uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 22:13   #21
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите советом! Как снять руль?
Кажется все просто -открути крышку и гайку и сдергивай руль. Но все попытки даже постукивание по валу не увенчались успехом.
На руле есть два отверстия и резьба внутри М8. Была изготовлена пластина 5мм толщиной с главным упорным болтом М12 и два отверстия по бокам под М8. Шпильки вкручины в руль и упорный болт закручиваем ( тоесть сьемник по сути) но результат только то что 5мм пластина сьеника гнется а руль стоит на месте.
Может будут другие варианты у вас?
А на хрена тебе вообще понадобилось снимать этот самый руль, если не секрет, конечно? Если выровнять положение руля для красоты, то равняй карданчиками. Вполне удобоваримо.
Жнецц вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2017, 23:56   #22
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Взаимно,вы внимательней прочитайте что я пишу.Ступица рулевого колеса здесь при том,что именно по ней наносится удар,причем в ДИАМЕТРАЛЬНОМ направлении.Съемником естественно предварительно натяг создать необходимо.Не ну можно и далее "дуром" съемником тянуть,где нибудь да загнет что либо.Почему и привел пример с пальцами рулевых тяг.Жаль что вы этого не поняли.АВТОСЛЕСАРЬ говорите,а слабо АВТОСЛЕСАРЮ снять сошку рулевого механизма КаМАЗ 4310 или скажем MAN, DAF ась? Конструкция там один в один с уазовской баранкой,размерчиком только поболее будет.И в какое место ударять станете???Да и это... сроком в профессии особо не кичитесь,и поболее есть!!
Может я конечно "туп",но как мне кажется ступица рулевого колеса это "МАМА", а вал на который садится руль (ступица) это "ПАПА". Бьём именно по "папе"
(валу).По поводу снятия сошки с рулевого РЕДУКТОРА (без разницы с какой машины) вы меня совсем обескуражили, для этого есть кислород, пропан (ацетилен маф ),горелка или резак и намного проще чем с рулём,
можно греть не опасаясь за эстетичный вид. Я прекрасно понимаю, что вы будете писать про сальник, который можно сжечь. Можно сжечь, а можно и не сжечь, ну если сожгли, можно элементарно поменять, если не будем думать где найти оправку для замены сальника и какой нужен инструмент, чтоб его выковырять (старый, подгоревший). Сроком в профессии не кечусь, просто есть человек который "сел и поехал", а есть тот, который всю жизнь управляет авто и кроме горловины бензобака не чего не знает (я его не осуждаю). На счёт кинематики удара "ДИАМЕТРАЛЬНЫЙ", мне кажется здесь на форуме очень мало "физиков-ядерщиков", кроме УДАРНИКА-ТРУДА" (может ошибаюсь).
Сергей1111 вне форума  
Старый 01.05.2017, 01:11   #23
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Взаимно,вы внимательней прочитайте что я пишу.Ступица рулевого колеса здесь при том,что именно по ней наносится удар,причем в ДИАМЕТРАЛЬНОМ направлении.Съемником естественно предварительно натяг создать необходимо.Не ну можно и далее "дуром" съемником тянуть,где нибудь да загнет что либо.Почему и привел пример с пальцами рулевых тяг.Жаль что вы этого не поняли.АВТОСЛЕСАРЬ говорите,а слабо АВТОСЛЕСАРЮ снять сошку рулевого механизма КаМАЗ 4310 или скажем MAN, DAF ась? Конструкция там один в один с уазовской баранкой,размерчиком только поболее будет.И в какое место ударять станете???Да и это... сроком в профессии особо не кичитесь,и поболее есть!!
Слабо не слабо. А может лучше не вы....ся?
с колхоза44 вне форума  
Старый 01.05.2017, 03:48   #24
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Слабо не слабо. А может лучше не вы....ся?
Тс любит извращения!
Ден НСК вне форума  
Старый 01.05.2017, 07:28   #25
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
5мм мало.
