uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 15:36   #21
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

Штатный винтовой только как подставку использую (поднимать-опускать замучаешся). Есть винтовой от японского грузовика, ВЕЩЬ!!! им пользуюсь всегда (но такой новый никогда не попадался в продаже).
Так что я за гидравлику, проще в использовании, стоят сейчас копейки, колесо заменить и самого маленького хватит (самый маленький 0,5 тонны помоему).
Какчество нынче продающихся домкратов отвратительное (особенно дешовых), сам наблюдал как домкрат "бабочка" от "автопрофи" складывался при первом!!! подъёме тойоты карины (которая и полутора тонн не весит).
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2014, 19:01   #22
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

6 лет, сколько у меня Бобик, пользуюсь штатным винтовым. А когда ремонтные работы, связанные со снятием колеса -ну к примеру, замена тормозных цилиндров, я обязательно ставлю страховочный винтовой домкрат пятитонник под раму. Без него я не буду работать под машиной, которая висит на 1 домкрате
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 23:50   #23
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
6 лет, сколько у меня Бобик, пользуюсь штатным винтовым. А когда ремонтные работы, связанные со снятием колеса -ну к примеру, замена тормозных цилиндров, я обязательно ставлю страховочный винтовой домкрат пятитонник под раму. Без него я не буду работать под машиной, которая висит на 1 домкрате
Я и под 2 домкрата не полезу. Не вижу большой разницы между одним и двумя домкратами. Домкраченная машина любит падать в сторону, а поломка домкрата и падение машины прямо вниз бывает, но редко. Поэтому, если че надо делать под домкраченной машиной, со снятым колесом, надо обязательно зап....-ть подставку, в общем, пользоваться подставкой.
За подставку сойдут, кроме красивых магазинных, пенек (обрубок от бревна, не русский я, надеюсь поняли, шо я хотел бачить), кирпичи и т.д.
Насчет кирпичей знаю теорию, шо нельзя, но УАЗ они удержат намного лучше, чем второй домкрат.

А есси дальше флудить.. Под Жигулевским домкратом чувствовал себя вполне комфортно лет двадцать, пока не погиб сосед под домкратом (не жигулевским). После этого малость задумался, зачем мне огорчать близких и радовать ...ммм... недругов. Я лучше кирпичи сложу под машиной, или пару колес зап..щю (засуну) под машину.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:11   #24
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
На несколько сантиметров. Но этого достаточно, чтобы снять-одеть
любое колесо. Домкрат-то ставится под мост.
У меня тоже в гараже все виды домкратов. реечным вообще не пользуюсь в гараже, а если для постоянных работ то и без винтового стандартного проблематично и без подкатного гидровлического проблематично. В некоторых случаях нужны оба. если финансово сразу два купить нет возможности то я бы советовал первым брать винтовой. А самое замечательное это тельфер
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 15:57   #25
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Я и под 2 домкрата не полезу. Не вижу большой разницы между одним и двумя домкратами. Домкраченная машина любит падать в сторону, а поломка домкрата и падение машины прямо вниз бывает, но редко. Поэтому, если че надо делать под домкраченной машиной, со снятым колесом, надо обязательно зап....-ть подставку, в общем, пользоваться подставкой.
За подставку сойдут, кроме красивых магазинных, пенек (обрубок от бревна, не русский я, надеюсь поняли, шо я хотел бачить), кирпичи и т.д.
Насчет кирпичей знаю теорию, шо нельзя, но УАЗ они удержат намного лучше, чем второй домкрат.

А есси дальше флудить.. Под Жигулевским домкратом чувствовал себя вполне комфортно лет двадцать, пока не погиб сосед под домкратом (не жигулевским). После этого малость задумался, зачем мне огорчать близких и радовать ...ммм... недругов. Я лучше кирпичи сложу под машиной, или пару колес зап..щю (засуну) под машину.
убедили, буду работать с подставками). Как раз скоро шкворни менять, вот и сделаю опоры.
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:27   #26
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
убедили, буду работать с подставками). Как раз скоро шкворни менять, вот и сделаю опоры.
Вот как раз под замену шкворней лучше винтового ничего и не идёт, он как будто создан под мост подставляться, другие домкраты под мостом шатки
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 06:52   #27
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horn-78 Посмотреть сообщение
У меня этот штатный домкрат и полгода не отходил,винт перестал крутится,думаю метал говно с которого сделан!
у меня тоже поломался. на 5й разгде отломился рычаг. Причем нагрузка была не особо, вставлял балонник и им крутил.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:10   #28
Eagle576
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Королёв, МО
Сообщений: 17
По умолчанию

Вообщем думаю возьму винтовой (резьбовой) какой там по-качественее будет, подкатной вроде имеется, а в будущем конечно хай-джек))
Подскажите какой винтовой домкрат (под мост) будет лучше по цене-качеству и где кто покупал такой (Москва, ближнее Подмосковье).
Большое спасибо за советы)
Eagle576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:43   #29
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 23 Посмотреть сообщение
Вот только такой брать категорически не надо. Если искать штатный винтовой то только чугунный и с логотипом уаз. Если без логотипа - это китай.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:26   #30
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle576 Посмотреть сообщение
Вообщем думаю возьму винтовой (резьбовой) какой там по-качественее будет, подкатной вроде имеется, а в будущем конечно хай-джек))
Подскажите какой винтовой домкрат (под мост) будет лучше по цене-качеству и где кто покупал такой (Москва, ближнее Подмосковье).
Большое спасибо за советы)
Я у солдат попросил даже не помню скока лет назад, подарили бесплатно, я правда у них бензин покупал. Ничего не отломилось, не заржавело и не просело
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домкрат, уаз 469



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-