uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 07:38   #31
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

наверно, если речь идет о храмах Русской православной церкви, то предварительно нужно попросить разрешение(читай-благословления) у официальных лиц РПЦ. Если такое разрешение будет, то его просто можно отсканировать и выложить на сайте. Тогда все вопросы отпадут.
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2007, 08:11   #32
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solomon01 Посмотреть сообщение
наверно, если речь идет о храмах Русской православной церкви, то предварительно нужно попросить разрешение(читай-благословления) у официальных лиц РПЦ. Если такое разрешение будет, то его просто можно отсканировать и выложить на сайте. Тогда все вопросы отпадут.
Разрешение на что? Собирать информацию о церквях? С таким же успехом можно и поинтересоваться у администрации уазбуки, есть ли у нее разрешение от завода говорить об автомобилях УАЗ, я уж молчу об авто.ру, которое должно, видимо, получить еще разрешение от производителей акб, краски, гайцев, АЗС и тд. Что до благословления, так еще раз озвучу - данный проект НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ, а историко-краеведческий, поэтому все вопросы по этому поводу возникают исключительно у разного рода чайников, у которых забыли испросить разрешения.
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 08:47   #33
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Разрешения не надо, если это не нарушает каноны самой церкви, например сьемка внутри храма и в пределах его территории нежелательна без разрешения настоятеля.....хотя людям невоспитанным на это негласное правило наплевать.....
Насчет "историко-краеведческого".....сurrente colamo....с точки зрения соответствия термина действительности
Краеведение есть понятие подразумевающее в первую очередь факты из официальных источников, а не сбор слухов
И еще раз - учитесь вести дисскусию в пределах рамок приличия, не стоит демонстрировать пробелы в воспитании.....
зы: чайники всячески почитают религиозные склонности других людей и не считают лишним спросить разрешения лишний раз, от них не убудет.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 09:11   #34
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walther Посмотреть сообщение
Разрешение на что? Собирать информацию о церквях? С таким же успехом можно и поинтересоваться у администрации уазбуки, есть ли у нее разрешение от завода говорить об автомобилях УАЗ, я уж молчу об авто.ру, которое должно, видимо, получить еще разрешение от производителей акб, краски, гайцев, АЗС и тд. Что до благословления, так еще раз озвучу - данный проект НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ, а историко-краеведческий, поэтому все вопросы по этому поводу возникают исключительно у разного рода чайников, у которых забыли испросить разрешения.
У меня уазик стоит на открытой площадке и постоянно приходят какие-то люди и начинают фотографировать, лазить под ним, однажды видели как открывали капот. Неприятные ощущения, честно сказать. Тем более что можно подойти и спросить разрешения. Сравнение плохое, конечно, но первое что на ум пришло.

Так что если можно у кого-то спросить разрешение, то лучше попросить
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:56   #35
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

уважаемый (кем-то), Чайник, насчет воспитания если пробелы у кого и есть, то это у вас, потому как за базар пустой, никто вас к ответу никогда, видимо, не призывал, отсюда и манера поливать гавном всё то, что не нравится лично вам, причем делать это, разумеется, бездоказательно. Вот вы и в очердной раз вылезли с очередным пустым обвинением, как это обычно и делают все трындежники, не приносящие никакой пользы, и которых дико пучит от собсвенной важности в их собственных глазах.

2solomon01. Если в церкви коровы спасаются от жары или вообще она стоит без крыши, как вы думаете, у кого стоит спросить разрешения? У пастуха? Или у какого-нибудь начищенного до блеска чайника? Если большое число фотографий было вообще сделано и прислано сторонними людьми, у них стоит интересоваться, спрашивали ли они разрешения или нет? Там где храмы действуют, никто никого не насилует, не дают снимать, значит никто ничего и не снимает.
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:47   #36
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

walther , с головой проблемы?
Это серьезно....лечись пока не поздно.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:40   #37
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walther Посмотреть сообщение

2solomon01. Если в церкви коровы спасаются от жары или вообще она стоит без крыши, как вы думаете, у кого стоит спросить разрешения? У пастуха? Или у какого-нибудь начищенного до блеска чайника? Если большое число фотографий было вообще сделано и прислано сторонними людьми, у них стоит интересоваться, спрашивали ли они разрешения или нет? Там где храмы действуют, никто никого не насилует, не дают снимать, значит никто ничего и не снимает.
я говорил об отношениях проекта и официальных лиц РПЦ. вся православная литература печатается по благословлению высшего духовенства православной церкви. интернет-проекты мало чем отличаются от печатных изданий.
название "Храмы России" обязывает все-таки воспринимать слово "Храм" в истинном его значении, а не как архитектурный памятник, независимо от религий.

