uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 10:13   #51
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Это "чекисты",продают документы отчетности.
А, понятно, в России живем...

Я приехал из аула в этот крупный городок очень трудно разобраться где тут запад где восток
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой
А вокруг чужие люди а кругом чужой народ, кто то ездит на роллс-ройсах, я же прыгаю в метро
Ни товарища ни друга растворились как в воде и никто здесь не поможет если скажем ты в беде
А кругом миллионеры денег куры не клюют между ними как шакалы люди бедные снуют
Переполнены до смерти все большие города не гуляют в них по паркам люди ночью никогда
То гляди тебя ограбят то гляди тебя убьют похоронят как собаку и молитвы не споют
Я карабкаюсь повыше а вокруг все то же дно неужели мне богатым в жизни стать не суждено
Я пока что не богатый да и бедным не назвать только вечно мне придется счастье светлое ковать
Хорошо везде на свете только там где нету нас я не знаю то что будет знаю только что сейчас
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой (ц).

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.09.2019, 11:42   #52
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
А, понятно, в России живем...

Я приехал из аула в этот крупный городок очень трудно разобраться где тут запад где восток
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой
А вокруг чужие люди а кругом чужой народ, кто то ездит на роллс-ройсах, я же прыгаю в метро
Ни товарища ни друга растворились как в воде и никто здесь не поможет если скажем ты в беде
А кругом миллионеры денег куры не клюют между ними как шакалы люди бедные снуют
Переполнены до смерти все большие города не гуляют в них по паркам люди ночью никогда
То гляди тебя ограбят то гляди тебя убьют похоронят как собаку и молитвы не споют
Я карабкаюсь повыше а вокруг все то же дно неужели мне богатым в жизни стать не суждено
Я пока что не богатый да и бедным не назвать только вечно мне придется счастье светлое ковать
Хорошо везде на свете только там где нету нас я не знаю то что будет знаю только что сейчас
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой (ц).

Ночью из этого ада на нормальной машине не выбраться, ну или только вертолётом если её вытягивать.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:04   #53
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Ещё пару раз съездил в Питер. Дорога через Кольчугино, Александров, Сергиев посад оптимальная. Зимой не знаю, есть крутые подъёмы и спуски.
В районе Запрудное, Варварское вечером всегда пробка. Нашёл объезд через Прокошево-Майдан-Шелокша. Выходит на южный объезд Нижнего.
Позапрошлый раз авария под Запрудным-Варварское, собралась пробка до самого Нижнего в сотни фур на встречной полосе. Сначала две фуры сложились и метров 500 подальше четыре машины, красная ауди в кювете, длинномер, Газель разорвало:









Причина - настоявшись в заторах многие начинают гнать как в последний раз.

Самый дешёвый бензин в Подмосковье - 38.74, только пахло растворителем, а не бензином, ехала машина нормально. И в Татарии - 39 с копейками. Газом не интересовался, по 20 видел. Самые бестолковые водители - в Татарстане, как въезжаешь, начинаются скачки, несмотря на обилие камер.

Последний раз редактировалось татарин Каюм; 14.10.2019 в 13:45. Причина: добавил
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:53   #54
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Ещё пару раз съездил в Питер. Дорога через Кольчугино, Александров, Сергиев посад оптимальная. Зимой не знаю, есть крутые подъёмы и спуски.
Дурного не посоветуем.
Теперь выезд на м7 от Кольчугино без светофора и только на право, разворот с левого ряда через 800 метров.
Горки нормально, если дальнобои не топят лед.
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 20:06   #55
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
Дурного не посоветуем.
Теперь выезд на м7 от Кольчугино без светофора и только на право, разворот с левого ряда через 800 метров.
Горки нормально, если дальнобои не топят лед.
Есть такое неудобство. Ездил до Питера по бесплатной дороге. В принципе мало чем отличается от платки, хорошая. Поток сильно упал, машин мало, все вернулись с отпусков. А гугл каждый поворот велит на платку ехать, для него другой дороги нет.
Мотели - понравился под Покровом и Нижним (Крутец на южном обходе, 1800р на двоих).

