uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2005, 12:19   #11
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpomo3eka
Ага, пробовал, именно на Ниве. И пару раз меня разворачивало, не очень приятно, знаете ли. Вот с автоблокировкой, согласен, имеет смысл быть.
Вот именно, ключевое слово пару раз а, вот на заднем - ежедневно приходиться держаться в напряжении, да и с места трогаться без включенного передка постоянная проблема. и с постояно подключенным полным приводом на УАЗЕ не поездиш участки дороги знаете ли разные попадаются то лед, то асфальт.
Короче Ниву довольно тяжело сорвать в занос, ну уж если сорвется, то выводить действительно сложно, тем не менее, грань хорошо чувствуется. Во всяком случае за два года, причем не на шипованной резине, меня не разворачивало не разу, а ездим давольно много по зимникам.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2005, 12:43   #12
rpomo3eka
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для rpomo3eka
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
По умолчанию

Вот эта пара раз была, когда на льду в поворот входил и при недостаточном сцеплении колес начинает прокручиваться одно из задних (т.к. у Нивы весь вес спереди), разворачивает очень здорово. А ловить ее постоянно приходится. Я это на короткой базе испытывал, может на длиннобазовой по другому? Я знаю только одно: с включенной блокировкой нивка зимой держит дорогу гораздо увереннее.
rpomo3eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 12:54   #13
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpomo3eka
разворачивает очень здорово. А ловить ее постоянно приходится. Я это на короткой базе испытывал, может на длиннобазовой по другому? Я знаю только одно: с включенной блокировкой нивка зимой держит дорогу гораздо увереннее.
Вот за короткую не скажу, ездил на Шниве и 2131,
а про блокировку на льду, Я и не оспариваю
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 23:47   #14
djipus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для djipus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 233
По умолчанию

Машина (Хантер) у меня уже год. За прошлую зиму переставляло и заносило на асфальте не один раз. В этом году стал осторожничать - как начились морозы включил хабы и не буду выключать до весны, ручкой полного привода постоянно манипулирую (снег, лед включаю - пошел асфальт выключаю, благо это можно делать на скорости). Но проблему с заносами я думаю можно решить установкой самоблокирующегося дифференциала, если гололед застал тебя на заднем приводе. Какое ваше мнение?
djipus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 11:17   #15
Злява
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: г.Москва, С.Бутово
Сообщений: 114
По умолчанию

ИМХО : по мне - так мнение простое.
без царя в голове не поможет никакой тип привода и никакая резина.

//"не поможет твой товар, злой противный дуримар !"
это просто так, к слову "не поможет" пришлось//

я тоже, например, зимой флажки не выключаю, пользуюсь раздаткой из салона по необходимости и всё. и вообще, я не люблю, когда техника за меня начинает думать и что-то делать.
это я про самоблоки, абс-ки, епс-ки и прочую фигню.

голова и руки всместе с ногами великие дела творят на дороге.
Злява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 11:29   #16
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djipus
Но проблему с заносами я думаю можно решить установкой самоблокирующегося дифференциала, если гололед застал тебя на заднем приводе. Какое ваше мнение?
Кто то, когда то расказывал, что на первых по моему ГАЗ 69, ставили самоблоки, что частенько играло злую шутку с водителями, вследствии чего, они частенько оказывались в кювете
За достоверность информации не ручаюсь, так как собственного опыта нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:25   #17
Serg72
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Serg72
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 74
По умолчанию

У меня на Спортедже стоит задний самоблок. При резвом старте пробуксовывают оба задних колеса, если руль чуть в сторону, то задницу слегка тащит вперед, но все контролируется газом. На ходу в принципе уверенно, но опять же много от резины зависит. По первому снегу поездил на Ёке Геоландар А/т, она хоть и всезезонка, но машина на заду категорически не ехала. И таскало и крутило. Поставил себе Хаккапелиту SUV - машину не узнать! Езжу по любой зимней поверхности не подключая передок, как по асфальту. Но на сильном гололеде все равно передок подключаю, благо там хабы вакуумные и передок можно до 80 км/ч включать.
Serg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:28   #18
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djipus
Машина (Хантер) у меня уже год. За прошлую зиму переставляло и заносило на асфальте не один раз. В этом году стал осторожничать - как начились морозы включил хабы и не буду выключать до весны, ручкой полного привода постоянно манипулирую (снег, лед включаю - пошел асфальт выключаю, благо это можно делать на скорости). Но проблему с заносами я думаю можно решить установкой самоблокирующегося дифференциала, если гололед застал тебя на заднем приводе. Какое ваше мнение?
Если касается блокировки межосевого дефа, то зачем его блокировать, если его нету?
Если же имеется в ввиду блокировка заднего межколесного дефа(вариант шишиги), то сие приспособление, по моему, нужно только в условиях непролазной грязи, но никак не на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:33   #19
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrunter
...
блокировка заднего межколесного дефа(вариант шишиги), то сие приспособление, по моему, нужно только в условиях непролазной грязи, но никак не на дороге.
На Ковбое отказались от серийной установке блокировки из-за частых поломок мостов. Забывают выключать. С весны блокировка ставится как опция.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 20:25   #20
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно понятно, что в городском цикле, по трасе, по грунтовой дороге Пэтриот и Гюнтер обыкновенный заднееприводной автомобиль. Со всеми нюансами.
В прочем такая ситуация и с Патролем. Один мой друг, зимой в режиме полного привода ездит, так каждый год крестовины меняет, хорошо хоть не раздатку. На вопрос: "Зачем ты это делаешь?" Ответ: "Лучше поменяю крестовины, чем ездить на неуправляемой машине!"
Вот и ответ на вопрос:"В чем кайф постоянного полного привода?"
Поэтому, я считаю, что постоянный полный привод, в наших климатических условиях предпочтителен. И сожалею, что ГАЗ-3106, накрылся медным тазом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод 3 Bad Boy Прочее 7 23.12.2010 19:13
Полный привод 2 Bad Boy Общие технические вопросы 5 24.03.2010 10:53
Полный привод KAjFASH УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 4 16.12.2008 12:59
Полный привод: УАЗ 4Х4 черный уаз Прочее 1 08.12.2006 00:13
Полный привод или нет? ZANRUS Безопасность 68 02.11.2006 09:39


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-