Деpевянные цеpкви Рyси
Пеpекошены дpевние стены
Подойди и о многом спpоси
В этих сpyбах есть сеpдце и вены

лучше автора этой песни наверно и не скажешь
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:37   #38
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Я бы таки ограничился разделом на Уазбуку....пусть с него копирайт делают кому надо...
Кто будет в наших краях, спрашивайте....у нас есть что посмотреть....от музея "Ноев Ковчег" (в натуральную величину и с соблюдением всех мелочей....- экспозицию "ставил" г. Антонюк....тот самый), до старейшей на Руси ДЕРЕВЯННОЙ церкви....причем все до дощечки - в оригинале сохранилось...церковь - действующая...остатки ДРЕВНЕЙШЕГО из известных христианских храмов.....монастырь в скале....и тд
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:31   #39
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Меня удивляет в этой теме одна вещь - несколько человек присвоили себе право сочинять какие-то истории о том, что и как у кого-то сделано и с кем какие у них отношения.
Не имея никаких сведений о проекте и не желая особенно вдаваться в его суть, начинают обвинять чуть ли не в воровстве и Бог знает в чем.

Для меня это удивительно...

Жаль, что я не смогла до всех донести, что суть нашего проекта и цель нашей работы — сохранение и сбережения памяти.

Сегодня я уезжаю на две недели. И если кто-то из участников форума захочет присоединиться к нашему проекту, как это уже сделали несколько человек, прошу вас подождать меня 2 недели. Когда я вернусь, я вновь напомню о себе и буду готова к общению на эту тему.

Спасибо огромное тем, кто прислал нам снимки! Вместе мы сможем сделать намного больше, чем каждый по одиночке.

Кратко еще раз скажу о проекте, для тех, кто будет читать эту тему после моего отъезда.

1) проект историко-краеведческий, посвященный сбору информации о всех храмах, находящихся на территории нынешней РФ на 1917 год;

2) особое внимание уделяется достоверности информации;

3) участники проекта работают в архивах и библиотеках Москвы и Питера, так как именно там хранятся реквизированные в советское время фонды церковных документов;

4) проект имеет историческую направленность, тем не менее, перед тем, как начать этот проект, было получено благословение на то, чтобы заниматься этими изысканиями.

5) все фотографии, размещенные на сайте, принадлежат их авторам, все они обязательно подписываются;

6) все снимки, сделанные внутри действующих храмов, сделаны исключительно с разрешения священнослужителей этих храмов;

7) кроме фотографий и реестра храмов, в проекте опубликовано много интереснейших документов по церковной истории России.
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:27   #40
Патриот1953
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, Shushara!
Случайно наткнулся на Вашу просьбу. Данная тема меня заинтересовала.
В порядке эксперимента пытаюсь создать свой фотоальбом храмов http://foto.mail.ru/mail/privalov_53/.
Все что собирается - то пригождается. И уже не важно через 50 лет с какой целью собирали. Это наша история, история России. Буду рад помочь. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс к 65-летию Победы - огромная просьба ко всем проголосовать! Vlad12 Поздравления 0 06.05.2010 14:31
вопрос по переделке рулевого на буханке. Просьба отозваться ВСЕХ! Танк-3303 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 22.09.2009 09:13
Просьба ко всем мматч Двигатель (Engine) 2 09.01.2009 21:22
полу OFF - вопрос/просьба чайника -=Vavan=- Двигатель (Engine) 0 20.01.2005 13:44
Вопрос не совсем по теме, но... просьба помочь Anonymous Общие технические вопросы 1 14.05.2004 19:07


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-