uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 11:40   #11
Витя
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 9,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Вот как раз, выносной регулятор предпочтительней по нескольким причинам:
1. Ремонтопригодность!!!
2. Более лучшие, в тепловом плане, условия эксплуатации Р/Р.
3. При правильном подключении, более точное отслеживание за выходным напряжением генератора.


В этом и есть его главное преимущество!!!
Ну её нафик эту проводку! Буду БАТЭ-шный покупать, хотя современные газоновские и пазовские уже должны быть с встроеной интегралкой
Витя вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2010, 11:40   #12
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Лениво в проводке ковыряться, вдруг ещё летать начнёт чего нибудь
Тогда ты зря купил УАЗа...
Skdingo вне форума  
Старый 24.01.2010, 13:22   #13
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ace- Посмотреть сообщение
2782601cta.jpg?1263571590[/img]

Родной шкив снимается, красится зеленой краской и выбрасывается нафиг.
Вместо него ставится волговский, не забываем расточить (рассверлить) посадочное на вал под размер вала (без конуса, под шпонку).

А какие параметры расточки? Ну, я имею ввиду с припуском или с натягом и с каким именно? А еще как понимать "без конуса под шпонку"?

А отчетец классный - спасибо!
Agafon вне форума  
Старый 24.01.2010, 14:14   #14
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
А какие параметры расточки? Ну, я имею ввиду с припуском или с натягом и с каким именно? А еще как понимать "без конуса под шпонку"?

А отчетец классный - спасибо!
Да растачиваешь в нули, можно плюсом одну - две сотки, расточка цилиндрическая, под шпонку долбится или нарезается паз.
Skdingo вне форума  
Старый 24.01.2010, 14:39   #15
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Да растачиваешь в нули, можно плюсом одну - две сотки, расточка цилиндрическая, под шпонку долбится или нарезается паз.
Понял, спасибо.

А точить/сверлить много? Может быть проще вал на токарном станке пройти в размер волговского шкива?

И последний вопрос - Константин Борисович, думаю было бы полезно в завершение темы услышать ваше мнение о предпочтениях между геной Г-66 и геной Бычка. С последним вроде все попроще. Какие пряники есть у гены шишиги, чтобы гемороиться с перечисленными переделками?
Agafon вне форума  
Старый 24.01.2010, 14:58   #16
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.

А точить/сверлить много? Может быть проще вал на токарном станке пройти в размер волговского шкива?

И последний вопрос - Константин Борисович, думаю было бы полезно в завершение темы услышать ваше мнение о предпочтениях между геной Г-66 и геной Бычка. С последним вроде все попроще. Какие пряники есть у гены шишиги, чтобы гемороиться с перечисленными переделками?
Не помню точно - по моему, разница в три миллиметра, рассверливать нельзя, только растачивать. Я думаю, проще расточить шкив, потому как для переточки вала, надо разобрать полностью генератор, да еще и выставить ротор целая проблема - нет центровочных отверстий, да еще и резьбу придется резать другую...
Генератор Бычка многополюсный и меньше диаметром чем генератор 66го, при всех его плюсах - т.е. меньшие габариты, меньше помех для электро-радио оборудование есть один недостаток - он выдает номинальный ток, на более высоких оборотах чем генератор 66го. А в остальном, он ни чем не хуже.

Последний раз редактировалось Skdingo; 24.01.2010 в 15:41.
Skdingo вне форума  
Старый 24.01.2010, 21:20   #17
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Генератор Бычка многополюсный и меньше диаметром чем генератор 66го, при всех его плюсах - т.е. меньшие габариты, меньше помех для электро-радио оборудование есть один недостаток - он выдает номинальный ток, на более высоких оборотах чем генератор 66го. А в остальном, он ни чем не хуже.
Я свой вопрос задал не просто так - когда я купил свою машину, на ней стоял уже бычковый гена, поэтому у меня есть опыт (хотя и очень не долгий) его эксплуатации. Просто гена оказался белорусский со встроенным РР, который был укомплектован очень хитрой таблеткой (регулируемой!) И112В2У. После выхода ее из строя я замену на тот момент не нашел (прочие отказались работать) и генератор отправился в гаражный резерв, где и пребывает до сих пор. Вместо него был поставлен Чебоксарский 85А.

Так вот по моим наблюдениям бычковый гена также тянет очень приличные нагрузки на ХХ двигателя. Не знаю, может бы у спацменов свои повышенные требования к работе гены на пониженных оборотах, но рядового пользователя УАЗа, думаю, бычковый гена должен устроить полностью, а гимора с установкой практически никакого.

Кому интересно буквально вчера накопал хорошую статейку про его установку с картинками. Статейка здесь - http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/node/36
Agafon вне форума  
Старый 25.01.2010, 17:39   #18
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Я свой вопрос задал не просто так - когда я купил свою машину, на ней стоял уже бычковый гена, поэтому у меня есть опыт (хотя и очень не долгий) его эксплуатации. Просто гена оказался белорусский со встроенным РР, который был укомплектован очень хитрой таблеткой (регулируемой!) И112В2У. После выхода ее из строя я замену на тот момент не нашел (прочие отказались работать) и генератор отправился в гаражный резерв, где и пребывает до сих пор. Вместо него был поставлен Чебоксарский 85А.

Так вот по моим наблюдениям бычковый гена также тянет очень приличные нагрузки на ХХ двигателя. Не знаю, может бы у спацменов свои повышенные требования к работе гены на пониженных оборотах, но рядового пользователя УАЗа, думаю, бычковый гена должен устроить полностью, а гимора с установкой практически никакого.

Кому интересно буквально вчера накопал хорошую статейку про его установку с картинками. Статейка здесь - http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/node/36
Установи его с выносным Р/Р и будет песня!
Skdingo вне форума  
Старый 26.01.2010, 06:02   #19
ДЖУГЛЫМ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ДЖУГЛЫМ
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Нижнеудинск
Сообщений: 200
По умолчанию Что сделать со старым плюсовым проводом?

Здравствуйте! Себе уже два года назад поставил генератор от газ 66, генерирует отлично. Но вот есть одна проблема, постоянно оплавляется плюсовой провод, тогда когда пользуюсь лебедкой. Прочитал,что можно другой кинуть на прямую на акб. А куда потом девать родной, оставлять на месте или он там уже не нужен? Подскажите пожалуйста, кто знает?
ДЖУГЛЫМ вне форума  
Старый 26.01.2010, 10:18   #20
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Ну её нафик эту проводку! Буду БАТЭ-шный покупать, хотя современные газоновские и пазовские уже должны быть с встроеной интегралкой
Со встроенным реле ты можешь и 66-й генератор сделать, это не вопрос. Просто устанешь реле-регуляторы паленые менять. Там даже с экраном на коллекторе нагрев интегрального реле такой идет, что оно может и дня не проработать. Делай выносной, схема не только красивая должна быть, но и работоспособная.
И, кстати, по монтажу генератора. Я ставил все на родной кронштейн вообще без переделок. Единственный самопал был- шкив. Сейчас уже не помню, но вылет его на валу генератора вроде как не менял. Диаметр шкива взял не волговский, а уазовский. ПЧ меняется незначительно, но при одном ручье ремень будет жить дольше. Нагрузка там солидная, надо рабочую поверхность большую иметь.
Павлик вне форума  
Закрытая тема

Метки
генератор, машина не глохнет



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о генераторах на УАЗ (2) Чатланин Электрооборудование (Electrical Equipment) 515 08.08.2011 18:12


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-