uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 20:49   #1
Kover
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kover
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 760
Question За ночь разрядилась АКБ

Господа, подскажите человеку, познания которого в физике ограничиваются началом пятого класса! Поставил вечером машину, выключил массу, пришел утром, при попытке завести стартер вяло покрутил двиг и затих, пришлось прикурить у соседа, подскажите че произошло, батарее всего 2 недели.
После 40минутной поездки батарея не зарядилась и двиг запустить не могу, поставил дома на зарядку от сети.
Kover вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2011, 20:59   #2
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Похоже генератор не работает и все потребители при работающем моторе из аккума энергию черпают.

По каким симптомам аккум менял? раз ему только пара недель
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:10   #3
Kover
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kover
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 760
По умолчанию

Прошлый акум я получил вместе с авто, был он снят с трактора Беларусь, и лет ему было неизвестно сколько, а симптом был такой, за зиму умер гад, я его дома хранил, но не заряжал, и он вроде совсем помер. Как этот купил все нормально было пока вот...
Еще момент, вроде одна из салазок сидения задевала за одну из клемм (обнаружил утром) из-за этого могло разрядитсо? И Генератор должен был за 40 минут аккум оживить? Да и еще, еслиб генератор не работал я так понимаю машина бы глохла после прикуривания при севшем аккуме?

Последний раз редактировалось Kover; 17.04.2011 в 22:12.
Kover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:36   #4
а583ве
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для а583ве
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kover Посмотреть сообщение
Прошлый акум я получил вместе с авто, был он снят с трактора Беларусь, и лет ему было неизвестно сколько, а симптом был такой, за зиму умер гад, я его дома хранил, но не заряжал, и он вроде совсем помер. Как этот купил все нормально было пока вот...
Еще момент, вроде одна из салазок сидения задевала за одну из клемм (обнаружил утром) из-за этого могло разрядитсо? И Генератор должен был за 40 минут аккум оживить? Да и еще, еслиб генератор не работал я так понимаю машина бы глохла после прикуривания при севшем аккуме?
У меня как так тоже такое было в итоге замкнули банки а аккумулятор был свежий российский сейчас стоит таб очень неплохо работает.
а583ве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:03   #5
Kover
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kover
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от а583ве Посмотреть сообщение
У меня как так тоже такое было в итоге замкнули банки а аккумулятор был свежий российский сейчас стоит таб очень неплохо работает.
Вот про замкнули банки че это и какие симптомы?
Kover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:53   #6
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kover Посмотреть сообщение
Господа, подскажите человеку, познания которого в физике ограничиваются началом пятого класса! Поставил вечером машину, выключил массу, пришел утром, при попытке завести стартер вяло покрутил двиг и затих, пришлось прикурить у соседа, подскажите че произошло, батарее всего 2 недели.
После 40минутной поездки батарея не зарядилась и двиг запустить не могу, поставил дома на зарядку от сети.
При городском режиме эксплуатации АБ просто не успевает заряжаться. Запусков много а езды мало.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:47   #7
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kover Посмотреть сообщение
И Генератор должен был за 40 минут аккум оживить? Да и еще, еслиб генератор не работал я так понимаю машина бы глохла после прикуривания при севшем аккуме?
севший в ноль акум, за 40 минут генератор мог и не оживить, особенно если 40 минут машина работала на холостых, да еще включены другие потребители. а вот от чего сел это уже второй вопрос, если масса была выключена, то скорее всего разрушение акомулятора, после зарядки (если зарядится) проверить нагрузочной вилкой
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:27   #8
gazik99
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kover Посмотреть сообщение
Вот про замкнули банки че это и какие симптомы?
Что бы проверить аккум. лучше всего воспользоваться нагрузочной вилкой (у кого-нибудь попросить) .Тогда сразу будет ясно рабочий он или нет.А вот прикуривать и подкуривать я бы не советовал.
gazik99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-