uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 03:01   #2031
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
4 мм это немного? Ровно на такую величину у меня выступали колодки после покупки комплекта у Пьянова.
Дерьмоконтора! 0братная связь присутствует только до получения бабла. Сертификаты - фуфло. Тем, кто в теме, легче собрать комплекты самому.
Иного выхода нет, если планшайбы кривые.
oxotnik7.62 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2017, 09:59   #2032
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autogur73 Посмотреть сообщение
Добрый день. А что Вас смущает?
Привет. Да ни что не смущает, всё норм. У меня так же супорта установлены. Только планшайбы ОТАД.

Последний раз редактировалось podberezowik; 25.10.2017 в 10:04.
podberezowik вне форума  
Старый 25.10.2017, 11:41   #2033
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
4 мм это немного? Ровно на такую величину у меня выступали колодки после покупки комплекта у Пьянова.
Дерьмоконтора! 0братная связь присутствует только до получения бабла. Сертификаты - фуфло. Тем, кто в теме, легче собрать комплекты самому.
Полностью согласен мало того что кривые так и сами комплектующие самого низкого сорта и брак там 100%(кривые скобы, кривые отверстия под направляющие суппортов и т.д.) а не 1-2% как тут голословно утверждают представители автогур. Все что не купил у них - все на выброс.
Fahrv вне форума  
Старый 25.10.2017, 20:27   #2034
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Полностью согласен мало того что кривые так и сами комплектующие самого низкого сорта и брак там 100%(кривые скобы, кривые отверстия под направляющие суппортов и т.д.) а не 1-2% как тут голословно утверждают представители автогур. Все что не купил у них - все на выброс.
Ну, выбросить у меня рука не поднялась...жаба протестовала! Но доводка была весьма замысловатой. Если б комплектовал сам - было бы и быстрей и дешевле. О качестве уже не говорю. Покупать там - окончательно зарекся. И другим не советую.
шкипер17 вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:42   #2035
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
4 мм это немного? Ровно на такую величину у меня выступали колодки после покупки комплекта у Пьянова.
Дерьмоконтора! 0братная связь присутствует только до получения бабла. Сертификаты - фуфло. Тем, кто в теме, легче собрать комплекты самому.
Согласен на 1000% !!!!!
reduktor вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:47   #2036
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Ау, автогур! У кого такую дерьмовую конструкцию содрали?
reduktor вне форума  
Старый 27.10.2017, 00:16   #2037
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reduktor Посмотреть сообщение
Ау, автогур! У кого такую дерьмовую конструкцию содрали?
Ради теории, для знания, почему для ваза планшайбы есть, а под самую какую нибудь сраную распространенную иномарку нет, под которую можно выбрать херову тучу производителей, от оригинала до китайцев косящих под китайцев. По ценнику и выпуску встречал, только под ауди. Получается, что сами покупатели готовы покупать шлак и поддерживают такую политику продавца. Поэтому и оплачивают свое желание съэкономить, как в мультике. "Жадный богач". Все знают, но усердно пиздюхают по граблям. Тем более когда берут у упаковшика, а не у производителя? И хаить упаковшика???? Проскочить на халяву??? Опишите доводы, какие вы умные и красивые, что решили взять комплект и забацать дисковые тормоза на уаз. Завод не ставит в полной мере, а тут ставят от ваз и считают что умнее конструкторского бюро. Поделитесь знаниями, кто тот первый первопроходец, который решил, прикрутить тормоза от ваз и сказать, что это будет нормально. Услышать чем и на каком основании он руководствовался?