Снимал самодельным съемником, как минимум было 20 мм
верно! не менее 15 мм!!!!!!! а так,медный прут,гайку ослабить,до т.с сравнения с резьбой,пара ударов в тарец вала,руль слитает на раз и два))) выворачиваем гайку и делов)))))) руль снят! самое трудное сейчас найти медный прут нужного диаметра и длинны!!!!!
oleg 1978 вне форума  
Старый 01.05.2017, 08:53   #26
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1111 Посмотреть сообщение
Может я конечно "туп",но как мне кажется ступица рулевого колеса это "МАМА", а вал на который садится руль (ступица) это "ПАПА". Бьём именно по "папе"
(валу).По поводу снятия сошки с рулевого РЕДУКТОРА (без разницы с какой машины) вы меня совсем обескуражили, для этого есть кислород, пропан (ацетилен маф ),горелка или резак и намного проще чем с рулём,
можно греть не опасаясь за эстетичный вид. Я прекрасно понимаю, что вы будете писать про сальник, который можно сжечь. Можно сжечь, а можно и не сжечь, ну если сожгли, можно элементарно поменять, если не будем думать где найти оправку для замены сальника и какой нужен инструмент, чтоб его выковырять (старый, подгоревший). Сроком в профессии не кечусь, просто есть человек который "сел и поехал", а есть тот, который всю жизнь управляет авто и кроме горловины бензобака не чего не знает (я его не осуждаю). На счёт кинематики удара "ДИАМЕТРАЛЬНЫЙ", мне кажется здесь на форуме очень мало "физиков-ядерщиков", кроме УДАРНИКА-ТРУДА" (может ошибаюсь).
Про физиков-ядерщиков понравилось,спасибо!Все же просто диаметральный от слова диаметр,хотя наверное правильней все же радиальный.(Что такое радиус ,меня не спрашивать.)Про человека "сел поехал",соглашусь с вами,и тоже не осуждаю.Может ему тогда обратиться к специально обученным людям,в совершенстве владеющими приемами и инструментами.А если у него есть желание самому научиться?
Я на всю жизнь запомнил, как расклепал резьбовую часть пальца рулевого наконечника ГАЗ-51 ,в попытках его выбить из рычага.А потом автотехник ,со словами:"Ну кто ж так делает!" выбил его тремя ударами молотка в нужное место рычага."Расклепал я до такой степени, что в последствие он не прошел в отверстие.Пришлось рубить,ибо про "болгарку" в ту пору и не слыхивали. С Праздником всех!!!Мира всем,добра!
SRV63 вне форума  
Старый 01.05.2017, 09:19   #27
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Слабо не слабо. А может лучше не вы....ся?
А может лучше по теме?
SRV63 вне форума  
Старый 01.05.2017, 09:20   #28
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Я на всю жизнь запомнил, как расклепал резьбовую часть пальца рулевого наконечника ГАЗ-51 ,в попытках его выбить из рычага.А потом автотехник ,со словами:"Ну кто ж так делает!" выбил его тремя ударами молотка в нужное место рычага."Расклепал я до такой степени, что в последствие он не прошел в отверстие.Пришлось рубить,ибо про "болгарку" в ту пору и не слыхивали.
Рулевой палец можно выбить, также, ударом по резьбовой части, если предварительно скрутить гайку вровень с торцом резьбы пальца, и подставить под рычаг жесткую массивную опору, а можно не выбить ударами по рычагу,если лупить по нему сбоку, и пофигу, диаметрально, радиально или оксиально-тороидально..., а наносить удары по ступице хантеровской баранки не получится, по причине того, что ступица, вернее то место, где расположены шлицы, находятся вне досягаемости радиальных ударов...

Последний раз редактировалось VLDubr; 01.05.2017 в 09:37.
VLDubr вне форума  
Старый 01.05.2017, 09:27   #29
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А может лучше по теме?
или нормальный съёмник делайте https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...MFXnkvOioowWxR ,или медный прут и кувалдочка не менее 2 кг в помощь!
oleg 1978 вне форума  
Старый 01.05.2017, 09:35   #30
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Про физиков-ядерщиков понравилось,спасибо!Все же просто диаметральный от слова диаметр,хотя наверное правильней все же радиальный.(Что такое радиус ,меня не спрашивать.)Про человека "сел поехал",соглашусь с вами,и тоже не осуждаю.Может ему тогда обратиться к специально обученным людям,в совершенстве владеющими приемами и инструментами.А если у него есть желание самому научиться?
Я на всю жизнь запомнил, как расклепал резьбовую часть пальца рулевого наконечника ГАЗ-51 ,в попытках его выбить из рычага.А потом автотехник ,со словами:"Ну кто ж так делает!" выбил его тремя ударами молотка в нужное место рычага."Расклепал я до такой степени, что в последствие он не прошел в отверстие.Пришлось рубить,ибо про "болгарку" в ту пору и не слыхивали. С Праздником всех!!!Мира всем,добра!
Всё нормально, главное, чтоб кОСтючик сидел.Если буду рассказывать про свои ошибки и косяки, то уйдёт очень много времени. Т.С. ИЗВИНЕНИЯ, за лишнию болтовню в теме. Всех с праздником!!!,ну и УДАЧИ!
Сергей1111 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-