uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 17:49   #1
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию (Прошу совета) Транспортировка по ПТС без двигателя ...

Исходное.
Есть УАЗ в деревне у одного "дядиваси". На колесах, но без движка. Есть к нему ПТС, с владельцем НЕ "дядявася" ("дядяпетя"). У "дядиваси и "дядипети" нет возможности к общению. Желаю совершить с "дядейвасей" обмен УАЗа на мои кровные.

Требуется.
1. Перегнать УАЗ по дороге (20 км) с 2 постами ГАИ.
2. Привести машину в порядок, купить мотор и поставить на учет на себя.

Разьясните, что получиться, а что нет и что для этого надо кроме бабла.
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2007, 09:25   #2
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию А в чем, собственно, проблема-то?

Подписываете с "дядейпетей" ДКП (насколько я понял, машина с учета снята), вносите изменения в ПТС, отдаёте "дядевасе" бабло, цепляете СВОЮ машину на сцепку и тащите хоть через всю Россию

Если машина с учета не снята, то пишете от имени "дядипети" доверенность на себя с правом снятия с учета, оформляете опять же ДКП (но изменения в ПТС не вносите и дату на ДКП не проставляете), снимаете с учета по доверке, далее см. выше
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:54   #3
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию

Простите но я эта, академиев не заканчивал...

Что такое ДКП?

От "дядипети" осталась только подпись в ПТС, походу. Машина на учете. То что движка уже нет вызовет проблемы ?

По поводу транспортировки.

Думаю свой уазег сцепить с этим задницами. Где то фоту видел как гонят из Ульяновска два уазега сцепленные болтами через дырки в задних буферах.
Этот способ прокатит как жесткая сцепка без водителя во втором уазе?
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:24   #4
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию А, т.е. настоящего владельца

уже нет? Тогда плюньте на легализацию этой машины, у Вас ничего не получится, если я правильно понял ситуацию. Проблем мне видится целый куст - снятие с учёта без двигателя, отсутствие владельца, отсутствие каких-либо правовых оснований для "дядиваси" продавать эту машину, а для Вас покупать.
Могу предложить совсем нелегальный метод, но предупреждаю сразу, что это, наверное даже уголовщина будет, даже при условии, что "дядявася" не закопал "дядюпетю" под яблонькой с целью неправомерного завладения УАЗегом - написать рукописную доверенность от "дядипети" на "дядювасю" с правом подписи, снятия с учета, продажи и получения денег, потом подписание с "дядейвасей" Договора Купли-Продажи (вместо владельца расписывается собственник, т.е. "дядявася"), потом гемор в МОТОТРЭР, безуспешная проверка владельца (т.е. "дядипети"), потом... впрочем, хватит и вышесказанного Буксировка машины без ГТО и двигателя покажется детской сказкой.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:28   #5
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию

Хорошо, на легалайз наплевали. Осталось купить на запчасти. (Уж очень они хороши, одни военники чего стоят).
Тогда чтоб дотащить до места разбора/продажи ПТСа и "доверенности" рукописной от "дядипети" хватит для гайцев? И предложенный мной способ транспортировки прокатит?

с "дядепетей" все пучком, просто ну никак не достать его щас для целей переоформления.
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:37   #6
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию Дык этта

Цитата:
Сообщение от Densoider Посмотреть сообщение
Хорошо, на легалайз наплевали. Осталось купить на запчасти. (Уж очень они хороши, одни военники чего стоят).
Тогда чтоб дотащить до места разбора/продажи ПТСа и "доверенности" рукописной от "дядипети" хватит для гайцев? И предложенный мной способ транспортировки прокатит?
Хватит. Но готовьтесь к разводам со стороны гаишников. А вот со способом буксировки... вот честно, хз. Умом понимаю, что способ незаконный, а объяснить не могу

Цитата:
с "дядепетей" все пучком, просто ну никак не достать его щас для целей переоформления.
А если пучком, и, предположим, он отзывается по телефону, то тогда и легализовать можно. Тут суть в том, что гаишники по рукописным ДКП и доверкам проводят прозвон хозяина.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:08   #7
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20. БУКСИРОВКА МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.
20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.
20.4. Буксировка запрещается:
- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);
- двух и более транспортных средств;
- транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
- мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
- в гололедицу на гибкой сцепке.

Если противоречий нет - значит можно -
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:14   #8
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
20. БУКСИРОВКА МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
А кстати, вот буквально вчера был спор - буксировка считается управлением или нет? Речь о жесткой сцепке, когда в буксируемом АМТС нет водителя.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:48   #9
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз вопрос .....не догнал...насколько я понимаю жесткая буксировка исключает наличие водителя в буксируемом ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:21   #10
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию

2 Foxbat

Короче мне эвакуатор заказывать, т.к. жопа к жопе не прокатит? Мля... Там в деревне такая грязь, что эвакуатор будет стоить половину стоимости аппарата....

И все это потому что вес транспортируемого равен весу тягача, рулевое и тормоза в неизвестном состоянии...

Последний раз редактировалось Densoider; 10.10.2007 в 16:54.
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Nykola Двигатель (Engine) 13 24.01.2011 07:06
прошу совета BATUSIN Юридические вопросы 4 29.03.2009 23:32
Замена двигателя УМЗ на буржуйскую зажигалку. Прошу совета. KrysdPiper Буханки и Головасты 78 09.12.2008 08:39
Прошу совета!?! Мастер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 09.11.2007 12:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-