uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2019, 07:34   #1
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию Купил Ниву....

Что то давно не была срача на тему Нивы и решив это исправить я её купил.... По принципу-вторая машина на каждый день, после того как "устал" мой Хантер и я его поставил на капремонт а Копейка Ваз по сути является ретро стало понятно что нужна машина, рынок бэушек оптимизма не принёс и используя накопления и помощь родственников стал смотреть среди новых, сразу стало понятно что выбор фактически между Грантой и Нивой, клиренс Гранты дал понять что с асфальта на ней сьезжать не стоит а вот Нива после модернизации сохранила прежние качества и даже приобрела преимущества. В общем приняли решение брать Ниву так-как эксплуатируем в деревне Ниву списанную для доставки грузов от разрушенного моста до жилых домов,сами чиним и знаю уже все технические тонкости....
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2019, 07:36   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Чо, новая нива с салона в итоге?

А что с хантером?
EviL_LaugH вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:01   #3
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

По факту оказалось что бренд Нива автозавод ВАЗ благополучно просрал, теперь Нива классика идёт как "Лада 4х4" Ваз-212140. Были и 5-ти дверки в продаже но разумеется дороже но мне не было смысла брать длиннобазную так как нужна была максимально экономичная машина но 4х4. По совету друзей обратился в автосалон Гермес но промониторил и другие салоны, в Гермесе в общем понравилось, исключительно вежливый менеджер по продажам который видимо сразу уловил что я в конструкции авто разбираюсь и потому говорили только о покупке авто без навязывания всяких "допов"... Оказалось что вопреки информации на сайте автосалона выбора как такового и нет, вместо 8 машин только 3, из цветов что меня устроил только загадочная "Терра" оказавшаяся Коричневым Металликом.... Сам сам факт Металлика пришлось доплатить 6 тысяч... В общем пришлось взять этом вариант так-как судя по тем покупателям что я видел на Ниву есть спрос и после Нового Года они подорожают а так на модельный ряд 2019 были даже скидки... Машина оказалась максимальной заводской комплектации Люкс-Кондиционер.... Последний агрегат в планы не входил но решил взять с ним ради матери которая стала страдать от жары что вызывало обострение астмы, 21 век и это уже не космический уровень технологий... О двигателе Ваз 1.7 я ничего плохого не знаю но тут его самая последняя модификация с гидро-натяжителем цепи,гидро-компенсаторами и........однорядной цепью ГРМ что честно говоря не понравилось но посмотрим по эксплуатации... Разумеется инжектор и Евро-5 то есть задушен мотор капитально, многое можно исправить прошивкой но с нейтрализатором придётся что то делать... Но это потом,после обкатки и то надо эту тему тщательно изучить...
Взвесив все за и против в салоне установил автомагнитолу учитывая что в машине была заводская аудиоподготовка и это сделали быстро и плюс антикор днища и скрытых полостей тем более что на это дело была акция со скидкой, со стороны подаблюдал-вроде делают качественно но при этом выяснилось что завод не ставит подкрылков так что это надо делать в ближайшее время.
Иммобилайзера на машине нет, гидроусилитель руля порадовал работой, кондиционер пока не пробовал полноценно из-за как бы холодов на улице... Генератор мощный, кажется 80 А но надо уточнять... Удивило то что компрессор кондея и гидрач приводится плоским ремнём а гена и помпа обычным старого типа.... Посмотрим что будет...
Дискиколёсные литьё без вариантов,резина Пирелли, запаска тоже Пирелли но на обычной штамповке....

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 19.11.2019 в 08:08.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:06   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Чо, новая нива с салона в итоге?

А что с хантером?
Хантер встал на капремонт, судя по всему длительный с заменой рамы, проваркой кузова и покраской, у Копейки по закону подлости произошла деформация кузова в районе крепления верхнего правого рычага передней подвески что неудивительно так-как у нас до города дорогу основательно разбили... Ремонт у хорошего сварщика не особо сложен но мне надо доставлять мелкие партии стройматериалов так-как есть прицеп а Копейка с прицепом зимой явно не вариант да и интенсивная эксплуатация ретро явно нерентабельна. Была перспектива остаться без авто в зиму со снегоходом и необходимостью регулярно ездить на работу так что пришлось искать варианты....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:11   #5
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Отшивай сразу второй ДК и все. Нива новая - отличный выбор!
Апрелевский вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:15   #6
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

О! ссаня молодец! Не спал, не пил- нивас купил
Frol вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:27   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Невольно сравниваю новую Ниву с нашей старой, понравились замки дверей,вернее личинки теперь с нормальным по размеру ключом а не маленьким образца Ваз-2101 однако не понятно почему на Вазе не получается применить единый ключ на все замки, наверное это архи сложная технология если кондей поставить получилось а единый ключ ну никак не получается.... Да и открывание задней двери с ручки в салоне тоже как то устарело.... В багажнике кстати есть подсветка которая однако не работает... Салон обычный,сиденья те же но с подогревом, подогрев и регулировка так же и у боковых зеркал, стеклоподьёмники тоже электро, это комплектация Люкс. Панель нового образца понравилась, визуально удобно,руль удобный, органы управления кпп/рк те же... На заднем сиденье предусмотрены какие то загадочные "крепления детского кресла исофикс", что это за хрень я не знаю но раз есть то пусть будут... Честно говоря напрягло отсутствие плафона освещения на потолке к которому я привык на Хантере, слабые фонарики на стойках дверей практически ни хрена не светят и интересная для меня особенность то что при открытых дверях они горят постоянно и не выключаются!!!!! Переключатели рядом с ними похоже не подключены, одновременно достали сигнализаторы ремней безопасности, пищат при движении.... Видимо придётся разобрать замки ремней и закоротить контакты. На панели в районе рычагов РК появилось два подстаканника вместо пепельницы,ниже пульт управления стеклоподьёмниками и наружными зеркалами. Любопытно что при первой же попытке вставить стакан в кофе в левый подстаканник оказалось что этому действию мешает рычаг раздатки, не мешает он только в положении "понижающая"... На ВАЗе явно это дело прохлопали...
По безопасности опять же применено включение передних габаритов в режиме Дневного Света, всё бы ничего но они не выключаются, от слова никак вообще, то есть постоять где то незаметно с включённым мотором не получится.... Придётся выводить отдельную кнопку... Стеклоочистители всего два режима, на Хантере было больше кстати...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:29   #8
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Отшивай сразу второй ДК и все. Нива новая - отличный выбор!
Да, мне уже посоветовали, кроме того это позволит вернуть удушенные евро лошадиные силы и использовать 92 бензин, сейчас категорически советуют 95-й.... Там ещё в конструкции Е-газ, исполнительный механизм заслонки Бош, механизм самой педали не знаю какой... Аккумулятор кстати поставили максимальный для Нивской площадки на 64 Ач хотя обычно втыкают на 55...

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 19.11.2019 в 08:31.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:29   #9
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Отвал снег чистить ставить будешь?
Frol вне форума  
Старый 19.11.2019, 08:30   #10
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да, мне уже посоветовали, кроме того это позволит вернуть удушенные евро лошадиные силы и использовать 92 бензин, сейчас категорически советуют 95-й....
Бензин там пофиг, это не классика без датчика детонации.
Апрелевский вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-