uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 12:42   #501
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

заводи новую тему ссаня, интересно же, что первое отрыгнет в нивасе.
Frol вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2019, 12:51   #502
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вот и подошли к постройке "котлеты"
Факт: самый надёжный вариант, это колеса штатного размера, пусть и более зубастые,Деньги и время целы.
Коллеги! Со всем уважением! Я ведь не призываю никого "разгонять " машину для достижения заоблачных высот проходимости. Я всего- лишь делал машину под исключительно свои нужды и желания. Делал и другим - попробовавшим мой вариант и пожелавшим такого же.
В рациональности своих решений для МОИХ задач - я не просто уверен - убежден. Спорить и что-то доказывать - считаю излишним.
Кроме того - 31 колеса, (резаные И-502) - это совсем не котлета.
А что до денег - так эта машина меня зимой неплохо кормит, что меня необычайно радует!
шкипер17 вне форума  
Старый 03.12.2019, 13:56   #503
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Со всем уважением! Я ведь не призываю никого "разгонять " машину для достижения заоблачных высот проходимости. Я всего- лишь делал машину под исключительно свои нужды и желания. Делал и другим - попробовавшим мой вариант и пожелавшим такого же.
В рациональности своих решений для МОИХ задач - я не просто уверен - убежден. Спорить и что-то доказывать - считаю излишним.
Кроме того - 31 колеса, (резаные И-502) - это совсем не котлета.
А что до денег - так эта машина меня зимой неплохо кормит, что меня необычайно радует!
Так одно дело под путешествия, чистку снега и спорта машину строить и совсем другое на повседнева, ради пары километров бездора пожертвовать комфортом, надёжностью и лишними литрами бензина... Я себе вот тоже хантер построил по одной концепции, а сейчас бы сделал несколько иначе.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 14:04   #504
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так одно дело под путешествия, чистку снега и спорта машину строить и совсем другое на повседнева, ради пары километров бездора пожертвовать комфортом, надёжностью и лишними литрами бензина... Я себе вот тоже хантер построил по одной концепции, а сейчас бы сделал несколько иначе.
Поддержу. Но дополню - мои переделки надежности добавили весьма изрядно. И не только для работы в жутких говнах или со снегом. Но и на асфальте особых проблем нет. Хотя еще остались слабые места в рулевом. Очень тяжело крутить в снегу в узкостях и часто появляются люфты. Но по подвеске и трансмиссии - ничего не ломалось уж лет пять.
шкипер17 вне форума  
Старый 03.12.2019, 14:12   #505
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Во! Понты похоже с нивой передаются
Frol вне форума  
Старый 03.12.2019, 14:17   #506
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Поддержу. Но дополню - мои переделки надежности добавили весьма изрядно. И не только для работы в жутких говнах или со снегом. Но и на асфальте особых проблем нет. Хотя еще остались слабые места в рулевом. Очень тяжело крутить в снегу в узкостях и часто появляются люфты. Но по подвеске и трансмиссии - ничего не ломалось уж лет пять.
Опять же, для чистки снега и в связи с уставшим кузовом, а если по трассе гонять, то куча минусов попрёт и шум и вибрации и посадка мощности из-за больших колёс. Увы, улучшая одно, ухудшается другое.
ИМХО, я считаю правильным такой подход:
1. Сначала стандарт
2. МТ резина, максимально возможного, из рекомендованных заводом
3. Блокировки
Ну и далее, лебёдки, колеса от трактора, лифт подвески, резка арок и прочее.
Вообщем нужно постепенно прощупывать машину.
По новой машине тоже вопрос, зачем резать нейтрализатора, подрамник врезать и прочее на новом авто, ладно, когда сломалось, но на новом... перевод денег.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 16:39   #507
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Опять же, для чистки снега и в связи с уставшим кузовом, а если по трассе гонять, то куча минусов попрёт и шум и вибрации и посадка мощности из-за больших колёс. Увы, улучшая одно, ухудшается другое.
ИМХО, я считаю правильным такой подход:
1. Сначала стандарт
2. МТ резина, максимально возможного, из рекомендованных заводом
3. Блокировки
Ну и далее, лебёдки, колеса от трактора, лифт подвески, резка арок и прочее.
Вообщем нужно постепенно прощупывать машину.
По новой машине тоже вопрос, зачем резать нейтрализатора, подрамник врезать и прочее на новом авто, ладно, когда сломалось, но на новом... перевод денег.
Вторым пунктом, я бы, поставил лебедку. Или даже первым. Покупка новой машины одновременно с лебедкой.
Батяня вне форума  
Старый 03.12.2019, 16:44   #508
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вторым пунктом, я бы, поставил лебедку. Или даже первым. Покупка новой машины одновременно с лебедкой.
Лебедка, как правило тянет внесение изменений, ухудшает развесовку.
Я сторонник того, что машина всё же сама ехать должна, а не перетаскивать её на руках и поэтому на первое место и поставил резину,а на второе блоки, ну а уж когда совсем плохо, тут и лебедка в помощь.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 16:57   #509
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вторым пунктом, я бы, поставил лебедку. Или даже первым. Покупка новой машины одновременно с лебедкой.
Абсолютно! И - именно - первым! Сильно злые колеса не требуются в 80-90 % маршрута. А оставшиеся метры - проще на лебедке форсировать.
Что до ея внесения... За ВСЕ ВРЕМЯ якобы - гонений - я знаю только двоих, поимевших неприятности. Из очень-очень многих.
И то - в основном по причине попыток качать права и говорить с гайцами "через губу"...
Нормально установленная лебедка, которая не слишком выпирает, закрыта номером и вообще - машина делалась не для понтов - никого особо не интересует.
ТЮнинг должен быть скромным... это украшает...
шкипер17 вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:09   #510
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

А-образник надежнее? Это юмор?
Я просто вспоминаю перевернутые машины из-за А-образника ( к примеру, Suicide в Казахстане ) - как-то не заметил я там надежности
И вот только не надо лохматить бабушку, что, мол, исполнение страдало. Один фиг лучше Егора никто не сделает )
А вот конструктив - уродский. Артикуляцию это дает. Но цена не соизмерима. ИМХО.
Впрочем, предлагаю закрыть это обсуждение тут.
Тут человек новую Ниву эксплуатирует. Ему это незачем в его теме.
Medvedka вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-