uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 22:44   #21
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Про Нафталин я слышал а есть он в продаже то?
В магазинах лет 10 уже не вижу. А интернет говорит, что можно купить.
https://ionas.tiu.ru/p73442865-nafta...-upakovke.html
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.12.2017, 00:33   #22
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Про Нафталин я слышал а есть он в продаже то?-ещё способ был на старых относительно моторах, выезжали за город с минимумом бензина и ехали до остановки а потом заливали литров 10 92-го и на скорости прохватывали а потом на заправке доливали 76-го...
Про нафталиновые шарики мне отец рассказывал, Царствие ему небесное, что они коробок нафталина в полный бак Жигулячий насыпали, и таким образом повышали октановое число.... это типа когда 93 бензина не было, из 76-ого получался самопальный 93-ий.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:42   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девольватор Посмотреть сообщение
Про нафталиновые шарики мне отец рассказывал, Царствие ему небесное, что они коробок нафталина в полный бак Жигулячий насыпали, и таким образом повышали октановое число.... это типа когда 93 бензина не было, из 76-ого получался самопальный 93-ий.
У меня в Москве у дома гаражи были и целый ряд был принадлежащий инвалидам войны а выдавали им Запорожцы, моторы воздушного охлаждения а масло тогда трудно было подобрать и в жару был угар повышенный,перегревы и нагар так мне рассказывали что лечили нафталином или раз в сезон заливали бак 92-го... Тоже говорили сколько сыпали нафталина но уже не помню... Ещё как то слышал байку что подавали через штуцер воду во впускной коллектор из какого то бочка типа в жару охлаждение и заодно нагара вообще нет... Когда то очень давно подача воды применялась на тракторах и стационарных приводных моторах но как то не хочется ворду в свой мотор лить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 07:41   #24
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

На ушастом Запоре сороковке заливал в цилиндры смесь (керосин 1ч, ацетон 1ц и 2ч моторного масла) по 100мл на цилиндр. Проворачивал мотор кривым стартером несколько оборотов, заворачивал свечи и оставлял на ночь. На следующий день выезжал на трассу и на 92 бензине давал Запору под сраку. Благо в восьмидесятых годах уже была скоростная дорога от Киева до аэропорта Борисполь. Бежал Форд-Казак 120 км/час. После того, как кончились 10 литров 92 бензина, залил 76, доехал до гаража и поменял масло в моторе. Субъективно мотор после этого стал работал лучше - увеличилась тяга, пропал "дым" из выхлопной.
На КамАЗе 4310 залегли кольца после долговременной и частой работы на хх при "проверках боеготовности", устраиваемых командиром автобата. Узнал об этом в рейсе за полторы тысячи км от части, когда заморгала лампочка аварийного давления масла на 2500 оборотах. Соляру гнало в поддон, да так, что на щупе был двойной уровень и масло стало жиже подсолнечного. Слил эту жижу, залил свежего. На ближайшей сельхозтехнике мне проверили форсунки на стенде. Грешил на них. Форсунки были в норме. На обратной дороге все пришло в норму. Мотор просрался.

Это к тому, что простуда лекарствами лечится за семь дней, а без лекарств проходит за неделю. Главное верить. ")
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:42   #25
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Димексид – синтетический лекарственный препарат для наружного применения, обладающий антибактериальными, обезболивающими и противовоспалительными свойствами.

Источник: http://www.neboleem.net/dimeksid.php
точно он?
точно, точно
Запрос в гугль правильно писать надо "Раскоксовка димексидом"
Только с внутренней стороны поддона надо краску снимать, а то разъест нафиг.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:45   #26
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

еще умельцы раскоксовку водой делают, для этого подают через капельницу во впуск воду по чуть чуть, можно даже ездить в таком режиме определенное время.

Данный способ был построен на наблюдении, что при попадании антифриза в цилиндр, все в цилиндре блестит, в то же время, в других чернота как в жопе негра)))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:20   #27
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
еще умельцы раскоксовку водой делают, для этого подают через капельницу во впуск воду по чуть чуть, можно даже ездить в таком режиме определенное время.

Данный способ был построен на наблюдении, что при попадании антифриза в цилиндр, все в цилиндре блестит, в то же время, в других чернота как в жопе негра)))
Я вот прошлой зимой прокладку менял под головкой, тосол погнало в 3-й цилиндр. А дело в дороге было, то есть, доливая тосол периодически, с неработающей печкой в декабре, я проехал 1500 км. Когда дома вскрыл, то третий цилиндр был мокрый, но нагар как был на поршне и в камере сгорания, так и остался. За 1500 км.
Так что как-то сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:26   #28
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Я вот прошлой зимой прокладку менял под головкой, тосол погнало в 3-й цилиндр. А дело в дороге было, то есть, доливая тосол периодически, с неработающей печкой в декабре, я проехал 1500 км. Когда дома вскрыл, то третий цилиндр был мокрый, но нагар как был на поршне и в камере сгорания, так и остался. За 1500 км.
Так что как-то сомнительно.
клапана от воды банально ржавеют.... эта хрень пошла из авиации, тама поршневые моторы на форсажном режиме либо водой либо метанолом пользовали. впрыск воды во впускной коллектор понижал температуру воздуха после компрессора ну и испарение давало какой то эффект. только вот работало это именно на форсаже, а тумблер включения его пломбировался и есл летчик срывал пломбу мотор обязательно меняли.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:32   #29
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
клапана от воды банально ржавеют.... эта хрень пошла из авиации, тама поршневые моторы на форсажном режиме либо водой либо метанолом пользовали. впрыск воды во впускной коллектор понижал температуру воздуха после компрессора ну и испарение давало какой то эффект. только вот работало это именно на форсаже, а тумблер включения его пломбировался и есл летчик срывал пломбу мотор обязательно меняли.....
...это на каком самолете с поршневым двигателем был форсаж,да еще с водой????? и второе-положите любую железяку в бензин,,заржавеет не хуже чем в воде!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:36   #30
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...это на каком самолете с поршневым двигателем был форсаж,да еще с водой?????
Форсажный режим поршневого двигателя включался путём впрыскивания в цилиндры либо водометаноловой смеси, либо закиси азота.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-