uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 16:45   #1
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Задержанная машина"

Господа УАЗоводы и ПРАВОведы, выше мнение по поводу щекотливой ситуации - меня остановили и задержали по поводу подозрения на нетрезвое состояние...
Исходное - после Дня строителя развез по домам толпу, ессно, толпа догонялась по дороге - в салоне - как в винной бочке... Сам НИ-НИ (че, я дурак, что-ли), но в загашнике (за седухой) "аккумулятор" остался... Время - 4часа утра, передвижной пост ДПС в "захолустье"... Остановили, проверили доки - все в порядке, но заподозрили "нетрезвое состояние", соответственно - визит к наркологу. Тачилу оставить не на кого, напарник у КомДПСа отказался садиться за руль, мотивируя тем, что на "крокодилах" не ездил... Короче, после 2х часов экспертиз нарколог дал заключение - абсолютно (странно) трезв. Эти Чудилы (ГИБДД) потеряли ко мне всякий интерес, отдали все документы и отправились на новое место патрулирования, впарив мне мой "аккумулятор" (нашли черти)... Добирался до своего БОБЫ на тачке - там второй экипаж ДПС стоит и начинает меня "парить" по новой, дескать "аккумулятор" разрядил чуток... ДОСТАЛИ КОЗ.... встал (отогнал БОБУ) на обочину и завалился спать. Утром обнаружил пропажу перфоратора и "болгарки". Вызвал ментов - те посмотрели - мол сам виноват - не обеспечил сохранность А/М.... ВИЛЫ ... Я им объясняловку написал... Про исполнение гражданского долга по поводу... и такое прочее... ЖЕСТЬ...
КОРОЧЕ, Ваше мнение, ГОСПОДА, КТО несет ответственность за сохранность самого авто и его содержимого на период задержания владельца (изъятия документов) до его возвращения к своему авто, стоящему вне пределов общеустановленных мест парковки??????
Пы.Сы. Перф и БОЛгу вернули (подбросили) после предъявления их паспортов...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2007, 17:26   #2
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

А никто. Скажи спасибо самому себе за непьяный вид. Могло быть гораздо хуже и с машиной и с комплектацией. У меня буханку на "вечере встречи выпускников" разули по полной. Ни одного ключа и годной запчасти не осталось в ящике. Уж не говорю про топор, домкрат и насос. Нашей действительностью только евросоюз пугать.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:34   #3
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Я в такой ситуации требую составить акт, где перечислено все, находящееся в машине, в двух экземплярах - и опечатать автомобиль.
Ни одного упертого, который бы стал это делать, пока не нашлось...
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 09:15   #4
Краевед
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Краевед
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 580
По умолчанию

Инспектор обязан составить протокол задержания, в котором по вашему желанию указывается содержимое машины. Неплохо фсе сфотографировать любым аппаратом с датой и временем. С момента остановки неплохо включить диктофон, предупредив об этом гайца. В более чем половине случаев он сам отвяжется, тем более, если трубка не показала алкоголя. В продаже появилось несколько простых (недорогих) алкотестеров для самоконтроля. Вероятность не нарваться очень высока, весь процесс улетучивания прибор видит.
Краевед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:22   #5
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С момента отстранения Вас от управления за сохранность авто отвечает сотрудник ГИБДД - до прибытия эвакуатора со спец.стоянки. У нас уже было в округе пару схожих ситуаций и после визита руководства батальена к прокурору больше инцендентов не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 17:08   #6
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOXBAT Посмотреть сообщение
С момента отстранения Вас от управления за сохранность авто отвечает сотрудник ГИБДД - до прибытия эвакуатора со спец.стоянки. У нас уже было в округе пару схожих ситуаций и после визита руководства батальена к прокурору больше инцендентов не возникало.
А это где написано? Чтоб сослаться было на что, если, не приведи Господи, будет похожая жизненная ситуация.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:27   #7
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть порядок помещения АМТС на спец. стоянку установленный Правительством РФ . п.5 ст. 27.13 Кр.Ф.об АП. Одно только тонкое место которое зависит от Вас, как только Вам предложили проследовать на "продувку" или еще куда - ТРЕБУЙТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ и с этого момента охрана вашей машины уже не Ваша головная боль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:30   #8
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
Есть порядок помещения АМТС на спец. стоянку установленный Правительством РФ . п.5 ст. 27.13 Кр.Ф.об АП. Одно только тонкое место которое зависит от Вас, как только Вам предложили проследовать на "продувку" или еще куда - ТРЕБУЙТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ и с этого момента охрана вашей машины уже не Ваша головная боль.
+100 Дельный совет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:31   #9
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxbat Посмотреть сообщение
Есть порядок помещения АМТС на спец. стоянку установленный Правительством РФ . п.5 ст. 27.13 Кр.Ф.об АП. Одно только тонкое место которое зависит от Вас, как только Вам предложили проследовать на "продувку" или еще куда - ТРЕБУЙТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ и с этого момента охрана вашей машины уже не Ваша головная боль.
Благодаря вам нашел сей документ респект (это первое)

второе:
согласно Статье 27.13. это все касается задержания транспортного средства, а гаец может сказать что авто я не задерживаю, просто освидетельствование нужно провести... и может даже сказать что "раз надо протокол задержания... то без проблемм, сделаем, но авто надо будет забрать со штрафняка и оплатить услуги по транспортировке" ?

пункт 5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:36   #10
FOXBAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только вам предлагают выйти из-за руля и проследовать куда то не на вашей машине может смело требовать протокол об отстранении.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина "Бздит" Samael9 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 21 09.07.2009 17:52
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
узнать, что машина "чистая" PepsN Юридические вопросы 8 23.04.2007 18:58
"боевая" машина- как уменьшить затраты на ОСАГО и ТО? Desert Rat Юридические вопросы 2 30.05.2006 08:58
"ПАТРИОТ" плохая машина..... DenyT Покупка УАЗ Патриот 9 27.01.2006 16:37


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-