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 27.10.2017 в 00:27.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 27.10.2017, 05:14   #2038
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Ради теории, для знания, почему для ваза планшайбы есть, а под самую какую нибудь сраную распространенную иномарку нет, под которую можно выбрать херову тучу производителей, от оригинала до китайцев косящих под китайцев. По ценнику и выпуску встречал, только под ауди. Получается, что сами покупатели готовы покупать шлак и поддерживают такую политику продавца. Поэтому и оплачивают свое желание съэкономить, как в мультике. "Жадный богач". Все знают, но усердно пиздюхают по граблям. Тем более когда берут у упаковшика, а не у производителя? И хаить упаковшика???? Проскочить на халяву??? Опишите доводы, какие вы умные и красивые, что решили взять комплект и забацать дисковые тормоза на уаз. Завод не ставит в полной мере, а тут ставят от ваз и считают что умнее конструкторского бюро. Поделитесь знаниями, кто тот первый первопроходец, который решил, прикрутить тормоза от ваз и сказать, что это будет нормально. Услышать чем и на каком основании он руководствовался?
Во первых замечу, что Вы, как и я на форуме с 2005 года. Исходя из этого должны были читать мои посты. Теперь по порядку.
Изначально была потребность в установке дисковых тормозов на колхозные мосты (время появления уаз-3160, 3162 1998-2006 годы), на передний мост можно было поставить кулаки от 3160 с заводскими дисковыми тормозами, но людей пугала их цена. Поэтому появились кронштейны для установки суппортов от газелей. Кронштейны получились универсальные их можно ставить и на передний мост и на задний. Еще в то время я объяснял людям, что вазовские механизмы использовать неудобно, конкретно из-за того, что уазовский диск шире вазовского и собольного на 2 мм, поэтому изначально необходимо или протачивать диск или растачивать суппорта. Первый вариант уменьшает ресурс диска на 60%, второй ослабляет суппорт, в обоих случаях теряется взаимозаменяемость деталей - купленную в магазине запчасть необходимо дорабатывать, при чём аккуратно и точно, а не женой болгарина в условиях гаража. Параллельно я разработал тормоза для военных мостов с учётом того, чтобы было минимум переделок. Использовался соболиный диск, что бы не пилить бортовую, а для нормального положения суппорта пришлось изготовить специальные проставки шириной 36 мм. При этом никаких замен ступиц на колхозные, проблем с сальниками, пиления бортовых, изготовления удлинённых шпилек, как в Отадовском варианте.
В 2006 году появился Патриот с его оригинальными шкворнями. Кулаки 3160 уже пропали из продажи. Пришлось придумать кронштейн для установки на колхозные кулаки родных уазовских суппортов. Не колхозить же газовские тормоза если есть родные. Получился самый оптимальный вариант - минимум переделок и дисковые тормоза по кругу - спереди родные, сзади газовские.
В 2008 году бросил читать форум - такой бред здесь начали нести. Кронштейны от военных мостов начали ставить на гражданские с какими-то пластинками регулировочными, на колхозные мосты кронштейны делали из 20 мм стали, ну и самый пик дибилизма установка вазовских суппортов от 2112 на кронштейнах с обратной стороны цапфы!
Вновь столкнулся с проблемой в 2015 году. Попросили поставить тормоза с ручником. Как раз пьяновский комплект приобрели. Начал ставить.... Повидал я конечно не много, но и не так мало. Это не запчасти а какой-то пизд.ц в квадрате. Из всего комплекта нормальными оказались только тормозные механизмы от тольятинского Дизайн-сервиса. Выкинул весь металлолом. Придумал по другому, принципиально изменил систему крепления и суппорта применил от ваз 2110. Зашёл посмотреть форум - за 10 последних лет ничего нового не придумали. Поделился получившимся вариантом на форуме - ничего по сути прблем не ответили, хорошо что дураком не назвали. Ну и флаг Вам в руки и билет на ёлку. Пилите, Шура, пилите!
А теперь про суппорта от иномарок. Из-за особенностей конструкций выбор очень маленький, особенно с механизмом ручника. Реально подходят от ауди, но соответственная цена. Много желающих найдётся за суппорта отдать порядка 50000?
То-то и оно. А поставить их проще некуда - пару вечеров в компасе и можно пилить кронштейны.
Думайте, господа, думайте.
Кстати, интересно, читают сейчас форум те, кому я тормоза ставил, или кто у меня кронштейны покупал?
reduktor вне форума  
Старый 27.10.2017, 09:33   #2039
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reduktor Посмотреть сообщение
Во первых замечу, что Вы, как и я на форуме с 2005 года. Исходя из этого должны были читать мои посты.
Мне Ваша точка зрения на этот вопрос и объяснения в предыдущих постах в многом поспособствовала в изменении взгляда на этот ответственный и важный узел в автомобиле, что не стоит озадачиваться установкой таких тормозов.
По ходу покупка комплектов ваз-это невероятное (фантастическое) желание получить в три в одном. Качество, полный комплект (поставил и забыл), и дешево за это заплатить.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 27.10.2017 в 12:49.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 27.10.2017, 13:11   #2040
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Мне Ваша точка зрения на этот вопрос и объяснения в предыдущих постах в многом поспособствовала в изменении взгляда на этот ответственный и важный узел в автомобиле, что не стоит озадачиваться установкой таких тормозов.
По ходу покупка комплектов ваз-это невероятное (фантастическое) желание получить в три в одном. Качество, полный комплект (поставил и забыл), и дешево за это заплатить.
Свою точку зрения я никому не навязываю. Если бы внимательно читали, то поняли бы, что она строго отрицательная (это касаемо вазовских суппортов). А в остальном думайте что хотите. И это хорошо, что Вы ещё думаете!
Кстати, про фантастическое желание очень в точку!

Последний раз редактировалось reduktor; 27.10.2017 в 13:15. Причина: дополнение
reduktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-