чулышман Путешествия 6 27.09.2010 09:06
Долина Чулышмана (путевые заметки) Чулышман Путешествия 4 31.03.2010 21:57
Avrora RT-02 Корейские кеды или нормальные ботинки!? Leo__uaz Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 16.06.2008 02:13


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-