uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 18:24   #21
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

простая ситуация
косяк за автовентури, продавец не причем.

Слон76, на ваше ироническое (из темы http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=88315&page=35 349 сообщение) не всякий бы продавец ответил вежливо. Продавец по сути не обязан вскрывать упаковку и смотреть бампер там или "кирпичи". Если кирпичи, то возврат в течении 2-х недель. Если недокомплект чего-то - возврат в течении 2-х недель.
Судя по всему повесть такая долгая, что прежде чем обнаружилось отсутствие площадки прошло уж точно более 2-х недель.

Вам бы объединиться с Попутчиком и разбираться вместе с автовентури, но дело это ниочем закончится. Вы, как покупатель, автовентури никто и ничто.

То что вы купили площадку где-то а денег требуете с Попутчика - нонсенс. Вырезание гландов через жопу наверное также выглядит.

Вывод: все ваши претензии решились бы, если вы озаботились этим в срок при поддержке продавца, т.к. он посредник и заинтересован в отсутствии косяков.
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 18:25   #22
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Тады ой, твоя правда.
ЗЫ: Цареву привет!
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:28   #23
4Х4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4Х4
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 412
Smile

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Тады ой, твоя правда.
ЗЫ: Цареву привет!
если увижу передам))
4Х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:29   #24
Слон76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон76
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
если есть договор купли продажи, в котором указано что бампер должен быть с площадкой, а вам преслали без и вы внесли деньги (предоплату) то по закону вам обязаны вернуть деньги за товар и неустойку, там что то около 1 процент в день.
если ничего этого нет, то остается забить. и помнить что все эти ребята из магазинов не благотворители как верно написал г-н попутчик, а люди которые делают тут деньги. и отношения с ними надо оформлять соответствующим образом.
Договор устный,оплата не наличными.

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12144
По этой ссылке в описании товара нет ни слова о том, что бампер комплектуется площадкой. Площадки идут ниже, как "другие товары РИФ".

Хотя невнимательно прочитал, есть фраза:

Тогда непонятно.
На доп фото урыльник, намертво приваренный к бамперу - это площадка?
Не могу ответить на Ваш вопрос, мне приехал бампер без нее)))

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Подробности в теме http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=88315&page=36 начиная с 335 сообщения.
Стороны заняли твердые позиции и не желают идти на уступки.
Переговоры в личке и по телефону не принесли взаимопонимания.
Попытки решить спор в теме так же зашли в тупик.
Кратко опишу ситуацию.
Решил порадовать свою любимую машину хорошим бампером. Можно было и в гараже сварить, но хотелось не иметь проблем с властями, поэтому был выбран сертифицированный бампер РИФ с площадкой для лебедки
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12144

1. А откуда инфа про наличие на бампере площадки??? Переходим по ссылке на Автовентури - читаем, ни звука про площадку. Я сам торгую ОффРоад причиндалами в том числе и РИФом - в новых бамперах( универсальных -от стандарта до бодика 80мм) площадок нет и в описании бампера тоже не упоминается. Так что это плод Вашей фантазии и не более того.
2.Площадка например у меня это два уголка и кусок 4мм листа - заплатить за это 3тыра меня бы жаба задавила.
из лички
Цитата:
Сообщение от Попутчик
Цитата:
Сообщение от Слон76
Цитата:
Сообщение от Попутчик
Цитата:
Сообщение от Слон76
Цитата:
Сообщение от Попутчик
Цитата:
Сообщение от Слон76
что то вы не отвечаете по не комплекту.долго еще ждать?
Озвучьте еще раз вопрос если не затруднит? Если про отсутствие площадки -то это решение РИФа -более не выпускать вообще бамперов с интегрированной площадкой и ставит дилеров в известность они посчитали лишним.
а я то тут каким образом должен страдать.заплатил за бампер с площадкой а получил без.я же вам не однократно задавал вопрос вы меня убеждали что все будет как по ссылке. и в чем теперь дело?
Есть вариант - я отправляю Вам площадку и не прошу оплатить ее доставку до транспортной компании, более вариантов найти новый бампер с площадкой нет поскольку их более не производят.
А за площадку я должен буду заплатить?
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=1961 конечно)

