uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 20:24   #1051
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Ниче не знаю. Все свои машины делал исключительно у таких Дядей Вась, и совершенно ничего не потерял, ни разу мне ещё никто из подобных ничего не испортил. Так что все это от лукавого. Не, ну если лишние деньги есть, чтоб платить сервисменам из сервисов с громким названием, которые реально нихрена не делают - то ради бога, я не против))))
Я тоже обслуживаю машину у частного мастера, а не на официальном сервисе. Под "дядей Васей" я имел ввиду "мастера", который заявляет о своём всезнании, отвергает хороший инструмент, инструкции и технологию ремонта, берётся делать всё и вся и обязательно говорит о том, что все остальные дураки и ничего не знают. Работает ли такой мастер на официальном сервисе (полно таких!) или в гараже - разницы нет никакой.
К сожалению, настоящих мастеров очень мало и найти их тяжело и запись к ним далеко вперёд всегда. Я ищу хорошего мастера по рекомендациям другого хорошего мастера - такой подход ни разу не подводил!
Ещё, возможно, Вы не слишком требовательны к автомобилю и даже неквалифицированный ремонт Вас устраивает - так ездят процентов 70% автомобилистов. Да так и проще - приехал к одному и он тебе всё крутит, а уж какой результат без разницы. А тут приедешь к нормальному мастеру, а он тебе говорит, что ремонтировать агрегат не будет - только менять надо или говорит, что за ЭТО он вообще не бурётся, так как именно в этом он не силён - так вроде такой мастер неудобен!
P.S. Я уже перестал знакомых к своим хорошим (по качеству работы!) мастерам посылать, так как надоело потом нытьё слушать про то, что "дорого сделали" или "он сказал, что надо менять, а я в соседнем гараже за 100 рублей отремонтировал!" (правда через месяц всё равно поменать пришлось деталь!).
АлександрК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2012, 21:03   #1052
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Кстати, читал тут жалобы на штатную магнитолу, у кого-то диски не читает, у кого-то радио слабо ловит. Моя и диски читает, и радио норм,
По городу едешь действительно радио без нареканий. А вот за городом приема просто нет.
Иван Шмит вне форума  
Старый 30.10.2012, 21:46   #1053
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Под "дядей Васей" я имел ввиду "мастера", который заявляет о своём всезнании, отвергает хороший инструмент, инструкции и технологию ремонта, берётся делать всё и вся и обязательно говорит о том, что все остальные дураки и ничего не знают
Нууу.... Про это речи не было, таких и я стороной обхожу, притом сразу. Я как бы и сам не пальцем деланный, многое мог бы и сам при наличии гаража. Да вот только нету такового((( Поэтому приходится выбирать мастера. А выбираю - по общению, смотрю что и как делает, именно делает, а не языком хобочет. И если понравилось - продолжаю у него обслуживаться, а если нет - то ищу следующего.
Цитата:
Ещё, возможно, Вы не слишком требовательны к автомобилю и даже неквалифицированный ремонт Вас устраивает
Э нет, вот тут вы (кстати, меня можно, и даже лучше - на "ты"), совсем неправы. Я постоянно езжу по межгороду, и совершенно не допускаю встать где-нить в горно-заводской зоне, где ни сотовой связи, ничего нет. Так что к качеству ремонта я ОЧЕНЬ требователен, и довольно дотошно смотрю ЧТО и КАК делают с моей машиной. Ну и саму машину я воспринимаю как одушевленный предмет, поэтому наплевательское отношение к оной - также не допускаю
Duke3D вне форума  
Старый 30.10.2012, 21:48   #1054
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
По городу едешь действительно радио без нареканий. А вот за городом приема просто нет.
Да радио в принципе вообще пофигу - я его попросту не слушаю. Мне важнее воспроизведение с дисков или флешки. И вот тут то как раз и засада. Думаю - сделать чтоли кнопку ресет поудобнее, а то заипешься на скорости на трассе попадать в эту дырочку каждый раз.
Duke3D вне форума  
Старый 31.10.2012, 00:15   #1055
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Думаю - сделать чтоли кнопку ресет поудобнее
Не, не надо, надо просто с письменной претензией к продавцу обратиться, и попросить ремонта джазика, а на время ремонта, согласно закона установить вам аналогичный. Вот интересно, что они сделают? С другого патра вам снимут? Аналогичного- то ведь наверняка не окажется. А если и окажется- то пусть ставят, а этот ремонтируют. Если смогут, а не смогут- так новый выпишут. Я так в пределах гарантийного срока купленную магнитолу три раза менял, правда писал сразу на возврат денег, ибо ремонт там был проще простого.
Sancho-mart вне форума  
Старый 31.10.2012, 01:27   #1056
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
По городу едешь действительно радио без нареканий. А вот за городом приема просто нет.
Сейчас радиостанции слабые, радиус действия не больше 50 км.
forester55 вне форума  
Старый 31.10.2012, 04:04   #1057
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Сейчас радиостанции слабые, радиус действия не больше 50 км.
да не дело не в передатчиках. На хантере у меня простая магнитола и простая внешняя антенна, ловит везде прекрасно, а вот на новом патриоте в тех же местах не ловит вообще ничего, в том числе и СВ.
Иван Шмит вне форума  
Старый 31.10.2012, 09:46   #1058
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Сейчас радиостанции слабые, радиус действия не больше 50 км.
Нет. От приёмника или антенны очень сильно зависит - на одной машине едещь от города до города и всю дорогу радио слушаешь, а на другой только за знак выехал и дальше только диски слушать. Разница огромная.
АлександрК вне форума  
Старый 31.10.2012, 11:22   #1059
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
да не дело не в передатчиках. На хантере у меня простая магнитола и простая внешняя антенна, ловит везде прекрасно, а вот на новом патриоте в тех же местах не ловит вообще ничего, в том числе и СВ.
А что сейчас кто то на средних волнах ведёт трансляцию?
forester55 вне форума  
Старый 31.10.2012, 12:05   #1060
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
А что сейчас кто то на средних волнах ведёт трансляцию?
Две станции у меня на магнитоле запомнены. Вроде маяк и россия.
Иван Шмит вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-