uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 21:31   #561
nniick
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В первом сообщении этой темы написано.

Абзац 5. Подключение лампочки "Зарядки нет" к любому генератору по "жигулевской" схеме.
Да непонятно мне там нифига фазы, нули - темный лес. Мне бы попроще, например лампу в разрез Провода идущего от реле гены до клемы "+" гены.
nniick вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2015, 22:05   #562
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniick Посмотреть сообщение
Да непонятно мне там нифига фазы, нули - темный лес. Мне бы попроще, например лампу в разрез Провода идущего от реле гены до клемы "+" гены.
Нет, разрезанием проводов, идущих от реле до клеммы плюс, тут вопрос не решишь. Или вникайте в фазы и нули, или бросайте затею.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 12.03.2015, 22:14   #563
nniick
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Нет, разрезанием проводов, идущих от реле до клеммы плюс, тут вопрос не решишь. Или вникайте в фазы и нули, или бросайте затею.
Понятно что без углубленных знаний и аспирантуры тут вопрос не решается, этим я займусь на досуге.
Но снизойдите до меня червя, раз уж вы тут гуру.есть лампочка (красная, 12вольт, 4ватт), от нее идут два проводка, куда и как эти два проводка подключить, чтобы лампочка загоралась когда например обрыв ремня или РР из строя вышло.

Спасибо!
nniick вне форума  
Старый 12.03.2015, 22:34   #564
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniick Посмотреть сообщение
Понятно что без углубленных знаний и аспирантуры тут вопрос не решается, этим я займусь на досуге.
Но снизойдите до меня червя, раз уж вы тут гуру.есть лампочка (красная, 12вольт, 4ватт), от нее идут два проводка, куда и как эти два проводка подключить, чтобы лампочка загоралась когда например обрыв ремня или РР из строя вышло.

Спасибо!
Господин будущий аспирант, вынужден вас огорчить: одной красной лампочкой с двумя проводками решить вопрос невозможно. Никак невозможно.

Но вы, в свободное от подготовки в аспирантуру время, все же при желании вполне можете решить вопрос, добавив к лампочке реле. Реле и лампочкой вопрос уже решается легко. Как это сделать - указано в 5-ом абзаце. Давайте вы еще раз прочитаете, внимательно посмотрите схему, подумаете, и спросите еще раз по существу уже, если все же будет что-то непонятно. Уверяю вас, что по сравнению с аспирантурой - это задачка очень легкая, с ней не то, что потенциальный аспирант, а школьник 11-классник легко справляется. При желании, конечно, ибо без желания - и профессор не осилит. Все в ваших руках.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 12.03.2015, 22:57   #565
nniick
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 129
По умолчанию

Эх я туп( к чему надо подключать рс-702 так и не понял...
nniick вне форума  
Старый 12.03.2015, 23:03   #566
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniick Посмотреть сообщение
Эх я туп( к чему надо подключать рс-702 так и не понял...
К точке соединения трех фазных обмоток, такое место, куда три эмалированных провода со статора сходятся и спаиваются вместе... На картинке же нарисовано... И причем тут тупость? Тупость мешает, если нужно думать, а тут и думать не надо, все уже придумано и нарисовано...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 12.03.2015, 23:51   #567
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
цепной ?
Через кардан
Вурдолак вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:07   #568
nniick
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
К точке соединения трех фазных обмоток, такое место, куда три эмалированных провода со статора сходятся и спаиваются вместе... На картинке же нарисовано... И причем тут тупость? Тупость мешает, если нужно думать, а тут и думать не надо, все уже придумано и нарисовано...
Я не разбирал генератор. Уверен все делается проще, но вы намеренно зачем то усложняете. Эксперементальным путем определю порядок установки бычка гены на уаз с выводом лампы, установкой резистора для регулировки напряжения, и выложу здесь. Надеюсь не удалите из темы мануал.
А то все приходится по крупицам собирать, даже про длину ремня нигде инфа нет.
nniick вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:56   #569
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniick Посмотреть сообщение
Я не разбирал генератор. Уверен все делается проще, но вы намеренно зачем то усложняете. Эксперементальным путем определю порядок установки бычка гены на уаз с выводом лампы, установкой резистора для регулировки напряжения, и выложу здесь.
А, так вы очередной смелый новатор-экспериментатор, готовый бросить вызов физике? Ничего, все нормально, не вы первый, не вы последний, сколько тут уже таких было, и весна к тому же, да-да...

Может вы все же разберете генератор, и сделаете традиционно, по схеме, уже опробованной нашими отцами и дедами? Хотя нет, чего это я, ведь вряд-ли вы послушаетесь, да еще эта ваша навязчивая мысль о резисторе...

Мазаль тов!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.03.2015, 01:08   #570
nniick
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А, так вы очередной смелый новатор-экспериментатор, готовый бросить вызов физике? Ничего, все нормально, не вы первый, не вы последний, сколько тут уже таких было, и весна к тому же, да-да...

Может вы все же разберете генератор, и сделаете традиционно, по схеме, уже опробованной нашими отцами и дедами? Хотя нет, чего это я, ведь вряд-ли вы послушаетесь, да еще эта ваша навязчивая мысль о резисторе...

Мазаль тов!
Угу
Написали вы много, но толку абсулютный ноль. Самоутверждайтесь дальше. Практических знаний у вас немного насколько я могу судить, только теория. Очень напоминате преподавателя в годах, с лысиной, портфелем, и менторским тоном бумнящим, вместо того чтоб внятно ответить.
nniick вне форума  
Закрытая тема

Метки
генератор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-