uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 06:56   #21
Дмитрий Геннадьевич
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана-толий Посмотреть сообщение
Есть еще на форуме реальные владельцы этого авто? Просвятите пожалуйста!!!
Буду так же благодарен за инфу о моторах, которые через 100 тыс км ломают коленвалы или проворачивают вкладыши.
Сам не владел подобными авто, но могу привести реальный пример . Сосед в прошлом году купил новый LR диско4 и буквально через пару месяцев полетела турбина. Конечно по гарантии ему все заменили бесплатно, но делали ему около месяца, и человек был все это время без машины. Потом вскоре начались стуки в АКПП, тоже устроили по гарантии. В конце концов сосед продал этот автомобиль и купил паджеро спорт. Теперь доволен, говорит небо и земля разница.
Дмитрий Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2013, 10:59   #22
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Геннадьевич Посмотреть сообщение
Сам не владел подобными авто, но могу привести реальный пример . Сосед в прошлом году купил новый LR диско4 и буквально через пару месяцев полетела турбина. Конечно по гарантии ему все заменили бесплатно, но делали ему около месяца, и человек был все это время без машины. Потом вскоре начались стуки в АКПП, тоже устроили по гарантии. В конце концов сосед продал этот автомобиль и купил паджеро спорт. Теперь доволен, говорит небо и земля разница.
Ну да, бывает.
Вчера разговаривал с владельцем нового Д4, у нее тоже турбинка полетела.
Гарантийный случай.
Но в одном Вы правы.
Дискарь и Паджеро, в плане комфорта перемещения небо и земля.
Где первый небо, а второй земля. (Ездил на обоих)
Каждому свое.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:41   #23
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Да такие колёса это Жииирно))) Но я тоже стоковые как видите променял. 9х17 и резина которая еле влазит в арки (спецом ездил мерить БУ чтобы выбрать максимально большую). Но прикол в том что практической нагрузки нет, чисто для визуального эффекта делал. Потому что захотел чтобы выглядело именно так.

Мои доводы в том что:

1) я нищеброд купивший машину БУ. Покупай я новую я бы рискнул, а на машине 2008 года я не знаю как ездил предыдущий владелец.

2) у меня нет опыта. Это первая машина вообще, я ток водить научился.

Но даже сейчас я бы купил на пружинах ибо нравится. Нравится что он высокий (пневма высокая ток на маленькой скорости), терейн, ну не думаю что разница была-бы огромной, лажу вроде и нормально, пониженая же есть, блокировки тоже.

Когда буду брать 4-й то скорее всего это будет пневма, т.к. я мечтал о диско с люками, в первый раз пошёл на поводу практичности, в сл раз будут люки, а с ними ток пневма.

Вопрос вы ЕГР не отключали?
нет,егр меняли оба при пробеге около110-120 тысяч

Цитата:
Сообщение от Ана-толий Посмотреть сообщение
Пардон, а квкг это что за запчасть?
клапан вентиляции картерных газов
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:42   #24
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Ну да, бывает.
Вчера разговаривал с владельцем нового Д4, у нее тоже турбинка полетела.
Гарантийный случай.
Но в одном Вы правы.
Дискарь и Паджеро, в плане комфорта перемещения небо и земля.
Где первый небо, а второй земля. (Ездил на обоих)
Каждому свое.
Паджеро по ездовому комфорту полный отстой
правда я катал дизельного П4 на палке
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 01:21   #25
CrYNeoN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

У меня одна подруга когда узнала что я купил сказала что ей не нравится вообще, очень жёсткая подвеска. Она когда в горах ногу сломала её как раз на D3 везли, говорит ну просто нереально неудобно.

А мне кажется мягкой и комфортной и пневма и пружины у Диско.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:33   #26
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
У меня одна подруга когда узнала что я купил сказала что ей не нравится вообще, очень жёсткая подвеска. Она когда в горах ногу сломала её как раз на D3 везли, говорит ну просто нереально неудобно.

А мне кажется мягкой и комфортной и пневма и пружины у Диско.
Да, пневмоподвеска на Д3 очень мягкая. Подругу наверное везли не на Д3.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:40   #27
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
У меня одна подруга когда узнала что я купил сказала что ей не нравится вообще, очень жёсткая подвеска. Она когда в горах ногу сломала её как раз на D3 везли, говорит ну просто нереально неудобно.