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
оригиналы сертификатов находятся у производителя и никто их вам не даст. К бамперу прилагаются копии? Зачем оригинал? На крайний случай могут положить заверенную копию.
По сути в течении двух недель со дня покупки вы можете смело вернуть свой бампер продавцу без объяснения причин и он обязан его забрать. Важно, чтобы он был в том же виде, в каком вы его забрали. Даже если у вас нет чека, в базе продавца должен быть зафиксирован факт продажи. Поэтому не вижу смысла в спорах. РИФ не давно стал все бампера делать универсальными и под лифт и под стандарт, а площадки интегрированные исчезли, понятно почему, сам не давно это узнал. Так что надо было просто вернуть бампер и все, ну, или купить площадку.
К бамперу прилагался целофан с номером RIF01262. Ни накладной, ни сертификата заверенного синей печатью.
Слон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:31   #25
Слон76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон76
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 986
По умолчанию

Между мной и продавцом более 300 км. При расходе 15 литров на сотню)))
Слон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:33   #26
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadxu Посмотреть сообщение
простая ситуация
косяк за автовентури, продавец не причем.

Слон76, на ваше ироническое (из темы http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=88315&page=35 349 сообщение) не всякий бы продавец ответил вежливо. Продавец по сути не обязан вскрывать упаковку и смотреть бампер там или "кирпичи". Если кирпичи, то возврат в течении 2-х недель. Если недокомплект чего-то - возврат в течении 2-х недель.
Судя по всему повесть такая долгая, что прежде чем обнаружилось отсутствие площадки прошло уж точно более 2-х недель.

Вам бы объединиться с Попутчиком и разбираться вместе с автовентури, но дело это ниочем закончится. Вы, как покупатель, автовентури никто и ничто.

То что вы купили площадку где-то а денег требуете с Попутчика - нонсенс. Вырезание гландов через жопу наверное также выглядит.

Вывод: все ваши претензии решились бы, если вы озаботились этим в срок при поддержке продавца, т.к. он посредник и заинтересован в отсутствии косяков.
Чтобы не перечитывать всю тему - заказана была одна позиция Rif01262 или еще и RIF01231? Если обе тогда косяк продавца - деньги получил за обе а отправил одну, если нет то покупатель нафантазировал себе площадку или был введен в заблуждение продавцом относительно что она на бампере есть и всё это (бампер и площадка) проходит под №RIF01262.Тогда опять или косяк продавца "впарившего" бамп якобы с площадкой или фантазии покупкА.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:42   #27
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Чтобы не перечитывать всю тему - заказана была одна позиция Rif01262 или еще и RIF01231? Если обе тогда косяк продавца - деньги получил за обе а отправил одну, если нет то покупатель нафантазировал себе площадку или был введен в заблуждение продавцом относительно что она на бампере есть и всё это (бампер и площадка) проходит под №RIF01262.Тогда опять или косяк продавца "впарившего" бамп якобы с площадкой или фантазии покупкА.
мне как-то подробности такие неинтересны. Я мимо проходил, все знает только Слон76. Я резюмировал как мог вкратце. Никого не защищаю. Про себя подметил принципы работы автовентури - не более. Наплевательское.

Единственное непонятно сколько времени прошло с момента продажи до получения Слоном76 ?
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:49   #28
4Х4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4Х4
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон76 Посмотреть сообщение
Между мной и продавцом более 300 км. При расходе 15 литров на сотню)))
А может быть такое что Попутчик уже давно приобрел этот товар, он у него валялся и вдруг решил его впарить??
4Х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:54   #29
Ihtiandr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ihtiandr
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: г. Аэрославль Суздaлка.
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Пошел за попкорном.
Если продавец обещал бампер с площадкой, то и должен был его прислать. И вскрыть упаковку и убедится, что шлет нужный товар. За это он процент имеет , и за это он крайний.
Сам много раз(лебедка - 3 штука, бампер 2 штука , резина - два комплекта) покупал здесь через форум и никогда проблем не возникало. Слон, тебе просто не повезло ...
Ihtiandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:55   #30
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

кстти, сертификат покупатель так и не увидел - характеризует продавца.

набор косяков конечно.
покупателю при покупке дорогих вещей конечно не стоит расслабляться.
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-