uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2005, 14:06   #11
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Ну Патриот-то видимо побольше чутка сможет...
А перечисленные машинки несомненно не в том классе. Как по размеру, так и по проходимости.
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2005, 21:18   #12
Ростислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, спасибо за ответы!
Как раз импортные джипы мне не очень нравяться. Хорош Рейндж ровер, Дискавери 3. Но и цена за них... А УАЗ, я думаю, может сделать большой список опций, чтобы каждый вибирал по своим потребностям и желаниям. Ведь вот ведь любую иномарку можно заказать практически в любой комплектации с разными опциями.
УАЗ меня привлекает своей крепкостью, могучестью, проходимостью. Вот застряну я где-нибудь на иномарке и трактором не поцепишь. У меня в свое время была БМВ 5-ой серии. Я поехал на пруд после дождя, ну застрял конечно. Нива затащила еще глубже. Пришлось за трактором идти. Так когда меня трактор тощил на тросе и волны огромной лужи капот рассекал, у меня сердце кровью облевалось....
Я считал УАЗ всегда сельской машиной (классический УАЗ). Вот УАЗ Симбир (кажется он так называется) мне как-то не по душе, дизайн не очень. А новый патриот очень хорошо выглядит. Каждый дегь смотрю его фото и все жду первых экземляров. Про качество представители завода заявляют наилучшие пожелания. Я думаю, что если поставить туда еще импортный дизель, еще кое-какое оборудование, то и ломаться будет нечему! А корейцы, Японцы подобного класса намного дороже стоят.

P.S. Вот я только не могу никак понять, что у него со стеклоочистителями случилось? Почему они так высоко?

Все же у меня очень большая надежда на этот автомобиль. Если и его провалят, то можно на всем российском автопроме ставить большой крест, т.к. ВАЗ, ГАЗ и пр. давно уже все провалили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 23:05   #13
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Ждем-с Патриота, ждем-с .

И очень хочется верить в то, что удастся заводу поднять качество. НО... Пока идут машины с браком, судя по отзывам на УАЗбуке, и браком приличным. Что толку открывать новый покрасочный цех, если там будут работать люди, у которых уже в крови зараза работы с браком. О цехе как пример. Кто будет собирать Патриот, да те же, кто собирает Хантеров. УАЗ, какую рекламу сделал для Хантеров - новый, уникальный, ну весь такой и этакий, а получилось как всегда. Все болячки сборки и качества со старого модельного ряда перешли на новый. ИМХО все тоже будет и с Патриотом. Как можно в одной бутыли хранить чистую и мутную воду? Она должна отстояться, тогда и результат будет. Становление нормального трудового коллектива занимает 10-15 лет. Ну, при драконовских методах меньше, но это уже приличные денежные затраты. Захочет ли УАЗ их вкладывать?

По этому нет нужды наворачивать Патриот даже при покупке самостоятельно у тюнингистов. Там потребуются другого рода трудовые затраты.

Вот где-то здесь был заказ на Барса аж на 22 тысячи уе. И что? Весь этот блеск будет течь через уплотнители дверей, или портить настроение постоянно хрустящей и гудящей коробкой.

УАЗ машина узко утилитарная по качеству исполнения, и требует серьезного осознания необходимость покупки. Она покупается не для иномарочного расслабления при езде, незаметно помогая жить. УАЗ наоборот, потребует пересмотра сложившегося уклада жизни. Это счастливый обладатель будет помогать ему жить. Но многим это нравится.

Но есть и положительные моменты в появлении Патриота. Вы заметили? На заводе научились правильно фотографировать автомобили.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 14:21   #14
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Патриот машина интересная, слов нет, цена? Явно не за так отдавать будут, но и понимать надо что качество денег стоит, а порой немалых...
Мне кажеться что в соотношении цена/качество тот Симбир которым я владею вне конкуренции - впереди всех...
Конечно жесковата машинка, да и к качеству (правда только салона вернее к качеству кресел) есть вопросы но в целом регулярно посещая станцию ТО так как это предписывает инструкция понимаю что это дает о себе знать отсутствием каких то поломок... Может конечно мой аппарат приятное исключение из ряда вон, а может и нет...
И если Куплю патриот и попадется такой же то никогда не задам вопрос представителям завода о качетсве машины (нет оснований).
Правда считаю что то что я хотел бы поменять - сиденья, могли бы сделать и на заводе... просто поставить надежные и качественные.... ну нет так нет и трагедии из этого не делаю...
Вот такое вот мое отношение к продукции УАЗ
В целом работа завода заслуживает одобрения... выпускать на рынок новые модели с учетом имиджа марки... работать над ошибками... велика же в этих людях тяга к благополучному существованию их юр. лица
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 15:06   #15
babai
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав
УАЗ Патриот с импортным дизелем (около 200-250 л.с.)
По поводу универсальности-комфорта все понял. Действительно проблема существует. Но зачем для поездки на дачу дизель в 200 с лишним кобыл?? За одно огород перепахивать или автопоезд за собой таскать?
babai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 15:32   #16
Малаховский Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТО-то явно со вкусом у человека, который называет машины типа Крузера (а именно столько стоит подержанный) "дизайнерским уродством". Никакой патриот, даже полностью собранный из импортных комплектующих, никогда рядом не встанет с такой машиной. Это просто блажь. Все уазоводы больные люди. Столько время, сил и здоровья отдавать этому неандертальцу, не получая практически нечего взамен - это диагноз. За предложенные лавандосы человек достоин большего.
Можете пинать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 19:54   #17
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малаховский Дмитрий
Можете пинать.
А зачем? Ну, нравится тебе Крузак и ладно.