А мне кажется мягкой и комфортной и пневма и пружины у Диско.
Чёт подруга переволноаалась наверное, уж мягкости и комфорта диско не занимать,
А насчёт ремонта мотора, то так и есть, нуджно снимать кузов с рамы что-бы снять мотор
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:42   #28
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Пока были деньги, приглядывался к диско 3 или 4... Слава богу, дурь прошлша - этим летом оказался за гранью нищеты... Читаешь такие сообщения и лендроверы превращаются в предубеждение... За свечи 7 тыщ, да еще за их замену десять тыщенок... А решетки на фары зачем? На уазе фару разбил - новая 300 рублей. Да и разбить то не так просто. Когда я нисану задницу в пух и прах разнес, единственное последствие была фара - она чуточку ушла в глубь на пружинках и заклинилась на них.. Одно нажатие и фара встала на место.. Нет, по сравнению с лендровером - уаз бесплатная машина... Тут было сообщение что мол лендроверу два месяца и месяц в ремонте. Хорошо что еще в Москве проживание. У нас тут мне известны два случая новых лендроверов, так их в моськву остедова на эвакуаторе возили.. тоже новыми...
А так, конечно, лендровер машина хорошая... согласен... (без тени иронии).
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:48   #29
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Пока были деньги, приглядывался к диско 3 или 4... Слава богу, дурь прошлша - этим летом оказался за гранью нищеты... Читаешь такие сообщения и лендроверы превращаются в предубеждение... За свечи 7 тыщ, да еще за их замену десять тыщенок... А решетки на фары зачем? На уазе фару разбил - новая 300 рублей. Да и разбить то не так просто. Когда я нисану задницу в пух и прах разнес, единственное последствие была фара - она чуточку ушла в глубь на пружинках и заклинилась на них.. Одно нажатие и фара встала на место.. Нет, по сравнению с лендровером - уаз бесплатная машина... Тут было сообщение что мол лендроверу два месяца и месяц в ремонте. Хорошо что еще в Москве проживание. У нас тут мне известны два случая новых лендроверов, так их в моськву остедова на эвакуаторе возили.. тоже новыми...
А так, конечно, лендровер машина хорошая... согласен... (без тени иронии).
Как владелец Д3 прокоментирую сообщение - Japanese, как мне кажется, трезвомыслящий и адекватный человек, любое его сообщение на уазбуке - попадание в десятку.

Всё верно, эксплуатация такого эксклюзива имеет свои минусы - запчасти заказываем заранее, некоторые запчасти очень дорогие (фара в 66 раз дороже УАЗовской), сервисов очень мало, цены на работу у официалов... как будто они Буран ремонтируют.
Как писал когда-то МОНСТРОХОД, на Ленд Ровере хорошо ездить в Англии - там их много, запчастей разных море, разборок, неофициальных сервисов, тюнеров...

Мой Д3 показал себя с очень хорошей стороны. Пока кроме расходников поменял только генератор на 138ткм (210 евро), заглушил клапаны егр, поставил камеру заднего хода. Из дорогих расходников - ступица/подшипник переднего колеса загудела - 200 евро (Тимкен), через годик надо будет ремень/ролики ГРМ менять - готовлюсь выложить пару тысяч евро. Продавать мой Д3 не хочу. Идеальная машина для меня. Радуюсь как ребёнок каждый раз, когда сажусь за руль. Радуюсь, что зарплаты без напряга хватает на содержание этого слона.

Частенько лендровероводы сами сомневаются в своей адекватности. Ездил бы на Ниве, денег бы экономил... Но когда я сажусь в Д3, мне уже всёравно на дорогие запчасти. Я стал Лендровероголиком. Это реальная зависимость. Не садитесь в Ленд Роверы, иначе не захочется вылезать, Вы его купите, а он сожрет Ваш семейный бюджет! Катайтесь на Оке или Ниве, и в ус не дуйте! Забудьте про Ленд Ровер, к нему без толстого кошелька подходить нельзя!

Ленд Ровер позиционирует Диско 3 и 4 как премиум-класс. Делайте выводы сами. Машина хорошая, но эксплуатация недешевая.

Последний раз редактировалось Hunger; 08.11.2013 в 13:57.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:03   #30
Ана-толий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Может Вам лучше покурить форум ЛР.
Думаю там больше инфы будет как по косякам, так и по серьёзным проблемам.
На этом форуме всего несколько владельцев Диско, а там целая армия.
Покурил форум ЛР купил все таки Х5. Посмотрим что за лотерейный билет я вытянул
Ана-толий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-