uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 12:22   #81
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Если А это та же ZD, но заглушенная шариком, то можешь использовать ее переставив жиклер. Можешь просто запаять торец ZD. Обращай внимание на заусенцы в сверлении боковых отверстий трубок изнутри. Если они есть (такое бывает на не заводских жиклерах), то аккуратно спили их надфилем. После этого проверь не попали ли заусенцы внутрь отверстий.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2012, 18:49   #82
ALEX.KUTYRKIN2012
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ALEX.KUTYRKIN2012
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: рязань.обл
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Если А это та же ZD, но заглушенная шариком, то можешь использовать ее переставив жиклер. Можешь просто запаять торец ZD. Обращай внимание на заусенцы в сверлении боковых отверстий трубок изнутри. Если они есть (такое бывает на не заводских жиклерах), то аккуратно спили их надфилем. После этого проверь не попали ли заусенцы внутрь отверстий.
мля ,опять косяк,заводиш глохнет через пять сикунд ,и так раз пять может и больше ,уровень в норме ,и ни че кроме жиков ни трогал .че ему ,карбу опять от меня надо.ведь ни куда ни лазил
ALEX.KUTYRKIN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 01:03   #83
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Приведи сначала тарировки в соответствие необходимым, потом можно будет говорить о остальном. Это с карбюратором может быть и не связано, кстати.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:04   #84
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX.KUTYRKIN2012 Посмотреть сообщение
мля ,опять косяк,заводиш глохнет через пять сикунд ,и так раз пять может и больше ,уровень в норме ,и ни че кроме жиков ни трогал .че ему ,карбу опять от меня надо.ведь ни куда ни лазил
Да жиклер хх наверно забился, у тебя на карбе стоит 39 а в лучшем случае 42 там любая варсинка застряет выкрути и продуй
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:28   #85
ALEX.KUTYRKIN2012
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ALEX.KUTYRKIN2012
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: рязань.обл
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Да жиклер хх наверно забился, у тебя на карбе стоит 39 а в лучшем случае 42 там любая варсинка застряет выкрути и продуй
такая фигня только на холодном
ALEX.KUTYRKIN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:04   #86
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Добил Солекс

Наконец-то "победил" свой солекс.
Все стало на места после изготовления и установки кустарного винта качества с бОльшим диаметром конической части 1.8 - 1.9 мм.
ТЖХХ остался с отверстием 0.5 мм. меньше нифига.
Регулировка СО проходит уверенно вплоть до полного заглушения
двигателя. СО на ХХ можно загнать до 0.05-0.1 и двиг даже работает, но СН при этом шкалит.
Отрегулировал, как считал правильно, результаты на фото.
Изображения
Тип файла: jpg P1120507b.jpg (141.1 Кб, 240 просмотров)
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:36   #87
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
ДА ДА ДА Извини! Забыл еще раз это повторить
Ввари датчик кислорода в приемную трубу и погоняй полностью загруженную машину хотя бы в тех режимах и погодных условиях, что доступны. После этого можно будет о чем-то говорить. Распечатки с газоанализатора при регулировке ХХ не показатель, рано веселиться.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:42   #88
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Ввари датчик кислорода в приемную трубу и погоняй полностью загруженную машину хотя бы в тех режимах и погодных условиях, что доступны. После этого можно будет о чем-то говорить. Распечатки с газоанализатора при регулировке ХХ не показатель, рано веселиться.
Ради доказательства собственной правоты и увеличения ЧСВ, я вваривать датчики никуда не буду - это точно
Максимум - это могу свечи повыворачивать и фото выставить для косвенной диагностики
На мой взгляд смесь при нагрузке немного бедновата, но пока списываю это на уменьшенные по сравнению с рекомендованными ТЖ (107.5 и 115).

Еще раз повторяю, что не собирался никому доказывать, что рассверлив диффузоры добился фантастических результатов и плевал на все теории и практики.
Просто мне были непонятны высказывания некоторых деятелей на форуме типа "...износился/испортился/устарел/поломался карбюратор я его выкинул, купил новый и кайфую...". ИМХО в карбюраторе нет изнашиваемых частей и если он не разломан физически то любой карб можно довести до приличного ума. И своей работой хочу это проиллюстрировать
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:13   #89
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Мысль правильная, но ты забыл несколько "но". Лишь измеренный параметр может служить опорой для утверждения "да" или "нет". Остальное- субъективная оценка. Второе "но". В карбюраторе есть подвижные элементы, а раз они есть, то есть и износ. Например в автомобильном карбюраторе таких элементов меньше и компоновка не обязывает к абсолютной компактности- ресурс узла действительно огромен. Но мотоциклетный карбюратор с переменным сечением диффузора имеет подвижный в колодце дроссель, обязан быть компактным и ресурс такого карбюратора очень мал. Так же там есть прецензионный узел игла-эмульсионный колодец, малейший износ или прочее отклонение от номинала приводит к неработоспособности карбюратора. Так что понятия ресурса растяжимы и основаны на многих факторах. И третье "но"- у меня у товарища много лет стоит карбюратор, который в самом начале ставился как пробный. Собирался он из утиля. Он до сих пор исправно служит, но это не дает права утверждать, что любой может сделать такое же. Массам нужно не развитие уникальных способностей, а гарантированный результат. Справился- молодец. Но большей части людей нужно просто "поставил-поехал". Согласен с доводами?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:46   #90
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Но большей части людей нужно просто "поставил-поехал". Согласен с доводами?
Это не про меня На "сел поехал" у меня есть соответствующая машинка А УАЗ это для души, свободного времени и по....ся
Вообще солекс на УАЗ я взял чисто из эстетических соображений (под капотом с плоской кастрюлей он смотрится лучше чем родной К151).
Хотя 151-й был (и есть) в очень приличном и ухоженном состоянии).
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-