uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 11:02   #21
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr-ilya
Но самое интересное, что первый раз после покупки ПАТРИОТА пошел дождь и... правильно меня заливает через уплотнитель лобового стекла. Надо сажать на герметик. Ни кто случаем не делал? Каким герметиком лучше? .
Прозрачный Герметик Момент, в упаковке с носиком и гнутой проволокой для выдавливания, есть на рынках, в пределах 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2006, 23:42   #22
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Ratnik
Так и не дошел до гаража! В выходные исправлюсь!
Спасибо за подсказки!
Но сразу оговорюсь, что в емкости с тормозухой штырек (под резиновым колпачком) вверху, а при нажатии легко уходит и сразу же возвращается, да и сама жижкость видна, не скажешь, что требуется доливки.
Посмотрю еще раз и внимательно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 08:34   #23
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ros
2Ratnik
Спасибо за подсказки!
Но сразу оговорюсь, что в емкости с тормозухой штырек (под резиновым колпачком) вверху, а при нажатии легко уходит и сразу же возвращается, да и сама жижкость видна, не скажешь, что требуется доливки.
Посмотрю еще раз и внимательно!
При нажатии на тормоз часть жидкости уходит в тормозные цилиндры, давольно распостроненное явление, происходит при износе - притирке колодок, ход поршня становится больше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 10:50   #24
Виталий Украина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr-ilya
Привет всем! А у меня опять тоже самое с задним омывателем! Видать не догнули контактик. Попробую сам. Но самое интересное, что первый раз после покупки ПАТРИОТА пошел дождь и... правильно меня заливает через уплотнитель лобового стекла. Надо сажать на герметик. Ни кто случаем не делал? Каким герметиком лучше? Да! Отполировал родимого, блеску было целых 30 мин. Потом из Московских луж грязи налетело и все как раньше стало, так сказать в норму пришло.
У меня текло тоже сразу при первом дожде. Заезал к знакомым на СТО они стекла на иномарки клеят, так они за 15 мин. залили черный герметик не вынимая стекла под резинку сверху. Герметик этот предназначен для приклеивания лобовых стекол на иномарки.
Теперь не течет ни при каких обстоятельствах.
Как называется герметик не знаю, но когда им перезвонил спросить, чтоб ответить на этот вопрос, они сказали что любой специализированный для проклейки лобовых стекол.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 00:20   #25
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот и с СТО вернулся!
Отношение более чем хорошее.
Осмотрели, все пролезли, проверили там, где у других такое же болело.
Шум раздатки после проездки с мастером определили как традиционный для Патриота .
Действительно, при движении на высоких передачах, но с малыми (меньшими, чем надо бы) оборотами - дребезжит, а при правильно выбраном режиме - все тихо, тихо и при включеном передке на всех режимах, короче, когда раздатка задействована. Обьясняют большими зазорами между шестернями.
Тосол - просто долили, при осмотре оказалось везде сухо, и пока не ушел...?
Тормозуху - долили, и следов подтеканий не нашли...?
Везде с мастером пролез сам, так что , чудеса.
Пробег 240. Пока тихо. Собираюсь заняться антикором в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 16:07   #26
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дворник.

Первый дождь и первое включение дворников.
Сделав один мах, правый зашел за нижний край резинки, дернулся, пытаясь преодолеть это препятствие, и сник. Но до конца не умер! Мелкое подергивание в такт размашистой работы левого выдавало искреннее желание присоединиться к очистке лобового стекла, но...
Оперативно изучив устройство дворников, к величайшей своей радости обнаружил всего лишь слегка наживленную, но непотерянную гайку!
Ключ на 10 и вперед!
Пока все!
Пробег 300 км.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 01:56   #27
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Привет всем! Переднее стекло по внешнему контуру посадил на герметик, от души и при очередном дожде опять вода на левое колено!!! Заехал в сервис, мастер объяснил, что течь может с водостока!!! Там шов сварной!!! Ничего себе сварочка!!! Приподнял резинку, похоже что там и течет, с левого водостока. Фигня, лишь бы время найти, я герметиком закупился, "целиком обмазать" хватит! На выходных на даче все сделаю, мелочи это, но на нервы действуют!
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 12:39   #28
Родригес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 387
По умолчанию

skr-ilya! Привет! Обязательно выдави герметик не только между кузов/уплотнитель. но и - стекло/уплотнитель, у меня на "Ниве" текло именно там ибо талон ТО был конккретно влажный.
Удачи!!
Родригес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:18   #29
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес
Обязательно выдави герметик не только между кузов/уплотнитель. но и - стекло/уплотнитель, у меня на "Ниве" текло именно там ибо талон ТО был конккретно влажный.
Приветствую! Талон ТО у меня как раз сухой, а на меня сверху капает!!! Решил полумерами не ограничиваться, промажу всё куда долезу, чтобы раз и на всегда покончить с этим безобразием!!!
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:39   #30
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 700км

Опять про дворник только левый...
После 2-х часовой работы в дождь точно так же упал!
Там гайки недотянуты, думаю, из-за сильной пружины поводка. Если гайку тянуть при полностью открытом колпачке и поводоке положенном вдоль стекла, то создается впечатление, что затянул сильно, а на самом деле клинит пружина и дворник до конца не встает на свое посадочное место - гайка и отворачивается.
Что бы избежать этого, надо поводок поставить почти вертикально, колпачек при этом откроет только маленькую щель, а тянуть рожковым на 10, желательно, тонким.

Уровень тормозухи чуть снизился опять. Из под резиновой пробки заднего регулятора чуть-чуть мокрит(обнаружено при тщательном осмотре по совету станционщиков).

В дождь очень сильно запотели все задние стекла. Даже при открытом люке. Не ожидал! Пока стекла в дверях на ходу не приоткрыл, справиться не смог...

Шум раздатки все-таки увеличивается......?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
радиатор и вентилятор - проблемки Japanese Общие технические вопросы 6 15.02.2010 22:43
ВВ провода проблемки маленькие...... Бостон Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 27.01.2009 04:02
Мелочёвка на м403 valek44444 Обсудим автомобили 0 23.10.2008 00:18


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-