Посетил я как-то Лувр и увидел "Мадонну Сикстинскую". Висит она себе за стеклом толщиной 15 см, и подключены к ней тысячи датчиков, тысячи глаз электронных за ней следят, тысячи приборов контролируют и создают нужные температуру и влажность. И все это поддерживает великолепие и красоту картины. И невидимо тысячи людей обслуживают все эти датчики и контроллеры, и невидимо тысячи других людей готовят для этих людей еду, шьют одежду, платят деньги. И уже миллионы делают то же самое для людей, которые обслуживают людей, следящих за датчиками, поддерживающими красоту и великолепие картины.

А "Мадонну Сикстинскую" семь раз из Лувра крали, а потом возвращали. Почему? Не было у них возможности организовать и кормить всех этих людей, или желания им платить (что одно и тоже).

Постоял я напротив этой картины, и у меня не возникло желания организовывать их или платить им (что одно и тоже). И не стал я покупать себе Мадонну, а купил постер Кандинского и повесил в кабинете. Тоже очень красиво.

Так может люди, покупающие себе УАЗ наоборот освобождают себя от многих проблем, ну не хотят они организовывать многих или платить им (что одно и тоже). Живут спокойнее и свободнее?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 21:43   #18
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Малаховский Дмитрий
Можете пинать.
А зачем? Ну, нравится тебе Крузак и ладно.

Посетил я как-то Лувр и увидел "Мадонну Сикстинскую". Висит она себе за стеклом толщиной 15 см, и подключены к ней тысячи датчиков, тысячи глаз электронных за ней следят, тысячи приборов контролируют и создают нужные температуру и влажность. И все это поддерживает великолепие и красоту картины. И невидимо тысячи людей обслуживают все эти датчики и контроллеры, и невидимо тысячи других людей готовят для этих людей еду, шьют одежду, платят деньги. И уже миллионы делают то же самое для людей, которые обслуживают людей, следящих за датчиками, поддерживающими красоту и великолепие картины.

А "Мадонну Сикстинскую" семь раз из Лувра крали, а потом возвращали. Почему? Не было у них возможности организовать и кормить всех этих людей, или желания им платить (что одно и тоже).

Постоял я напротив этой картины, и у меня не возникло желания организовывать их или платить им (что одно и тоже). И не стал я покупать себе Мадонну, а купил постер Кандинского и повесил в кабинете. Тоже очень красиво.

Так может люди, покупающие себе УАЗ наоборот освобождают себя от многих проблем, ну не хотят они организовывать многих или платить им (что одно и тоже). Живут спокойнее и свободнее?
Да. Это как тот же Сорокин из "авторевю" в своей какой-то статейке писал... Типа..." Есть у меня соседка по даче... И купили они с мужем тут недавно по ИЖу "оде" ... Езжут и горя не знают, не мучают их комплектации, мощности двигателей, подогревы, электроприводы и пр. Завидую..."
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:43   #19
andrk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cам стою перед выбором внедорожника. Много полазил по инету и остановился \пока\ на Ниссан Хтерра. За 25 т. получаешь мотор 3.3и кучу прибамбасов. А клиренс 240. Пусть машине 3 года но Уазу \не пинайте любители марки\ еще очень далеко. Уж к трате 25 т. надо подходить более разумно\ если вы не Абрамович\.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 00:03   #20
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

НЕ ПОНЯЛИ. Объясняю.

Сея, аллегоричная речь моя несет вот такую смысловую нагрузку:

В стоимость Круизера заложен распределенный труд всего японского населения. Этот труд заложен и в стоимость его обслуживания, что помимо повышения цены привносит некую социальную зависимость. Эту зависимость стараются сформировать фирмы производители или она формируется средой жизни.
Это легко проверить: ответьте себе, а потом попросите ответить на следующие вопросы своих друзей. Когда ваши ответу совпадут, вы почувствуете, что такое социальная привязка. Кто в России ездит на а) BMW; б) Mercedes; в) Lecsus. Марки специально в одной ценовой категории чтобы исключить влияние покупательной способности. Так вот, УАЗоводы, как народ свободолюбивый, а это отрицать очень трудно, выбирают машину, не обремененную большим набором обязательств, как в социальном, так и техническом плане. Свободолюбивость проявляется везде - в нежелании ездить там, где все ездят, в нежелании ездить на такой машине, какой ее собрали на заводе, в нежелании подчиниться сложившимся социальным традициям, т.е. машина должна быть надежной и престижной. Покупка УАЗа это своего рода вызов, возможно, многими не осознанный - просто появилось желание, и он не зависит от количества денег в кармане. Среди УАЗоводов есть богатые и очень богатые, а есть такие, которые имеют два или три. Т.е. УАЗоводы это группа людей со схожим психотипом определяющим их выбор автомобиля, и человеку, не обладающему таким психотипом невозможно почувствовать и трудно понять - почему УАЗ. Почему не крутая или простая иномарка. Кстати, вы заметили, что все УАЗоводы ненавидят праворульные машины. Они еще более социально ориентированы на более узкую группу. Не несут ощущения свободы. Такая машина покупается в узких рамках зависимости между деньгами и престижностью.
УАЗ - это отрыв от сформировавшихся социально-психологических групп, в которых мы по-необходимости существуем, но в которых нам тесно.
И нет надобности доказывать: какая машина лучше -УАЗ или ...
Ведь мы же не спорим о том, что лучше - трепаный козлик или готовящийся Патриот, каждому свое, но мы то дуг друга понимаем.

Вот такой я зануда.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ PATRIOT:) Алекс S Обсудим автомобили 6 26.07.2010 19:50
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
409 PATRIOT No limit Двигатель (Engine) 2 30.10.2005 12:29
PATRIOT миша Покупка УАЗ Патриот 14 21.03.2005 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-