Последний раз редактировалось татарин Каюм; 14.10.2019 в 20:08.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:22   #56
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Съездил на днях ещё раз. Машин поубавилось заметно на дорогах. Варварское проехали без задержек). Самый проблемный район Чувашия, Лапсары, узкие дороги, ремонты. Здесь ещё строить с десяток лет точно. Первая остановка у берега Камского водохранилища, отличное место, простор.



При подъезде к Питеру:



Ехали по бесплатке, машин мало. Но километров за сто свернули на платку, т.к. впереди телефон подсказал 2-х часовую пробку и через час с лишним были уже на месте.

Побродили по городу, мечеть, похожа на ту, что в Самарканде. Закрыто, пускают только по пятницам:







Сходили в Петропавловскую крепость, недалеко:



Усыпальница Романовых, здесь лежат Петр 1 и Екатерина:



Внутри фото запрещено, но как же удержаться:



Здесь бошки рубили, эшафот подальше, за этим зданием и за ограждением:



В 12 зазвенели колокола да бахнула пушка. Так, что женщины чуть с испуга не попадали

Зашли в Исаакий, открылся:











Всё хорошо, но что-то мне диким показалась бойкая торговля внутри крестиками и иконками аж в трёх местах. Рядом священник ведёт службу и ларёчники. Можно было всё это снаружи сделать.
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
— Мф. 21:12-13"

Побывали и возле небоскреба:



Обратно доехали нормально, останавливались на ночевку где обычно, на южном обходе Нижнего, "Окская пристань". Но манку утром теперь не дают, вирус. Штраф один, будем надеяться, пришёл, зевнул камеру в Головково Мск.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 22:08   #57
Pcelnikov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

А куда лучше в Питере направится?

Последний раз редактировалось Pcelnikov; 05.10.2020 в 08:18.
Pcelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 14:16   #58
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Сгонял в Питер на пару дней. Туда быстро добрался, выехал в шесть утра, был в Покрове полдесятого. У нас жара, до 38. Заночевал в мотеле "Покровский медведь", хороший, только пришлось развернуться, он с другой стороны. Три рубля за номер люкс. В Питер добрался на следующий день полдесятого вечера. Прохладно, 20 градусов.

В Питере весело:







Дядя Миша играет на трубе, в ютубе он есть. Только боязно за него, как бы не упал в речку





Заглянули в храм "Спас на крови":









Обратно подольше ехали. Чуть расслабишься и навигатор ведет по новой дороге. Зато теперь я был в Дмитрове, Елабуге и Челнах Почти всю дорогу лил дождь, только в Башкирии опять жара.
Застряли на Южном обходе Нижнего, авария, мимо проскочили две скорые, полиция. Город коллапсирует в пробках, ничего не делается чтобы исправить ситуацию. Кое-как выбрались с него на Дзержинск, чтобы хоть где-то заночевать. Заехали в первый попавшийся отель. Там как раз полным ходом шла пьянка. В городе вонь, бежали оттуда не оглядываясь, опять на М7, заночевали "У Камиля". Загуглил попозже что есть посмотреть в Дзержинске: Шуховские башни, памятник Маяковскому и Ленину - и ВСЁ. Я бы конечно посмотрел производство БОВ и бризантных ВВ Нет ребята, так жить нельзя, люди здесь живут, рожают, учатся но это не место для жизни. Просто привыкли и думают что всё нормально.
Татарстан ещё доставил, везде порядок, ухожен, но водители это что-то.
На дорогах ралли монте-карло. Ехали через Челны в Окт. Наверное каждые пять км цветочки и могильные памятники из гранита. Дороги ушатаны на этом отрезке. У жены начался нервный смех, когда нас обогнала легковая под 120 с двухосным прицепом, полным курей.


Как-то так
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-